z27073373IERPremier Mateusz Morawiecki

Премьер-министр Польши предупредил о возможности возвращения ограничений

Реклама

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что возвращение ограничений возможно, если жители Польши не достигнут коллективного иммунитета.

Во время сеанса вопросов и ответов в понедельник на Facebook, Матеуша Моравецкого спросили, возможно ли возвращение коронавирусных ограничений.

– Если мы не добьемся коллективного иммунитета, а это возможно только в случае, когда мы достигнем определенного процента вакцинированных людей во всем обществе, тогда нам грозит четвертая волна, за которой последует введение различных ограничений для борьбы с пандемией, чего я абсолютно не хочу, – ответил премьер.

На данный момент записаться на вакцинацию могут все жители Польши в возрасте от 16 лет, в том числе и иностранцы. Как это сделать, мы рассказывали в отдельной статье.

К опасениям премьер-министра присоединился и министр здравоохранения Адам Недзельски, который заявил:

«Глядя на динамику снижения числа коронавирусных инфекций и прогресс Национальной программы вакцинации, кажется, что мы возвращаемся к нормальной жизни, но мы должны быть осторожны».

«К сожалению нам нужно привыкнуть жить с рисками. Потому что мы должны считаться с тем, что могут появиться новые мутации, могут появиться новые вирусы, новые пандемии, и мы должны быть к этому готовы», – сказал глава Минздрава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28236484IHR
Читать дальше

В Варшаве будет пять линий метро – стали известны точные маршруты и расположение станций

Генеральный план с пятью линиями метро в Варшаве был представлен журналистам мэром Варшавы Рафалом Тшасковским еще в феврале. Спустя три месяца жители Варшавы могут ознакомиться с подготовленными документами и картами.
vegan food in Bali
Читать дальше

В Евросоюзе предлагают внедрить веганские блюда в каждый ресторан

Европейская комиссия рассматривает инициативу граждан по предоставлению жителям Евросоюза более легкого доступа к веганской еде на ежедневной основе. Идея состоит в том, чтобы обязать все кафе и рестораны иметь у себя в меню веганские позиции.
655769dbb69c0 o xlarge
Читать дальше

В варшавском аэропорту Шопена открылся премиум-зал ожидания с видом на перрон аэродрома

В варшавском аэропорту имени Шопена 17 ноября открылся обновленный зал ожидания Salon Executive Etiuda, ранее известный как Bolero. Зал повышенной комфортности предназначен для пассажиров, вылетающих в нешенгенские страны. 
LANDSCAPE 1280 (7)
Читать дальше

Две полицейские машины столкнулись ночью в Варшаве. Они ехали на драку на Праге, которой не было

Сегодня ночью в полицию Варшавы поступил срочный вызов о драке на Праге-Пулноц, в которой предположительно участвовало около десятка человек. По пути на вызов два полицейских автомобиля столкнулись. Позже сообщение о драке не подтвердилось.
pexels miguel cuenca 18139303 Large
Читать дальше

В Париж за 69 злотых: Ryanair запустил большую распродажу к Cyber Week

Авиаперевозчик Ryanair объявил о старте Cyber Week и проводит распродажу билетов до февраля 2024, в том числе и из Варшавы. Акция доступна до 23 ноября. Количество билетов ограничено.
z29706609IHG,Apartament Prezydencki w Hotelu Marriott w Warszaw
Читать дальше

Президентский номер отеля «Мариотт» в Варшаве прошёл ремонт – первым гостем стал Джо Байден. Фотографии

Президентский номер отеля Marriott в Варшаве недавно прошел основательный ремонт. И первым гостем, который заселился в обновленные интерьеры, стал президент США Джо Байден. Показываем, как этот номер выглядит.
Total
0
Share