YzU4OTc4dhs0VjlnTE97DncObT0KFnVYIBZ1dkwCa0otAH9jTFIwFjBGKiQMGj4IIEQuIxMaKRZ6VT89TEJoVTFdPCQPVSBVMFktMQcba04wVXw1WwF0T2NXLnlXUD1LeFZ2ZVMZaUNiAixhWw1uQmZWbSk

В Польше могут ввести обязательную вакцинацию

Реклама

Не исключено, что будет четвёртая волна коронавируса, а это может обернуться катастрофой для правительства. Поэтому, председатель PiS Ярослав Качиньский произнёс громкие слова на закрытом заседании.

По информации OKO.press, на заседании клуба “Zjednoczona Prawica” в середине июня Ярослав Качиньский дал понять, что правительство рассматривает вариант принудительной вакцинации:

– Если убеждения, стимулы и награды не работают, во всяком случае государство является органом принуждения, – сказал президент PiS по информации OKO.press.

Также, редакция сообщила, что Качиньский, в разговоре о пандемии сказал, что “правительство ожидает четвертую волну пандемии осенью”.

– Если не помогут объяснения, стимулы и даже награды, тогда нужно будет подумать о способах принуждения. Так как государство является органом принуждения и иногда нужно этим пользоваться, – так пояснил порталу слова Качиньского один из членов клуба PiS.

По версии OKO.press “правительство отдаёт себе отчёт в том, что если поляки не вакцинируются в нужном количестве, осенью может начаться четвёртая волна, а вместе с ней вероятность локдауна и ограничений”.

Редакция Wirtualna Polska попросила дать комментарий на эту тему вице-министра фондов и региональной политики Вальдемара Буду. Он подтвердил, что необходимо достичь коллективного иммунитета.

– Думаю, мы начнём со стимулов: ковидные паспорта, пропуска в различные заведения. Если это не сработает, но будет необходимость (например, в виде нового штамма), чтобы привитых было больше, тогда будут рассматриваться и другие методы, – сказал политик.

По новейшим данным, количество полностью привитых людей в Польше превысило 11,6 млн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Lazienki krolewskie zima 1170176 1200x900 1
Читать дальше

Зима в Королевских Лазенках – отличное время, чтобы узнать парк с новой стороны. Фотографии

Зима - отличное время, чтобы узнать Королевские Лазенки с новой стороны. Здесь уже нет толп людей, как в сезон, а значит, можно спокойно бродить себе по аллеям, любуясь заснеженными деревьями и замерзшими прудами.
PieniadzePolskaGotowka
Читать дальше

С января 2024 года в Польше повысится минимальная зарплата — она составит 4242 злотых брутто

С 1 января 2024 года минимальная зарплата в Польше будет увеличена — она составит 4242 злотых брутто. В 2024 году будет два повышения минимальной заработной платы — второй раз она изменится в июле.
640da6ff9a17e o full С
Читать дальше

Необычная мебель, картины, пластинки и сотни уникальных вещей: каждый месяц в Варшаве проходят грандиозная ярмарка антиквариата 

На фаленицком рынке в Варшаве ежемесячно проходят ярмарки антиквариата. Местные жители продают на них бесчисленное количество старинных предметов — мебель, фарфор, статуэтки, ремесленные изделия и многое другое. Вход на ярмарку бесплатный.
gf rJiK YoyF E2JR 14 latek nafaszerowal psa lekami i zebral w centrum warszawy maluch doslownie przelewal sie przez rece 664x0 nocrop
Читать дальше

В центре Варшавы 14-летний подросток просил милостыню, у его ног лежал щенок. Казалось, собака просто спит. На самом деле её накачали седативными препаратами

Представители Польского общества защиты животных рассказали о ситуации, произошедшей в самом центре Варшавы. На тротуаре сидел подросток, у его ног лежал щенок. Как выяснилось, животное накачали лекарствами, его состояние было критическим.
Tramwaj na Kasprzaka ostatnie prace 02 fot. TW UM Warszawa (1)
Читать дальше

Открытие путей и изменения маршрутов: с 5 марта трамваи на Воле начнут ездить по недавно построенному участку

Заканчиваются отделочные работы на недавно построенном участке трамвайных путей на Воле. Во вторник, 5 марта, начнет работать трамвайный маршрут на ul. Kasprzaka. На улицу Wolska трамваи вернутся уже 25 марта.
1636154141 1 krot info p razbitie stekla mashin mashini krasivo fot 2
Читать дальше

Варшавянка считает, что ее автомобиль обстреляли, когда она была за рулем. По мнению полиции в этом нет «ничего страшного»

На Бялоленке, в районе парка Magiczna, неизвестные предположительно обстреляли проезжающий мимо автомобиль, из-за чего было разбито стекло. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции сказали, что это «незначительный ущерб».
paloma a a19U7mqK6OI unsplash scaled
Читать дальше

Алкоголь – лекарство от пандемии? В Польше побит рекорд по продажам спиртного

Большинство отраслей во время пандемии столкнулись с финансовыми трудностями, а вот у производителей алкоголя всё наоборот. В прошлом году жители Польши потратили на алкоголь 39 млрд злотых, то есть более 1000 злотых на человека.
Schrony w Warszawie. Ratusz wskaze mieszkancom miejsca ukrycia article
Читать дальше

Варшава создаёт для жителей карту бункеров, которые выдержат взрыв бомбы и 240 минут непрерывного огня

Столичные власти работают на созданием карты подземных бункеров на территории Варшавы, где люди могли бы спрятаться в случае угрозы. Мэрия "кропотливо изучает" полученные у пожарных досье на городские объекты, которые могли бы быть использованы для временного укрытия мирных жителей.
Total
0
Share