AR 210609956

Беларусы не смогут получить или продлить визы в Польше

Реклама

С 15 июня в силу вступило распоряжение, согласно которому министр иностранных дел Польши получил компетенции к рассмотрению заявлений о выдаче виз жителям Беларуси.

Некоторые источники информации своеобразно интерпретировали данные изменения и сообщили о том, что теперь беларусы смогут получить или продлить визы, не выезжая из Польши.

Однако эти компетенции были выданы в первую очередь для восстановления возможности выдачи виз на территории Республики Беларусь, которая была сокращена из-за ограничения количества консульского персонала в стране. Об этом сообщает Управление по делам иностранцев в Польше.

Визовые заявления, которые будут рассматриваться министром иностранных дел, должны быть поданы гражданами Беларуси или другими иностранцами в Пункты приёма визовых документов (PPWW) или в польские консульские учреждения на территории Беларуси.

Отсюда следует, что введённые изменения не дают возможности получения визы беларусам, находящимся на территории Польши, а также не устанавливают нового порядка продления виз. Данные изменения призваны ускорить выдачу виз беларусам в условиях сокращения дипломатического персонала Польши в стране.

Продление легального пребывания

Иностранцы, желающие продлить свое легальное пребывание сверх срока, указанного в визе, должны подать заявление на получение разрешения на временное или постоянное проживание (более подробную информацию можно найти здесь).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
44463aa0 e0a4 434f 94cc d18658f4bb7d
Читать дальше

В Польше снизят цены бензина и электроэнергии – это «Антиинфляционный щит»

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий представил подробности так называемого «Антиинфляционного щита». Как он пояснил, решение состоит в снижении цен на топливо, электроэнергию.
6f5c9cd5 82e2 428b be28 43f107825a62
Читать дальше

«Их обоих надо изолировать»: в Варшаве велосипедист и водитель кабриолета подрались посреди проезжей части (видео)

На канале «Stop Cham» появилось видео, в котором между водителем автомобиля и велосипедистом завязывается драка посреди дороги. Конфликт произошел из-за того, что водитель кабриолета не уступил велосипедисту дорогу на переходе, а тот решил «восстановить справедливость».
Dom dziecka w Warszawie
Читать дальше

Детские дома в Варшаве переполнены – сотрудники бьют тревогу

За первые шесть месяцев этого года в Варшаве пришлось найти места для 200 детей, переданных судом на воспитание в приемные семьи. Это более чем в два раза больше, чем годом ранее за тот же период. Пока детям ищут приемную семью, они находятся в детских домах. Они, в свою очередь, переполнены и на это закрывают глаза.
gf HVeY Vhry 7DJY mial byc hotel byly klatki byly trzymane w dramatycznych warunkach bez wody jedzenia i dostepu do swiatla 664x0 nocrop
Читать дальше

«В тесных клетках, без еды и воды»: под Варшавой обнаружена гостиница для животных, в которой собаки жили в невыносимых условиях

В Скшешеве, небольшом городке под Варшавой, обнаружили псевдогостиницу для животных, в которой в чудовищных условиях содержалось 12 собак.
0619d082bbbcd1ab11d25f4b121f0aab
Читать дальше

Biedronka возглавила рейтинг лучших польских брендов

Forbes совместно с исследовательской компанией Minds & Roses опубликовали ТОП-200 лучших польских брендов. Его возглавили Biedronka, Orlen и PKO BP. Общая стоимость брендов-победителей составила почти 57,6 млрд злотых - на целых 6,6 млрд злотых больше, чем в прошлом году.
6151d52a7bc51 o full
Читать дальше

Лучшие события этих выходных (19-21 мая) в Варшаве

Предстоящие выходные будут полны развлечений – нас ждут фестивали сладостей, концерты, пикники и мероприятия для тех, кто любит активно проводить свободное время. Как и каждую неделю, публикуем список самых интересных мероприятий Варшавы, которые пройдут в эти выходные.
z28599884AMP,Upal w miescie Warszawiacy i przyjezdni szukaja w
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (14-16 июля)

На эти выходные запланированы концерты, гаражные распродажи, ярмарки, прогулки с гидом, и многое другое. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор лучших мероприятий и развлечений в столице, которые состоятся 14,15 и 16 июля в Варшаве.
Total
0
Share