lukasz radziejewski NxPWpVkkdjg unsplash scaled

Максимальная пенсия в Польше на данный момент составляет 29 тысяч злотых

Реклама

ZUS назвал самую большую и самую маленькую пенсию в Польше.

Количество копеечных пенсий в стране действительно велико. На данный момент самая маленькая составляет всего 2 гроша.

ZUS уже давно призывает людей работать как можно дольше. Повышение пенсии за каждый год работы сверх нормы может составлять до 15%.

Самая большая пенсия в Польше

А вот самую большую пенсию, по словам профессора Гертруды Устинской, директора ZUS, получает мужчина из Мазовецкого воеводства. Он работал на протяжении 59 лет и 7 месяцев и теперь получает пенсию в размере более 29 тысяч злотых.

Ранее, рекордсменкой была женщина из Куявско-Поромского воеводства, которая работала на протяжении 61 года. Каждый месяц она получает по 25,3 тыс. злотых пенсии, на которую она вышла в возрасте 80 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
asdas
Читать дальше

Недалеко от Варшавы мужчина, совершивший кражу со взломом, пытался скрыться от полиции в женском парике — его задержали

В окресностях Журомина (город недалеко от Варшавы) два брата проникли сначала в пожарную часть, затем в продовольственный магазин и украли оттуда деньги, алкоголь и продукты. Один из них, чтобы сбить полицию с толку, надел женский парик. Обоих братьев опознали и задержали.
abc67bce42774b 2500 1494 0 56 4500 2699
Читать дальше

Украинцы все чаще уезжают из Польши в Германию — зарплаты там в четыре раза выше

По данным компании Gremi Personal, в Германии, помимо зарплаты превышающей польскую в четыре раза, беженцы также получают лучшую социальную и медицинскую помощь. По этим причинам украинцы покидают Польшу и принимают решение жить и работать в Германии.
44CCF815 CE36 4DBE BF63 3B6D33CF245C
Читать дальше

В матче варшавских команд беларус забил в свои ворота и убежал с поля – больше его никто не видел

В минувшие выходные в шестом польском футбольном дивизионе стартовал весенний сезон. В матче варшавских команд "Полония" и "Халинов" беларуский футболист Кирилл Барановский стал главным антигероем матча, его гол сейчас обсуждают и журналисты, и футболисты.
64071735ad01d o xlarge 1
Читать дальше

В Варшаве выбрали самый красивый офис – там есть комната для сна и пианино

Коворкинг Brain Embassy Czackiego – самое красивое офисное пространство в Варшаве по мнению жюри премии Property Design Awards. В здании по адресу ul. Czackiego 15/17 находится красивое рабочее пространство, наполненное интересными решениями.
2099 0780 v0448.1025
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма “Аватар 2: Путь воды” на украинском языке

Кинотеатр Helios продолжает радовать украинцев, которые живут в Польше и анонсирует показ фильма “Аватар 2: Путь воды” на украинском языке. Показ долгожданной премьеры начнётся в пятницу, 16 декабря.
lodowisko Westfield Arkadia
Читать дальше

В Варшаве открылся экологический каток – он не требует энергии и воды

По случаю приближающегося Рождества ТЦ Westfield Arkadia подготовил множество развлечений для детей и взрослых. Среди них - каток с искусственным льдом, который был открыт в пятницу 2 декабря и будет работать до конца февраля следующего года.
z27937426AMP
Читать дальше

Жители Польши боятся инфляции и действий правительства больше, чем войны − опрос

Если бы война перекинулась на территорию Польши, 31% жителей бежал бы на Запад, сражалась бы одна пятая, показал опрос, проведенный Лабораторией исследований войны в Украине при Краковском педагогическом университете.
z30649120AMP,Targi pracy dla uchodzcow z Ukrainy w Kielcach
Читать дальше

В Польше провели эксперимент. Работодателям массово разослали резюме от украинок, чтобы проверить их шансы найти работу. Ответы пришли лишь на 15% заявок

Исследователи из Польского экономического института проверили, какие шансы на получение работы имеет украинка в сравнении с полькой. Выяснилось, что даже для физической работы беженцев в Польше выбирают не слишком охотно.
Total
0
Share