zhara 1

В конце недели в Польшу придёт 35-градусная жара

Реклама

После нескольких дней похолодания, в Польше опять начинает теплеть. По прогнозам, с каждым днём будет становиться только теплее, а к выходным температура в некоторых городах Польши будет достигать 35 градусов! В Варшаве прогнозируют максимальный показатель в 32 градуса.

Расчеты модели ECMWF показывают, что жара начнётся в четверг и продлится до воскресенья. Именно в этот день ожидается максимальная температура. А прекратится она уже в понедельник. 

Так что по мнению модели ECMWF предстоящая жара в Польше продлится с четверга до понедельника. Однако на этом жаркая погода в июне не закончится.

Расчеты модели ECMWF на воскресенье 20 июня

Согласно расчетам модели GFS ожидается, что сильная жара вернется в последние дни июня. Модель GFS прогнозирует, что 27 июня на западе страны температура может достигать 38 градусов по Цельсию. Ниже приведены расчет моделей GFS на 26 июня для Польши.

Расчеты модели GFS на 26 июня

Так что возможно будет побит температурный рекорд июня, установленный два года назад в городе Радзынь-Подляский. Тогда было зафиксировано 38,2 градуса тепла. В общем, вторая половина июня принесет в Польшу жаркое лето, а также бури и штормы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf 8KsC zk6n i7hZ hannibal z zoliborza brutalnie zamordowal nauczycielke jezyka wloskiego uslyszal wyrok 994x828
Читать дальше

В Варшаве вынесли приговор “Ганнибалу из Жолибожа” – он убил и расчленил женщину

В свое время это дело потрясло всю Польшу. Каетан П., которого прозвали "Ганнибалом из Жолибожа", был обвинен в жестоком убийстве преподавательницы итальянского языка в феврале 2016 года. Несколько дней назад Апелляционный суд Варшавы вынес своё решение.
EN 00908502 3380 1 1 1
Читать дальше

Со следующего года въезд в ЕС по «безвизу» станет платным

С 2024 года начнут действовать новые правила въезда в страны Европейского союза. Гражданам стран, имеющих безвизовый режим со странами ЕС, нужно будет получить платное электронное разрешение ETIAS. Это коснется и украинцев.
125724370 gettyimages 1134649437
Читать дальше

Консульствам Украины в Польше (одно из них в Варшаве) разрешили регистрировать и расторгать браки

Четырем консульским учреждениям Украины в Польше дали дополнительные полномочия на регистрацию актов гражданского состояния. Украинцам в консульстве их страны в Варшаве будут доступны регистрация рождения, брака, развода, смерти и другие услуги.
000H2QX5LC0WK4V2 C116 F4
Читать дальше

На территории PKN Orlen вылупились птенцы сапсана. Им дадут имена

На территории главного производственного предприятия PKN Orlen в Плоцке вылупились птенцы сапсана. В конце марта компания сообщила, что пара взрослых птиц, Верва и Рафик, которые гнездятся там уже несколько лет, ожидает птенцов из четырех яиц. Объявлен конкурс на лучшие имена для птенцов.
b0849e3b045e24c2bbd24b584e8c2c8e602ff3e1
Читать дальше

Новая услуга в Żabka: теперь здесь можно будет быстро отремонтировать телефон

Сеть Żabka расширяет спектр своих услуг. На этот раз у клиентов появится возможность быстрого ремонта смартфонов. Услуги по ремонту будет оказывать компания Digital Care. На время ремонта можно будет арендовать запасное устройство.
000IQE3TSW9GLNF7 C466 F4
Читать дальше

«У неё голубые пронзительные глаза»: в Центре науки Коперник появился уникальный человекоподобный робот (видео) 

В Центре науки «Коперник» появился робот-гуманоид Ameca. Ее рост составляет 187 см, у нее голубые глаза, а общается робот с помощью искусственного интеллекта. Андроид меняет выражения лица, а ее мозг — это целый интернет. Ameca будет куратором одной из выставок и сможет полноценно общаться с людьми.
z29478664IHGBillboard reklamowy rozswietla sciane bloku w Alej
Читать дальше

В Варшаве украинка 10 лет живёт в квартире, где ночью светло как днём – прямо за окном стоит билборд

В квартире жительницы дома, расположенного в центре Варшавы по адресу al. Jerozolimskie, 119A, всегда светло, даже по ночам - все из-за светящегося билборда, установленного прямо за окном.
gf HVeY Vhry 7DJY mial byc hotel byly klatki byly trzymane w dramatycznych warunkach bez wody jedzenia i dostepu do swiatla 664x0 nocrop
Читать дальше

«В тесных клетках, без еды и воды»: под Варшавой обнаружена гостиница для животных, в которой собаки жили в невыносимых условиях

В Скшешеве, небольшом городке под Варшавой, обнаружили псевдогостиницу для животных, в которой в чудовищных условиях содержалось 12 собак.
Total
0
Share