6135b8731223c o xlarge 1

Сад на высоте 205 метров – на небоскрёбе Varso Tower высаживают деревья

Реклама

На смотровой площадке Varso Tower на высоте 205 метров появились деревья. Жители города смогут отдохнуть в саду, находясь на небоскрёбе!

Небоскрёб Varso Tower в Варшаве является самым высоким зданием в Польше – его высота составляет 310 метров. На нём расположены две смотровые площадки – одна на высоте 205 метров, а вторая на высоте 230 метров.

На первой площадке уже высадили 16 деревьев специального вида боярышника. Это растение похоже на кустарник, имеет густые ветви и пышную крону. Этим растениям не страшны атмосферные явления и загрязнение воздуха. Деревья, которые высадили на террасе составляют по 6 метров в высоту и весят по 2 тонны каждое.

Деревья на небоскрёб поднимали краном

Для того, чтобы разместить эти деревья на такой высоте, потребовался строительный кран. Деревья находятся на специально приготовленном техническом ярусе с аэрацией и поливом, в специальной почве для посадки растений.

За концепцию сада на смотровой площадке Varso Tower отвечает RS Architektura Krajobrazu. Эта фирма ранее спроектировала изменения и озеленение на Свентокшиской и на Бульварах. За посадку деревьев отвечает фирма Hadart.

Фото – материалы для прессы
Фото – материалы для прессы
Фото – материалы для прессы
Фото – материалы для прессы

Varso Tower высадит 175 деревьев

В сумме, вокруг и на террасах Varso Tower планируют высадить 175 деревьев. На данный момент на месте уже около 80-ти. Завершение строительства Varso Tower запланировано на конец весны 2022, в тоже время планируется открытие террас на крыше небоскрёба.

Фото – материалы для прессы
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
maxresdefault (3)
Читать дальше

Во время Ночи музеев в Варшаве пройдет реконструкция пыток в застенках гестапо – многие выступают против

Своеобразное развлечение для Ночи музеев в Варшаве готовит Мавзолей борьбы и мученичества, расположенный в бывших камерах гестапо. Здесь группа реконструкторов разыграет сцены допроса заключенных нацистами.
uroki warszawy co warto zobaczyc fot getty images
Читать дальше

Немецкий журнал Spiegel расхвалил развитие Варшавы: «Стала одним из самых захватывающих городов Европы»

Популярный немецкий еженедельник Spiegel выпустил обширную статью, посвященную Варшаве. "Она стала одним из самых захватывающих городов Европы", - написало издание, расхвалив польскую столицу за развитие.
rest
Читать дальше

«Их журек — абсолютный хит»: варшавское заведение заняло первое место в мировом рейтинге Tripadvisor

Варшавское заведение «Future & Wine» заняло первое место в рейтинге 25 ресторанов, которые стоит открыть для себя по версии Tripadvisor. Одним из любимых блюд посетителей заведения оказался знаменитый журек.
65526ea37fc9e o full
Читать дальше

На Fabryka Norblina проходит бесплатная VR-выставка, посвященная фильму о Варшавском восстании

Жители Варшавы могут изнутри погрузиться в события Варшавского восстания на бесплатной выставке «Kartka z Powstania», которая проходит на фабрике Norblina. Выставка посвящена историческому фильму, выполненному в технологии VR.
rafal trzaskowski
Читать дальше

Мэр Варшавы заявил, что сам «не шляется» по улице Brzeskiej – самой наркотической в городе

Мэр Варшавы встретился с жителями Праги-Пулноц и ответил на их вопросы. Один из вопросов касался улицы Brzeskiej — самой наркотической в столице. Мэр признал, что сам "не шляется" по ночам по этой улице, зная, что "ситуация с безопасностью здесь исключительная".
karetka
Читать дальше

Варшавянин вызвал скорую помощь для пожилого человека – диспетчерка начала ему угрожать

Шокирующий инцидент произошел в Варшаве. Томаш вызвал скорую помощь пожилому человеку, лежащему на мосту. Ответ диспетчерки его шокировал: женщина начала угрожать мужчине уголовной ответственностью и денежным штрафом.
z27288170IHR,Kamera monitoringu zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Под Варшавой видеонаблюдение зафиксировало изнасилование женщины. Но реакции не последовало – за камерой никто не следил

В середине декабря в подваршавском городе Легионово камера видеонаблюдения зафиксировала момент нападения и изнасилования женщины. Но никто не отреагировал - потому что оператор следил за другим участком.

Рождественскую ёлку в центре Варшавы признали самой красивой в Европе

Елку, установленную в центре Варшавы, признали самой красивой в Европе. Она расположилась на первом месте в списке лучших рождественских елок европейских городов, который составила организация European Best Destinations
Total
0
Share