60cb78681cd1f o

Водитель городского автобуса помог упавшей с инвалидной коляски женщине (видео)

Реклама

Инцидент произошел в конце мая. Петр, водитель городского автобуса, поворачивал с улицы Boya-Żeleńskiego на улицу Waryńskiego, когда увидел, что женщина на пешеходном переходе упала с инвалидной коляски. 

Рядом с ней стоял мужчина, пытаясь помочь женщине. Петр, не раздумывая, остановил автобус и сразу же поспешил на помощь.

– Это был рефлекс. Так меня воспитали, – прокомментировал ситуацию Петр.

Женщина отправила MZA письмо с благодарностью, а видеозапись этой ситуации была размещена в социальных сетях. 

– Каждое письмо с благодарностью вдохновляет нас. Мы рады, что среди наших сотрудников много хороших людей, – написали в социальных сетях MZA.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
BAGNO CALOWANIE MAZOWSZE 0306
Читать дальше

Bagno Całowanie – необычный маршрут под Варшавой: пройтись над очаровательным болотом по деревянным тропам

Тишина, покой и прогулочные тропы. Bagno Całowanie — отличная идея для вылазки из Варшавы, это одно из самых необычных мест для досуга в Мазовии. Всего в 30 км от столицы находится заповедник, охраняемый как одно из крупнейших торфяных болот в Польше.
gOKk9kpTURBXy9jNzk2YTc5ZWI3NTg3ZjBiMjRkNmYzMjMyMmFlNzIxMC5qcGeRkwLNA5gAgqEwBaExAQ
Читать дальше

Жителям Польши упростят строительство бункеров для себя и своей семьи

Правительство Польши подготовило изменения в строительное законодательство, которые разрешат жителям страны возводить для себя придомовые убежища и экстренные укрытия без получения каких-либо разрешительных документов.
FpmLnQrWIAQ6fjD
Читать дальше

Из Украины вернулась группа польских полицейских (98 человек). Они 5 месяцев разминировали Киевскую область. Дуда вручил им награды

Из Украины вернулся гуманитарный контингент польской полиции - группа из почти ста человек, которая участвовала в секретной миссии и разминировала в Киевской области территории, откуда вытеснили российских военных.
8ffcc767 4665 46d3 9b3b 88e8e2467029
Читать дальше

В апреле в Польше будет два торговых воскресенья. Первое – уже завтра

В 2023 году польским законом предусмотрено семь торговых воскресений. Первое из них было 29 января. Последнее будет в канун Рождества. В этом месяце, однако, будет целых два торговых воскресенья.
NYX Hotel Warsaw Kino na dachu 2
Читать дальше

В эту субботу, 29 июля, в Варшаве пройдёт показ кино на 19-м этаже отеля: посмотреть фильм в наушниках и под звёздами

Отель "NYX Hotel Warsaw" и фонд "Legalna Kultura" проведут единственный в своем роде показ кино. Это будет так называемое тихое кино в баре "Ether" на 19-м этаже отеля. Посмотреть фильм в наушниках, под звездами, можно будет уже в эту субботу, 29 июля.
gf Gn2K B4XU en3E kod qr do skasowania biletu z aplikacji 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В общественном транспорте продлили время для активации электронных билетов

С пятницы Управление общественного транспорта (ZTM) продлило время для активации билета, купленного через мобильное приложение. Теперь, вместо 10 секунд у пассажиров есть 20 секунд.
paul hanaoka D qq7W751vs unsplash
Читать дальше

Известный актёр сделал замечание водителю такси и был избит – нападавшему грозит до 3 лёт тюрьмы

Несколько месяцев назад известный актёр театра и кино Марчин Босак рассказал о случае применения к нему физического насилия. По заявлению артиста, он стал жертвой агрессии со стороны водителя варшавского такси. Нападавшему 25-летнему иностранцу грозит до трёх лет лишения свободы.
17825694 pieniadze
Читать дальше

Житель Варшавы выиграл больше десяти миллионов злотых в лотерею

Totalizator Sportowy — одна из самых известных польских кампаний, работающая на рынке числовых игр и владеющая брендом Lotto, — сообщил о крупном выигрыше игрока из Варшавы. Житель столицы сорвал джекпот в размере 10,1 миллиона злотых.
Total
0
Share