IMG 6513

«Нас ждёт легендарная ночь» – в субботу вся Варшава будет праздновать

Реклама

15 мая во всей Польше смогут легально возобновить работу кафе и рестораны, но пока только в рамках летних террас. Многие заведения Варшавы планируют с размахом отметить окончание локдауна и возвращение к нормальной жизни.

В соцсетях можно встретить массу публикаций о том, что эта ночь будет грандиозной. С одной стороны соскучившиеся люди, которые легально не посещали любимые бары и рестораны более полугода. С другой стороны рестораторы, которые рады возможности возобновить работу и тоже не прочь отметить это.

Вечеринки начнутся в полночь

С середины октября заведения общепита могли работать только в формате “на вынос” или доставки. Спустя 7 месяцев, с 15 мая, клиенты впервые смогут делать заказы на месте, пока только на террасах под открытым небом.

В прошлом году кафе и рестораны открылись в понедельник, 18 мая, поэтому грандиозного праздника не случилось. Да и не работали они тогда всего около двух месяцев – не сравнить с нынешними семью. Сейчас же заведения питания возобновят работу в субботу, поэтому вечеринка начнётся уже в ночь с 14 на 15 мая. Многие рестораторы заявляют, что у них в заведениях уже зарезервированы все столики на эту ночь. «Нас ждёт легендарная ночь», – заявляют они.

Где будут главные празднования?

На карте Варшавы есть несколько “мест силы”, где скорее всего пройдут главные празднования. Во-первых, это, конечно же, Бульвары у Вислы. В летний сезон ни один вечер пятницы здесь не проходит в тишине. 15 числа откроются все существующие, а также некоторые новые заведения – Plac Zabaw, Barka, Lunapark. и другие.

Вечер на Бульварах у Вислы

Во-вторых, plac Zbawiciela – эта площадь практически полностью состоит из баров, кафе и ресторанов, а на летний сезон здесь уже второй год подряд отбирают одну полосу дороги у автомобилистов и устанавливают там летние террасы. Как вы можете понять, не зря это место называет plac Hipstera. И можно с уверенностью сказать, что в эту пятницу здесь будет шумно.

Вечер на placu Zbawiciela

Третье место – ul. Nowy Swiat и её “павильоны”. До пандемии эта улица была усыпана барами, кафе и ресторанами. Высокая арендная плата вынудила некоторых арендаторов съехать поэтому выглядит эта улице совсем не как прежде. Однако, с уверенностью можно сказать, что и здесь в эту пятницу будет шумно, особенно на легендарных “павильонах”.

Не стоит сбрасывать со счетов и район улиц Hoza, Krucza, Emilii Plater и Poznańskiej, на каждой из которых находится более десятка заведений. В этом популярном месте среди жителей и гостей столицы явно соберётся много желающих отметить возвращение к нормальной жизни.

Ночь музеев

Также 15 мая пройдет Ночь музеев, но это будет в ночь с субботы на воскресенье, так что в эту ночь можно ожидать продолжение “городской вечеринки”. Хоть музеи и открыты с 4 мая, в эту ночь многие из них готовят специальную программу.

– Конечно, людям нужно отпраздновать символическое прекращение эпидемии и ослабление ограничений по прошествии многих месяцев – отличный повод, – говорит проф. Михал Билевич, психолог из Варшавского университета .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
62bc20138c19a o large 1
Читать дальше

После ремонта за 7 млн злотых: в центре Варшавы открылся популярный комплекс бассейнов Ośrodek Inflancka

Ośrodek Inflancka, один из самых популярных в Варшаве комплексов бассейнов, открылся после ремонта. Он обошелся в семь миллионов злотых.
gf fH51 gfNs ZYgp wynajem mieszkania metody oszustow 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Девушка рассказала, как сняла квартиру в центре Варшавы за 2500 злотых и стала жертвой мошенника

В Варшаве пара сняла квартиру за 2500 злотых по объявлению в интернете. Когда через несколько часов после заключения договора в съемную квартиру пришел нежданный гость, они поняли, что стали жертвой мошенников.
11f25fb2 1543 4eaa 884d cf4ba010b67d
Читать дальше

«Боюсь идти домой, мне угрожают пистолетом»: на Вилянове подросток, испугавшись пистолета в компьютерной игре, сбежал из дома

Около 1:30 ночи городская стража, патрулирующая Вилянув, остановила 13-летнего мальчика. Он сказал, что «боится идти домой, потому что кто-то угрожает ему пистолетом». Стража вызвала полицию, и службы совместно отправились к подростку домой. Оказалось, мальчика напугал пистолет из компьютерной игры.
Screenshot 2023 02 18 at 13.00.10
Читать дальше

В Варшаве девушка бесплатно живёт в квартире с камерами, а владелец ведёт трансляцию

В Варшаве девушки живут бесплатно в квартире, а вместо оплаты они дали разрешение владельцу транслировать все в прямом эфире на платформе Twitch.
5ca9e123 7d2c 4094 874c 140ab1a8eacd
Читать дальше

В Варшаве проводят бесплатную вакцинацию против ВПЧ для школьников

В настоящее время проводится вторая акция по вакцинации против вируса папилломы человека (ВПЧ) для школьников в возрасте от 12 до 13 лет. Получить препарат могут как девочки, так и мальчики, проживающие в Варшаве. В рамках программы профилактики ВПЧ стоимость вакцинации двумя дозами берет на себя город. Рыночная цена одной дозы варьируется между 450 и 750 злотыми.
ed6b9a40ad7572ad8e70b5aa5af79f62
Читать дальше

FlixBus запускает прямые рейсы из Варшавы в Финляндию

Компания FlixBus запускает прямое сообщение с Финляндией из Варшавы. Первый рейс состоится 27 июля. Этот маршрут станет продолжением линии, ранее курсировавшей в Эстонию.
8de6e78c b6c9 4f6f a8f6 4a253615e5a6 f1400x900
Читать дальше

В Варшаве предотвратили теракт – подозреваемый хотел взорвать полицейский участок

Полиция задержала 23-летнего мужчину, который хотел взорвать машину возле полицейского участка в Варшаве и убить как можно больше сотрудников.
63b6bf22f2642 o large
Читать дальше

В Варшаве (ура!) появились улицы Толкина и Гэндальфа

В варшавском микрорайоне, который местные жители называют “Мордором” из-за загроможденности территории офисными зданиями, появились улицы, названные в честь Толкина и Гэндальфа.
Total
0
Share