christian erfurt sxQz2VfoFBE unsplash

Польша – на втором в месте в ЕС по количеству рабочих часов в году

Реклама

Жители Польши по количеству рабочих часов в год среди стран ЕС уступают только “ленивым” грекам. А вот по средней зарплате Польша находится в конце списка.

Согласно статистике, предоставленной Организацией экономического сотрудничества и развития, в 2019 году среднестатистический житель Польши работал 1806 часов, а Греции – 1949 часов. За Польшей следует Чехия – житель этой страны в среднем работал 1788 часов в год.

Работаем дольше, зарабатываем меньше

В странах с более высоким уровнем жизни рабочих часов меньше, а средний заработок намного выше, чем в Польше. Так, например датчане отработали в среднем 1380 часов, немцы – 1386 часов, а голландцы и шведы – 1434 и 1452 часа соответственно.

При этом средний заработок в Польше, согласно данным Евростата, составляет 10355 евро в год. А в Дании и Германии – 37000 и 31600 евро соотвественно.

Фото slaskibiznes.pl

ОЭСР объединяет данные из 37 высокоразвитых стран. Больше чем в Польше нужно работать в Израиле, Чили, Греции, России, Корее, Коста Рике и Мексике.

Пандемия изменила характер работы. Изменит ли это ее время?

Все чаще происходят эксперименты с ограничением рабочего дня до 7 часов. По мере выхода на рынок труда новых поколений можно предположить, что их ожидания в отношении работодателей изменятся. Об этом свидетельствует, например, недавнее исследование, согласно которому 58 процентов молодых работников заявили, что баланс между личной и профессиональной жизнью важнее уровня заработка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Przebicie opony
Читать дальше

Банда иностранцев в Варшаве проколола колесо в автомобиле и украла 100 тысяч злотых

Сотрудники полиции Вавера задержали 36-летнего гражданина Грузии, подозреваемого в краже. Мужчина вместе с сообщниками сперва проколол в автомобиле шину, а затем похитил из него сумку, где находилось 100 тысяч злотых.
Samsung French Door Refridgerator Silver 4
Читать дальше

В Польше предлагают дарить ваучер на 2500 злотых для покупки бытовой техники

Польская политическая партия «Lewicа» призвала ввести ваучер на сумму 2500 злотых, которые можно будет потратить на современную бытовую технику с низким электропотреблением. Таким образом можно будет сэкономить на счетах за электричество.
a2b916e0257db6c1deae0487d18b7a07
Читать дальше

Lidl и Biedronka перед майскими праздниками – акции и бесплатные товары

Длинные выходные во время майских праздников – отличное время для отдыха с друзьями и семьей. Популярные торговые сети подготовили множество отличных предложений как раз для этого случая. Рассказываем, что можно купить со скидкой, или даже получить бесплатно.
62578a1fcd8f6 o original
Читать дальше

Измеряет скорость на нескольких полосах и фиксирует проезд на красный свет — в Варшаве установлен фоторадар, которому нет равных в Польше

В Варшаве установлен лучший в Польше фоторадар – он измеряет скорость многих автомобилей на нескольких полосах, фиксирует проезд на красный свет и ведёт запись в высоком качестве при любой погоде.
z29111383IHG6 11 2022 Jablonna pod Warszawa zjazd rosyjskiej
Читать дальше

Под Варшавой проходит съезд российских оппозиционеров: хотят смерти Путина и просят помощи у Запада

В подваршавской деревне Яблонна проходит съезд российских оппозиционеров, выступающих против политики Кремля. Обсуждаются будущее РФ и "конкретные планы" свержения путинского режима.
63c67d5d9a528 o large
Читать дальше

В Варшаве открыли караоке-комнаты в азиатском стиле. Такие популярны в Японии и Южной Корее

В пространстве Asian Town Bakalarska в Варшаве открыли три помещения караоке - их можно снять и "отдаться музыке". Караоке-комнаты подобны тем, что есть в Японии и Южной Корее.
mara fest sopot 1
Читать дальше

Иван Дорн, «Ляпис Трубецкой», Intelligency, Naviband: в Польше пройдёт фест, где выступят польские, украинские и беларуские музыканты

В Польше пройдет музыкальный фестиваль у моря, который соберет на одной площадке польских, украинских и беларуских артистов. Выступят Иван Дорн, группы "Ляпис Трубецкой", Intelligency и Naviband, а также певицы Sarsa и Brodka.
uid 0499f6081adc8906aa038320eed821d91624856500531 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 zmiany w kursowaniu komunikacji miejskiej fot papleszek szymanski
Читать дальше

Изменения в работе варшавского транспорта во время пасхальных праздников

Меньшее количество пассажиров в праздники означает изменения в работе столичного транспорта. Уже с сегодняшнего дня изменилась частота движения трамваев.
Total
0
Share