1960x0

Система ковид-паспортов с 1 июля заработает в Евросоюзе

Реклама
Реклама

Единая система сертификатов, которые будут отображать ковид-статус предъявителя, заработает в Евросоюзе с 1 июля. Об этом объявил еврокомиссар по юридическим вопросам Дидье Рейндерс на брифинге в Лиссабоне.

Будет доступно три вида сертификатов – о вакцинации, о тестировании и для переболевших. Они будут выдаваться бесплатно, а получить их можно будет в бумажном или цифровом виде. В пресс-релизе Еврокомиссии говорится, что система заработает к концу июня, а постановление вступит в силу 1 июля.

“Мы выполняем свое обязательство по внедрению цифровых сертификатов Covid-19 в ЕС до летнего сезона. Граждане Европы с нетерпением ждут возможности снова путешествовать, и сегодняшнее соглашение означает, что очень скоро они смогут безопасно сделать это”, — заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Сертификаты будут содержать QR-код с цифровой подписью. Их можно будет использовать при международных поездках, а также внутри стран, принимающих участие в программе, если их власти примут такое решение.

В скорейшем введении ковид-паспортов, которые позволили бы жителям ЕС свободно путешествовать, сильнее всех заинтересованы страны, чья экономика в наибольшей степени зависит от туризма, в том числе Испания и Греция.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
o 424313 1280
Читать дальше

InPost запустит международную доставку посылок из Польши в 8 европейских стран

В конце 2024 года InPost запустит международную доставку посылок из Польши. Доставка будет доступна как частным клиентам, так и магазинам и другим торговым площадкам в 8 европейских стран: Великобританию, Италию, Португалию, Испанию, Францию, Нидерланды, Бельгию и Люксембург.
Resi4Rent. Krakow Blonia 2
Читать дальше

В Варшаве появился новый дом с арендными квартирами – каждый третий жилец из Украины

В Варшаве компания Resi4Rent ввела в эксплуатацию новое здание с квартирами для аренды на улице Woronicza, на границе районов Охота и Мокотув. Большинство арендаторов квартир Resi4Rent, в основном, украинцы.
ycP34PjaTZKOZKr1813x0w
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы «Индиана Джонс и колесо судьбы» на украинском языке

Helios объявил о том, что в их кинотеатрах по всей Польше пройдут показы фильмов «Индиана Джонс и колесо судьбы» на украинском языке. Показы начнутся в пятницу, 30 июня.
e64af9debac167ff033724fc16399a7b
Читать дальше

Восточный Экспресс снова запустят в 2025 году – оригинальные вагоны были найдены в Польше

Оригинальные вагоны знаменитого Восточного экспресса, курсирующего по маршруту Париж-Стамбул, были найдены в Польше. Благодаря этому культовый поезд снова вернется на рельсы. Ожидается, что это произойдет в 2024 году, к летним Олимпийским играм в столице Франции.
Skansen w Sierpcu.
Читать дальше

Под Варшавой находится Музей мазовецкой деревни под открытым небом

Музей мазовецкой деревни находится в Серпце, небольшом городке на северо-западе Мазовии. Это живописное место под открытым небом площадью более 60 га с богатой экспозицией крестьянских домов рубежа XIX и XX веков, кузниц, трактиров и реконструированной дворянской усадьбой.
image
Читать дальше

Будьте острожны в декабре: в Польше мошенники выдают себя за службы доставок

На декабрь приходится пик ажиотажа онлайн-покупок. Этим пользуются мошенники, рассылая жителям Польши SMS об их посылках. Обычно в сообщениях просят перейти по ссылке, чтобы указать адрес доставки.
DExaM2XXcAQpxpJ
Читать дальше

Мужчина украл дефибриллятор из банка в Варшаве и пытался продать его в ломбардах – ему везде отказали 

Полиция Средместья задержала мужчину, подозреваемого в краже дефибриллятора из банка. По словам полицейских, после совершения преступления он пытался продать прибор в несколько ломбардов, но ему везде отказали.
b9fd674c 2fcf 44d8 ba0e 83d5c10ef336
Читать дальше

«Оставил без сознания на тротуаре»: полиция Варшавы разыскивает велосипедиста, который сбил женщину с ребенком

На велодорожке столкнулись два велосипедиста: мужчина и женщина. Мужчина уехал, оставил пострадавшую на тротуаре без сознания. Инцидент произошёл на глазах 11-летнего сына женщины.
Total
0
Share