7N7k9kpTURBXy84MTM3NjExODM1Y2UxMzdkYjRmZThjYTAzZDIzZGFlZi5qcGeTlQMAOc0HOM0ED5MFzQeAzQQ4kwXNB4DNBDiCoTABoTEA

Варшава готовится к открытию гастрономии, начало уже в полночь

Реклама

В ресторанах, барах и пабах идут приготовления перед субботой и первым открытием для посетителей за семь месяцев. Уже с завтрашнего дня гастрономия в Польше возобновляет работу, пока только на летних террасах.

С 15 мая правительство ослабило ограничения, связанные с пандемией коронавируса: после семи месяцев карантина заведения будут обслуживать клиентов на месте, а не только на вынос. Пока только на летних террасах. Поэтому сейчас они появляются даже там, где раньше их не было.

Ещё одним поводом для радости является отмена обязательного ношения масок на улице. Уже с завтрашнего дня носить их нужно будет только в закрытых помещениях: магазинах, общественном транспорте и т.д.

Полночь

Некоторые пабы открываются сразу после полуночи с пятницы по субботу (14-15 мая). Например: BarKa и Grunt i Woda у Вислы, летняя терраса у Hala Koszyki с большим количество заведений, культовый бар Gemba (Wilcza 50/52) и многие другие. Говорят, сегодня ночью в Варшаве может произойти большая городская вечеринка!

Подробнее о том, где искать развлечения этой ночью мы писали здесь. Многие боялись, что ночью будет дождь, но погода сжалилась над нами и отменила его.

Суббота

Однако большинство заведений откроется только в субботу. Владельцы говорят, что получают примерно в 10 раз больше звонков о желании сделать резервацию, чем доступных мест на их летних террасах. Поэтому многие из них отказываются делать резервации, устанавливают дополнительные места и продляют время работы.

Рестораторы ожидают в эту субботу рекордного количества посетителей, если погода будет хорошей (а пока прогноз дождя не обещает). Некоторые считают, что осенью их опять закроют, поэтому лето – отличная возможность заработать и отдохнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
FbFfU9PXgAAzyAN
Читать дальше

Озеленение Варшавы. Мэрия хвастается эффектом от проделанной работы

В прошлом году в столице удалось убрать почти 39 000 кв. м бетона и заменить его зелеными насаждениями. Результаты работ более всего заметны в городских дворах. Мэр Варшавы Рафал Тшасковский заявил, что озеленение столицы на этом не остановится и будет продолжено. 
z20228400AMPII Bieg im Stanislawa Tyma o Puchar Prezydenta Mi
Читать дальше

В Варшаве пройдёт забег на 30 этаж Дворца культуры и науки

17 июня несколько сотен смельчаков смогут в 7-й раз принять участие в соревнованиях по бегу на 30 этаж Дворца культуры и науки. Желающие принять участие должны поспешить, т.к. количество мест ограничено.
652fb1a66aca0 o large
Читать дальше

Читальные залы Национальной библиотеки в Варшаве номинированы на важнейшую награду Евросоюза для современной архитектуры

Читальные залы Национальной библиотеки в Варшаве модернизировали. Теперь они номинированы на важнейшую награду Евросоюза в области архитектуры — и поборются за победу с 362 проектами из 38 стран (сама библиотека уже заявила, что очень гордится номинацией). Показываем интерьеры этих залов.
0GzktkqTURBXy8zYTMzM2RhMGU0MGNmZDk3YzAwMDI0YjQ3ODU2M2Q3MC5qcGVnkZUCzQSwAMLD
Читать дальше

В 2024 году восемь поляков попали в список миллиардеров Forbes

Восемь поляков попали в список Forbes в этом году. Состояние одного из них впервые превысило сумму с девятью нулями. Самый богатый занял 398-е место, самый «бедный» — 1945-е. Всего в списке 2 781 человек, что на 141 больше, чем годом ранее.
gf ajSJ 9a9y TzXb sniezyca w warszawie 1248x1040
Читать дальше

«Самая крупная операция по уборке снега за последние 3 года»: мэр Варшавы ответил на критику работы городских служб во время снегопада

15 января, после сильного снегопада в Варшаве, местные жители раскритиковали работу муниципальных служб, отмечая, что «дорожников опять застали врасплох». Мэр Варшавы Рафал Тшасковский ответил на критику.
63f5eaac31511 o xlarge
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (25-26 февраля)

Отличные новости – это последние выходные февраля, впереди март! Нас ждут концерты, выставки, ярмарки, кинопоказы и экскурсии по интересным уголкам города. Рассказываем, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
Wola Park Plaza 1500 1000
Читать дальше

Тихая дискотека, йога и волейбол – новые бесплатные развлечения на пляже возле Wola Park

На пляж около торгового центра Wola Park в Варшаве добавили много новых развлечений. Теперь здесь можно бесплатно потанцевать на тихой дискотеке и позаниматься йогой.
Total
0
Share