z27091096V

В Варшаве у посольства Палестины прошла акция солидарности

Реклама

Около двухсот человек собрались в воскресенье, 16 мая, у посольства Палестины в Варшаве, чтобы выразить поддержку палестинцам.

Уже неделю продолжаются взаимные ракетные обстрелы Израиля и Палестины. Израиль перехватывает часть выпущенных в свою сторону ракет с помощью системы «Железный купол», но всё равно есть 10 жертв, включая двух детей. По данным Reuters, в Газе погибли не менее 149 человек, в том числе 41 ребенок.

Обострение конфликта совпало с Днём Накба, «Днём катастрофы» – так в Палестине называют события произошедшие 15 мая 1948 года, когда после провозглашения независимости Израиля тысячам палестинских семей пришлось покинуть свои дома. Из-за этого в крупнейших городах мира прошли акции в поддержку Палестины.

В Варшаве сегодня возле посольства Палестины на ул. Idzikowskiego собралось около 200 человек. В основном это были мусульмане и люди арабского происхождения. Среди протестующих были и поляки, в основном молодые.

– Быть против убийств – это не антисемитизм. Мы здесь, потому что не согласны с действиями правительства Израиля, – говорит Ева, изучающая культурологию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z24198343IEGSiec wyrazila ubolewanie z powodu calego zdarzen
Читать дальше

В Варшава трое иностранцев избили охранника в Biedronka – он мешал им украсть алкоголь

Трое иностранцев напали на охранника только потому, что он пытался помешать им украсть алкоголь из магазина Biedronka. Мужчины бросились на него и избили. В настоящее время ведется их поиск.
syrena irena designalive 1
Читать дальше

Пальма в центре зала и атмосфера Хогвартса: 10 заведений Варшавы с потрясающе красивыми интерьерами

Показываем 10 заведений Варшавы, где можно не только вкусно поесть, но и насладиться впечатляющим оформлением. Кондитерские, перогарни, кофейни и даже млечный бар — в подборке места на любой вкус.
6l8 AAo30CU
Читать дальше

В Варшаве змея проникла в квартиру на третьем этаже и уснула на кровати

В одну из квартир многоквартирного дома на улице Zagójskiej (район Грохув) в Варшаве заполза змея – маисовый полоз. Хозяин обнаружил её в собственной кровати.
4 26
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания» на украинском языке

Кинотеатр Helios объявил о том, что у них пройдут показы фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания» на украинском языке. Показ начнётся в пятницу, 17 февраля.
2d321777253e3413cbe73d48cdefd221 scaled
Читать дальше

Удивительные фотографии Варшавы 148 лет назад. Сравни с современной Варшавой!

Необычный фотоальбом 1873 года попал в коллекцию Музея Варшавского восстания. Фотографии сделаны на часовой башне Королевского замка 148 лет назад.
z11792141AMPStarowka w Warszawie
Читать дальше

Варшава попала в мировой список городов, которые следует открыть для себя в 2023-м

Варшава упомянута в мировом списке городов, которые следует открыть для себя в 2023 году. Подборку выпустил "Tripadvisor", один из крупнейших сервисов с отзывами туристов о достопримечательностях, отелях, ресторанах и мест, которые стоит или не стоит посещать.
shutterstock 2002803581
Читать дальше

В 2024 году в Польше будет 10 дополнительных выходных (календарь)

В 2024 году в Польше будет 13 праздничных выходных. Три из них выпадут на субботу и воскресенья. Таким образом дополнительных выходных, выпадающих на будние дни, будет 10.
Total
0
Share