main thumb

Аэропорт Шопена в Варшаве уличил Лукашенко во лжи

Реклама

Вчера Александр Лукашенко обвинил варшавский и другие аэропорты в том, что они отказались принимать самолёт Ryanair, и ему пришлось сесть в Минске. Варшавский аэропорт эту версию отвергает.

“Почему командир экипажа решил посадить в Минске, когда до Вильнюса оставалось около 70 километров? Почему никто не захотел принять самолет, когда мы сообщили о заложенной взрывчатке? Ни Вильнюс, куда он летел, ни Варшава, ни Львов или Киев”, – заявил Александр Лукашенко.

Аэропорт Шопена в Варшаве эти обвинения отвергает:

«В минувшее воскресенье аэропорт имени Шопена не получал запроса на получение разрешения на посадку самолета Ryanair из Афин в Вильнюс в аварийном режиме», – говорится в ответе аэропорта. Анджей Клевядо, представитель аэропорта, добавил, что службы всегда в полной боевой готовности, и если такой запрос будет получен, такой самолет будет принят.

Стоит отметить, что журналисты Daily Beast, Der Spiegel и центра «Досье» выяснили, что в беларуский аэропорт письмо о минировании самолёта пришло через 24 минуты после того, как экипажу сообщили о бомбе и через 27 минут, как самолет вошел в воздушное пространство Беларуси.

Что произошло?

Напомним, в воскресенье беларуские власти заставили приземлиться самолёт Афины – Вильнюс, который пролетал над территорией Беларуси. После чего они арестовали двух пассажиров – бывшего администратора оппозиционного телеграм-канала Nexta Романа Протасевича и его девушку.

Польша, как и другие страны, уже ввела из-за этого инцидента санкции и закрыла воздушное пространство для самолётов беларуских авиакомпаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
66163d3788d44 o full
Читать дальше

Цветочные луга, новый пруд и сенсорные сады: парк Поле Мокотовское стал суперпопулярным после реконструкции (фото)

В течение двух последних летних сезонов бо́льшая часть территории парка Поле Мокотовское была закрыта в связи с проведением ремонта. Теперь реконструкция завершена, парк изменился, стал еще красивее и популярнее среди жителей Варшавы.
63774c0698a18 o large 1
Читать дальше

Скоро в Варшаве откроется красивый ледовый каток, с января он будет бесплатным

В Брудновском парке скоро откроют ледовый каток. Официально - 1 декабря, но из-за благоприятных погодных условий это может произойти раньше. Цены на катание уже установлены, а в январе вход и вовсе будет бесплатным. Кроме этого посетителей ждут новые развлечения.
000FKCWF3TX641U7 C122 F4
Читать дальше

Несмотря на запрет, из Украины в Польшу прибыли 432 тыс мужчин, подлежащих мобилизации

По украинским законам, мужчины 18-60 лет, которые могут "исполнить воинский долг", должны защищать свою страну. Запрет для них на выезд из Украины был введен Зеленским 24 февраля.
z30607842AMP,Zaginiona Klaudia Czainska 24 latki szukaja rodzi
Читать дальше

«Камера зафиксировала, как она вышла из дома в три часа ночи»: в Варшаве без вести пропала 24-летняя студентка 

24-летняя Клаудия Чаинская пропала 2 января. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как она около трех часов ночи вышла из дома на Воле, где снимала квартиру. С того момента девушка не выходила на связь. Ее ищут родители и полиция.
Plac Zbawiciela Copy
Читать дальше

Почти четверть жителей Польши вообще не посещает кафе и рестораны

Несмотря на высокую инфляцию и связанные с этим повышенные цены, большинство жителей Польши всё равно посещают рестораны хотя бы раз в год. При этом четверть опрошенных утверждает, что вообще не пользуется гастрономическими заведениями. 
NzczODE3Ny5qcGciLCJ3IjoxMjAwfQ
Читать дальше

Предпочитают самолеты и такси: в Польше молодые люди все меньше нуждаются в водительских правах

Еще десять лет назад многие молодые жители Польши стремились получить водительские удостоверения. Сегодня, по данным Auto Świat, эти документы теряют свою значимость. Молодые люди все чаще предпочитают такси, самолеты или другие, более экологичные, средства передвижения.
dom
Читать дальше

В центре Варшавы прохожая пожаловалась на владельца голубей, который продавал туристам фото с птицами. Мужчину задержали

Женщина попросила варшавских городских стражей, патрулировавших Старый город, проверить владельца голубей, который предлагал прохожим фото с птицами за деньги. Она думала, что мужчина делал это незаконно, и оказалась права. Иностранец был задержан.
Total
0
Share