197614527 10158363178391270 7563797053575594408 n 1

Улица Хмельна в центре Варшавы станет зелёной и уютной

Реклама

Улица Хмельна в Варшаве сильно изменится! На ней появится большое количество зелени и деревьев, новое покрытие и освещение. Это еще один проект в рамках программы строительства “нового центра” Варшавы.

Конкурс на реконструкцию улицы Хмельна выиграла известная студия RS Architektura, которая, среди прочего, проектировала бульвары возле Вислы.

Деревья, зелень и места для отдыха

Много зелени и деревьев, места для отдыха, а также эффектное освещение – так будет выглядеть Хмельна после реконструкции. 

Деревья будут высажены рядами. Будет установлено большое количество мест для отдыха – скамейки, детская площадка, фонтан, небольшие сады.

Бетонное покрытие 90-ых годов будет заменено на гранитные плиты размером 100 на 50 сантиметров.

Новый центр Варшавы

Изменения на ул. Хмельна являются элементом Нового центра Варшавы – программы, последовательно реализуемой президентом Рафалом Тшасковским.

В рамках этой программы ранее уже было объявлено о реконструкции площади Pięciu Rogów, о ремонте части улицы Marszałkowskiej со стороны pl. Defilad, где появится велосипедная дорожка и больше зелени. А также о больших изменениях улицы Al. Jerozolimskie, на которой останется только 1 полоса для легковых автомобилей, появится больше зелени, а кольцевые перекрестки Dmowskiego и de Gaulle’a превратятся в перекрёстки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28512474AMPBudowa osiedla na Goclawiu na warszawskiej Pradze
Читать дальше

В Польше планируют создать доступный кредит на покупку первого жилья

По словам заместителя министра развития, правительство работает над созданием кредита с низкой процентной ставкой для тех, кто покупает свое первое жилье. Это может частично восстановить спрос, без которого первичный рынок жилья начинает умирать.
7N7k9kpTURBXy84MTM3NjExODM1Y2UxMzdkYjRmZThjYTAzZDIzZGFlZi5qcGeTlQMAOc0HOM0ED5MFzQeAzQQ4kwXNB4DNBDiCoTABoTEA
Читать дальше

Варшава готовится к открытию гастрономии, начало уже в полночь

В ресторанах, барах и пабах идут приготовления перед субботой и первым открытием для посетителей за семь месяцев. Уже с завтрашнего дня гастрономия в Польше возобновляет работу, пока только на летних террасах.
samoobrona (2)
Читать дальше

В Варшаве проходит регистрация на бесплатный курс самообороны для женщин

Открыта регистрация на бесплатные занятия, подготовленные Городской стражей Варшавы и Урсыновским районным управлением. Курс, который продлится 5 недель, смогут пройти 60 женщин.
20220226 Samochody sprzedaz Goldapska 33 1500x1000 1
Читать дальше

Audi, Mercedes, Chrysler — Варшава распродаёт забытые автомобили

Управление городскими дорогами Варшавы (ZDM) объявило, что выставляет на продажу автомобили, владельцы которых не забрали их в течение полугода после эвакуации с улиц столицы. Такие машины по закону переходят в собственность города.
anthony tran vXymirxr5ac unsplash
Читать дальше

Большинство поляков считают, что жизнь в Польше негативно влияет на психику

71 процент опрошенных жителей Польши оценивают условия жизни в Польше как вредные для психического здоровья. Иного мнения придерживаются только 17%. 
Projekt Góraszka
Читать дальше

Под Варшавой появится уникальный ТЦ с кинотеатром и аквапарком

Проект Góraszka – современный торгово-развлекательный комплекс площадью более 45 000 кв. м. Компания Nhood Polska объявила итоги конкурса на архитектурный проект зданий нового комплекса. Победителем стала международная архитектурная студия SUD Architectes.
złodziej laptopów
Читать дальше

В Варшаве айтишник украл на работе 266 ноутбуков и сдавал их в ломбард

Сотрудник, предоставляющей ИТ-услуги, ограбил компанию, в которой работал. Инвентаризация показала, что исчезло 266 компьютеров. Некоторые из них злоумышленник сдавал в ломбарды. Вору грозит до 5 лет тюрьмы.
NbXk9kpTURBXy8xZjQ1MWE4ZTEzMzNlNzg5ZDc4ODU1MjEyZmRhMjJhYy5qcGeSlQMAPs0H0M0EZZMFzQeAzQQ4gqEwBaExAA
Читать дальше

Варшавян предупредили, что в городе им могут чаще встречаться волки

Организация Lasy miejskie (LM), занимающаяся надзором за всеми лесами столицы, предупредила варшавян, что присутствие волков в границах города уже "не является чем-то необычным" - и жителям Варшавы эти животные могут встречаться чаще.
Total
0
Share