z27463128VBurza w Warszawie Zalany parking w Jankach

Затопленные улицы и парковки – вчера в Варшаве прошла буря (видео)

Реклама

Вчера, 16 августа, вечером ​​над Варшавой и ее окрестностями прошла сильная буря, сопровождавшаяся сильными ветром, дождем и градом. Она привела к затопленным улицам, подвалам и подземным гаражам, а также сломанным деревьям.

Кроме того, некоторые самолеты не смогли приземлиться в аэропорту столицы. Без света в столице остались 7,5 тысяч человек. Пожарные за вечер и ночь совершили более 200 выездов.

Буря стала причиной огромных пробок на дорогах, в т.ч. на автостраде А2. Также были трудности с эксплуатацией поездов Варшавского пригородного сообщения и городских автобусов. Улицы были затоплены, деревья падали, а вода начала проникать в здания. Как сообщает PAP, пять самолетов, которые должны были приземлиться в аэропорту Шопена, были перенаправлены в другие аэропорты.

Пожарная команда совершила в Варшаве более 200 выездов. Большинство из них касалось затопленных улиц, подвалов или подземных гаражей. Большинство сообщений поступило из Урсуса, Влох и Бемово.

Подземная автостоянка в Centrum Janki под Варшавой также была затоплена

Погода в Варшаве 17 августа

Институт метеорологии и водного хозяйства сообщил, что буря ушла на восток, но предупреждение 1-й степени для Варшавы и близлежащих округов выдано из-за дальнейших дождей. Прогнозируются умеренные осадки. Они будут сопровождаться порывами ветра до 90 км/ч. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
05132018 raport miasto uzupelnienie 020 scaled 1
Читать дальше

В 2022 году в Варшаве на дорогах погибло 30 человек – это рекордно низкий показатель

Управление городских дорог Варшавы (ZDM) подвело итоги 2022 года по трагедиям на дорогах столицы. За последние 12 месяцев на них погибло меньше всего людей за всю историю – 30 человек. 
85f6630f 574f 487a bc91 a25e6d9f57d5 f1400x900
Читать дальше

Анджей Дуда подписал поправку, которая ужесточит запрет на торговлю по воскресеньям

Анджей Дуда подписал поправку, которая ужесточит запрет на торговлю по воскресеньям. Теперь работать по воскресеньям смогут только те магазины, оказывающие почтовые услуги, у которых прибыль от этой деятельности составляет не менее 40% от всего дохода.
Close,Up,Soft,Focus,On,Pen,Over,Calendar,2018,At
Читать дальше

В Польше может появиться дополнительный выходной день — пятница перед Пасхой

В 2024 году будет 10 праздничных выходных, выпадающих на будние дни, однако профсоюзные активисты призывают добавить еще один, включив в список выходных Страстную пятницу. Они утверждают, что дополнительный выходной необходим потому, что поляки перегружены работой.
z30015592IHG,Zubry
Читать дальше

Зубров вернут в центр разведения: после нескольких лет перерыва животные будут жить рядом с Варшавой

Зубры вернутся в центр разведения в Смардзевицах, которым занимается Кампиноский национальный парк (второй по величине природный заповедник Польши, расположен рядом с Варшавой). Сотрудники парка получили дотации — 1,17 млн злотых — на модернизацию участка.
z29520244IHR,Po prawej widac biurowiec Atrum International z 19
Читать дальше

От офисных до жилых зданий с квартирами в аренду: в Варшаве вырастет целый лес новых небоскрёбов

Высотная панорама Варшавы еще далека от своего финального состояния. Уже строятся несколько небоскребов высотой более ста метров, другие строительные работы только начинаются, в планах - множество новых башен. Рассказываем о некоторых из них.
65f40e316d097 o original
Читать дальше

В это воскресенье, 24 марта, в Польше будут открыты магазины и торговые центры

Хорошие новости для тех, кто любит ходить по магазинам в последний день недели. В это воскресенье, 24 марта, в Польше будут работать магазины и торговые центры. Это уже второе торговое воскресенье в этом году.
s97ei5dj2a2qa tmpbjh
Читать дальше

Как в Польше ездить на беларуских номерах и правах

После 12 месяцев в Польше по закону нужно получить польскую регистрацию для вашей машины. Закон есть, а механизма контроля нет. Варшава 36.6 рассказывает, что нужно знать для езды на беларуских номерах и правах в Польше.
Centralny Azyl dla Zwierząt
Читать дальше

Под Варшавой построят приют для экзотических животных – их ввозят как контрабанду

Для экзотические животных – от черепах до львов и тигров – построят Центральный приют в Warszawiance под Варшавой. В нем будут содержаться животные, ввезенные как контрабанда или отобранные у владельцев, которые не обеспечили им надлежащий уход.
Total
0
Share