Digital Citylight

На варшавских остановках устанавливают современные цифровые экраны

Реклама

В августе на варшавских остановках общественного транспорта начали устанавливать информационные экраны, цель которых – упростить перемещение по городу.

Digital Citylight это современные цифровые экраны, оснащённые функционалом, упрощающим перемещение по городу. Система использует общедоступные данные о местоположении транспорта в реальном времени. Пассажиры могут отслеживать на экране, где находятся трамваи и автобусы, курсирующие через данную остановку. Также, можно узнать прогноз погоды, о пробках на дорогах или посмотреть авторский информационный канал Cityinfo.

От экрана можно зарядить телефон и воспользоваться бесконтактным дезинфектором для рук. Это первая тестовая партия экранов. За их обслуживание отвечает фирма AMS.

Особенно экраны пригодятся тем, кто не пользуется соответствующими мобильными приложениями и тем, у кого разрядился телефон.

Где будут установлены экраны?

Всего, на первом этапе, экраны будут установлены на 15-ти варшавских остановках. Среди них будут:

Centrum 01 на ul. Marszałkowska,
Królikarnia 02 на ul. Puławska,
Zajezdnia Wola 03 и 06 на al. Solidarności,
Muranów 03 на ul. Anielewicza,
Kapitulna 01 на ul. Miodowa,
Piękna 03 и Mokotowska 02 на ul. Piękna,
Wiejska 01 на ul. Górnośląska.

Подобные экраны уже появились на остановках Кракова и Познани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
autobus 2
Читать дальше

Во Львове запустили бесплатные эвакуационные автобусы в Варшаву

С 25 апреля украинцы могут воспользоваться бесплатными эвакуационными автобусами для поездки в Варшаву и Пшемысль, благодаря проекту Israel4Ukraine.
46878f28kromka chleba noclegownia 9
Читать дальше

В Варшаве открыли третий приют для бездомных – они все находятся на Бялоленке

В декабре город объявил об открытии нового ночного приюта для бездомных в Białołęce. Это третий подобный объект в районе, находящийся под надзором города. Соцработники удивлены такой концентрацией приютов в одном месте. Мэрия ответила, что это временное явление.
z28582456AMP
Читать дальше

Уже в следующем году в центр Варшавы перестанут пускать старые автомобили

В 2024 году в столице появится зона чистого транспорта, куда не впустят дизельные машины старше 18 лет и бензиновые авто старше 27 лет. Об этом объявил мэр Рафал Тшасковский, представляя журналистам соответствующий проект.
z30130104IHG,Zatrzymanie zabojcy Hiszpana
Читать дальше

В 2002-м во время борьбы за влияние на Варшаву погиб гангстер. Теперь, спустя 21 год, полиция нашла его убийц

21 год назад шла борьба между гангстерами за влияние в столичном районе Śródmieściе. В то время в одном из баров на Pradze погиб гангстер "Испанец". Варшавская полиция только сейчас нашла его убийц - им грозит пожизненный срок.
2022 06 zolw wlochy 01
Читать дальше

На Влохах черепаха сбежала из террариума и напугала местную жительницу

Необычная ситуация произошла в варшавской районе Влохи. Отдыхавшая на своем приусадебном участке женщина почувствовала на себе чей-то взгляд. К счастью, переживать не стоило – за ней из травы наблюдала черепаха.
maddi bazzocco Hz4FAtKSLKo unsplash
Читать дальше

Варшавский продуктовый интернет-магазин продаёт товары в рассрочку

В интернет-магазине Megasam24.pl можно купить продукты в рассрочку. Здесь есть возможность отложить платеж на 30 дней без каких-либо дополнительных сборов или комиссий.
Total
0
Share