lucian alexe 1MUBZt4zoJ0 unsplash scaled

160 кг кокаина поступило в варшавскиe магазины Carrefour в коробках с бананами

Реклама
Реклама

Недавно, в некоторые магазины Варшавы вместе с бананами в продажу поступило 160 килограмм кокаина. Акция от сети или ошибка в логистике наркоторговцев?

Бананы с кокаином в сети Carrefour

В магазины сети Carrefour в продажу поступили коробки с бананами, в которых был спрятан кокаин. По несколько килограмм порошка было найдено на Средместье, Мокотове и Белянах. Чуть позже выяснилось, что бананы “с сюрпризом” также поступили в несколько подваршавских филиалов и в два города лодзьского воеводства – в Велюнь и Томашув Мазовецкий.

Персонал Carrefour сообщил о происшествии в полицию, которая позже подтвердила наличие в коробках с бананами пачек с наркотиками.

Комментарий от Carrefour

“Подтверждаем, что в четверг, 10 июня в послеобеденное время, в одном из наших магазинов работники нашли подозрительные пачки в свежей поставке бананов“, – заявила сеть Carrefour Polska. “Работники немедленно уведомили полицию, которая быстро изъяла партию товара и начала следствие, которое на данный момент продолжается”. Также сеть заверила, что “в полной мере сотрудничает со спецслужбами по всем аспектам этого дела”.

Кокаин на 30 миллионов злотых

“В сумме полиция изъяла более 160 килограмм кокаина. Наркотики были найдены в нескольких филиалах одной торговой сети. Общая стоимость найденных наркотиков составила более 30 миллионов злотых. Действия по этому делу продолжаются”, – сообщил СМИ пресс-секретарь столичной полиции Сильвестр Марчак.

В этом году у отдела по борьбе с наркотиками много работы

Также, Главное управление полиции Варшавы сегодня сообщило, что с начала года было конфисковано уже более полутонны наркотиков.

По неофициальным данным, бананы с кокаином были доставлены со склада, который находится в городе Рава-Мазовецкая. Кокаин приехал из Южной Америки.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z26599161VNielegalna plantacja zlikwidowana przez policje
Читать дальше

Полиция ликвидировала две плантации конопли под Варшавой

Сотрудники Центрального бюро расследований обезвредили международную банду, которая занималась незаконным выращиванием конопли под Варшавой. Были задержаны шесть человек вьетнамской национальности, ликвидированы две плантации.
ff5
Читать дальше

«Валите из Польши»: в Варшаве избили беларуского блогера и его девушку

В Варшаве на берегу Вислы поляки избили беларуского блогера Мартина Крама и его девушку Юлию. Об инциденте рассказал сам блогер на своем ютуб-канале.
183 218960
Читать дальше

В Варшаве задержали иностранца за незаконный оборот сигарет

Инцидент произошел в районе Praga-Północ, на улице Targowa. Полиция давно следила за 51-летним гражданином Армении. Еще неделю назад при обыске у него изъяли около 300 пачек сигарет без акцизных марок, но это никак не повлияло на действия преступника.  
hedi benyounes G gOhJeCpMg unsplash scaled
Читать дальше

В Варшаве самая низкая раскрываемость преступлений в стране. Почему?

Среди всех полицейских подразделений, в Варшаве самый низкий процент раскрываемости преступлений. Бывший офицер и руководитель переговорщиков полиции Варшавы объясняет, почему так происходит.
7031e7eb134cf97d12e3a366476b15261555cd95
Читать дальше

Под Варшавой иностранца задержали за телефонное мошенничество. Он представлялся работником банка

Полиция задержала 20-летнего иностранца, который, представляясь банковским служащим, выманил более 50 000 злотых у потерпевших. Задержанный взят под стражу на три месяца. За мошенничество ему грозит до восьми лет лишения свободы.
LANDSCAPE 1280 (3)
Читать дальше

Иностранец доставлял еду в Варшаве, пользуясь правами, которые напечатал самостоятельно

В среду, 12 июля, варшавские сотрудники Straż Graniczna задержали 33-летнего мужчину, который работал курьером, используя при этом поддельное водительское удостоверение. Он напечатал его самостоятельно.
Total
0
Share