611a3163d74df o xlarge

Стало известно, как будут выглядеть новые вагоны в варшавском метро

Реклама

По 230 сидячих мест, информационные экраны и современные решения для пассажиров – вот что представляют из себя новые поезда для варшавского метро “Varsovia” от Skoda.

Администрация города проинформировала, что производство новых поездов для варшавского метро переходит на следующий этап. Теперь вагоны будут оборудовать изнутри.

– Эстетичное и функциональное пространство позволит передвигаться в очень комфортных условиях, – обещает мэрия.

– Интерьер будет просторным и функциональным: информационные экраны, 230 сидячих мест, решения для людей с ограниченными возможностями. И всё это возможно благодаря дофинансированию со стороны ЕС, – написал в своём Твиттере мэр Варшавы Рафал Тшасковский.

Как будут выглядеть новые вагоны варшавского метро?

Как сообщает мэрия, интерьер поездов спроектирован так, чтобы облегчить передвижение разным группам пассажиров. В вагонах будут специальные зоны для дальних поездок – там расположатся два ряда шестиместных сидений и несколько информационных экранов. Также будут созданы зоны для поездок на короткие дистанции, рассчитанные на постоянную смену пассажиров. Эти зоны будут располагаться ближе всего к дверям вагонов.

В вагонах будет много стоячих мест и поручней. Также будут зоны для людей с ограниченными возможностями, для колясок, велосипедов и для людей с большим багажом.

 Фото – UM Warszawa, материалы для прессы.
 Фото – UM Warszawa, материалы для прессы.
 Фото – UM Warszawa, материалы для прессы.
 Фото – UM Warszawa, материалы для прессы.

Новые решения в варшавских поездах метро

Площадь поверхности для стоячих пассажиров составит 181,4 кв.м. Один поезд будет вмещать до 1500 пассажиров одновременно. В дверях около кабины машиниста будут расположены выдвижные пандусы для людей на инвалидных креслах.

В вагонах будут расположены стеклянные экраны, отделяющие стоячих пассажиров от сидячих, контрастные поручни на удобной высоте и световое и звуковое оповещение о закрытии дверей. Внутри вагонов будет вестись видеонаблюдение, а пассажиры смогут уведомить машиниста о проблеме через специальные устройства в каждом вагоне.

В сумме Варшава получит 222 вагона, в том числе 74 кабины машинистов.

Когда же запустят новые поезда?

Из-за пандемии коронавируса производитель не уложился в первоначальные сроки, указанные в контракте. Первый поезд должен был быть доставлен в Варшаву под конец сентября, однако сроки были сдвинуты на конец 2021 года. Однако, до того как новый поезд начнет возить пассажиров, потребуется ещё два-три месяца на утверждение состава. Последующие поставки планируются на конец 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28724378AMP,Brakuje lekow na cukrzyce bo ludzie zazywaja je
Читать дальше

Препарат для диабетиков, который помогает похудеть, сложно найти в аптеках

С тех пор как стало известно, что препарат успешно используется для похудения, начались серьезные проблемы с его доступностью. Пациенты с диабетом вынуждены ездить по всей стране, чтобы получить упаковку Ozempic.
z29515703IHG,Przygotowania do nowego sezonu rowerowego Veturilo
Читать дальше

Уже завтра в Варшаву приходит весна, а вместе с ней – новый сезон городских велосипедов Veturilo. В этом году жителям столицы будут доступны 3,2 тыс велосипедов

Уже завтра, 1 марта, в Варшаву возвращается весна, а вместе с ней стартует новый велосипедный сезон - городские велосипеды Veturilo вновь будут доступны, сообщил мэр Рафал Тшасковский. В этом году в распоряжении жителей столицы окажутся 3,2 тысячи велосипедов в 329 пунктах.
z29961818IH,Drony taxi
Читать дальше

В мегааэропорту под Варшавой построят посадочные площадки для дронов-такси

Компания, ответственная за строительство Центрального коммуникационного порта под Варшавой, вписала в концепцию своего мегааропорта за 36 млрд злотых посадочную площадку для пассажирских дронов, или так называемых дронов-такси.
z28737688IHGTylko 21 procent Polek bada sie regularnie u ginek 1
Читать дальше

В Варшаве доктор отказалась выписать пациентке рецепт на контрацептив со словами «У Иисуса на вас другой план»

Жительница Варшавы обратилась к услугам частного гинекологического кабинета, сдала основные анализы, а затем попросила рецепт на гормональный контрацептив - доктор отказалась его выписывать со словами "У Иисуса на вас другой план".
Siestas
Читать дальше

В Польше предлагают ввести «сиесту» – перерывы в работе во время сильной жары

Профсоюзные активисты из OPZZ утверждают, что в Польше нужно ввести обязательные перерывы в работе во время сильной жары. По их мнению, работники в Польше должны иметь право на сиесту, как в Италии или Испании.
Total
0
Share