d2d40ad764603174115cf4e0db4

Украина изменила правила въезда в страну для граждан Украины и иностранцев

Реклама

Кабинет министров решил ослабить в Украине карантин. Так, теперь культурные, спортивные, развлекательные, религиозные, научные и другие мероприятия можно проводить с заполненностью на две трети мест.

Кроме того изменились и правила въезда в страну для иностранцев и граждан Украины. Граждане Украины и иностранцы, которые постоянно проживают в Украине, могут въезжать в страну без тестов, но тогда должны пройти 14-дневную самоизоляцию.

Чтобы избежать карантина, перед въездом в Украину нужно пройти ПЦР-тест или тест на антиген или иметь документ о полной вакцинации. Справка о тестировании действует 72 часа.

Украина признает вакцины, которые одобрены Всемирной организацией здравоохранения для экстренного использования, а это: Pfizer/BioNTech, Astrazeneca-SK Bio, Serum Institute of India, Astra Zeneca EU, Janssen, Moderna, Sinopharm и Sinovac.

Без наличия теста и вакцинации, можно прекратить самоизоляцию, если сделать тест на коронавирус в Украине. Но по-прежнему подходит только ПЦР-тест.

Иностранцам и лицам без гражданства для въезда в страну теперь можно предъявить не только ПЦР-тест, но и результат теста на антиген или сертификат о полной вакцинации от коронавируса на английском языке.

Напомним, вчера появилась информация о том, что в Беларуси до конца июня планируют отменить самоизоляцию для лиц, прошедших вакцинацию.

О том, как пройти вакцинацию иностранцу в Польше, мы писали здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29991697AMP,W smietnikach w Warszawie mozna znalezc prawdziwe
Читать дальше

Еда, деньги, новая одежда и техника: что выбрасывают жители богатых районов Варшавы 

В мусорных баках престижных жилых комплексов Варшавы можно найти все, что угодно, даже шкатулки с деньгами. Делимся наблюдениями работника такого комплекса о том, какие внезапные находки могут ждать в мусорном баке и рядом с ним.
azienkishutterstock 649430068 e1506090261875
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (6-8 октября)

Ночь в Институте авиации, фестиваль кофе и шоколада, грандиозный азиатский фестиваль, экскурсии, распродажи, тыквенный сад и еще много интересного. Первые выходные октября в Варшаве будут яркими и насыщенными!
gf PXCq q8bk ZP2X domowy sernik wiedenski ktory zawsze sie udaje
Читать дальше

Четыре польских десерта вошли в сотню лучших во всем мире. Один из них — в первой десятке

Кулинарное издание Taste Atlas опубликовало рейтинг лучших десертов мира. В этом списке оказалось несколько польских, один из них — в первой десятке. 
z29495445IERPikieta przeciw zaostrzaniu prawa aborcyjnego Kra
Читать дальше

Более 80% жителей Польши выступают против запрета абортов

Согласно опросу IBRiS, 83,7% жителей Польши выступают за либерализацию действующих законов против абортов. В том числе 56,8% опрошенных считает, что аборт должен быть возможен до 12 недели беременности.
коронавирус, здоровье, органичения, путешествие, ковид, сетрификат
Читать дальше

Действие COVID-сертификата ЕС будет продлено на год – до конца июня 2023 года

Срок действия COVID-сертификата Евросоюза, подтверждающего право на свободное передвижение по Европе во время пандемии, будет продлен на год.
1686749425 2635 1920
Читать дальше

В августе в Польше впервые с февраля 2022 года выросли реальные доходы

Зарплата в польских компаниях с числом работников не менее десяти человек в августе выросла на 11,8% по сравнению с прошлым годом и составила 7368 злотых. Реальные доходы выросли впервые с февраля 2022 года.
emotional13
Читать дальше

Поляки страдают от профессионального выгорания – спасают психиатры

Согласно статистике, Польша занимает второе место в Европе по продолжительности рабочего дня, что приводит к профессиональному выгоранию. Поляки стали чаще обращаться к психиатру за решением проблемы.
z28392855AMP,W kwestii pracy seksualnej jest w Polsce jeszcze w
Читать дальше

Разбита банда сутенёров, орудовавших в Варшаве. Они устраивали «эскорт-агентства» в квартирах и вербовали женщин через интернет

Польское Центральное следственное бюро полиции (CBŚP) сообщило о разбитии "банды сутенеров": задержали трех лиц, подозреваемых в участии в организованной преступной группе, получающей прибыль от проституции. По данным следователей, группа в течение нескольких лет орудовала в Варшаве.
Total
0
Share