Screenshot 2021 09 11 at 13.21.59

Премьер-министр полторы минуты отвечал на вопрос о стоимости хлеба

Реклама

«Сколько стоит в магазине обычная буханка хлеба?» – задали вопрос премьер-министру Матеушу Моравецкому во время Экономического форума в Карпаче. На него он отвечал около 90 секунд. Но цену так и не назвал

Премьер уверяет, что «время от времени ходит по магазинам»

Журналистка поинтересовалась у главы правительства, сколько стоит буханка хлеба. Ответ премьер-министра был долгим.

– Время от времени я стараюсь самостоятельно делать покупки, чтобы узнать, какие цены в продуктовом магазине. Я сравниваю их с закупочными ценами, – заявил премьер.

Затем он примерно 90 секунд рассказывал о положении фермеров, ценах на пшеницу и рапс на мировых рынках и африканской чуме свиней. Также он рассказал об изменениях в Polskim Ładzie для пенсионеров. Однако стоимость хлеба он так и не назвал.

Специалисты заявляют, что цены на хлеб в скором времени вырастут на 15 процентов, как на муку и макароны. Всё дела в повышении цены пшеницы. То, что цена на хлеб пока не растёт, заслуга магазинов, которые заключают с поставщиками длительные контракты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
lidl cenowki small 70676
Читать дальше

Революция в польских магазинах Lidl – сеть переходит на электронные ценники

Во многих магазинах немецкой сети Лидл произошла заметная перемена — пластиковые ценники на полках были заменены электронными. Это инновационное решение, уже успешно работает в магазинах Lidl в других странах Европы, таких как Германия и Испания.
Boy in elementary school classroom looking behind at his classmate
Читать дальше

В школе под Варшавой родители возмутились, что их дети будут учиться с украинцами и беларусами

В одной из школ в Марках под Варшавой многие родители оказались недовольны тем, что в их школу поступило много детей-мигрантов – из Беларуси и Украины. Они посчитали, что приезжие дети будут занижать уровень класса, и стали писать жалобы. О конфликте и позиции школы рассказал MOST.
z28855553IH
Читать дальше

В варшавском Драмтеатре установили памятник золотой вагине

Скульптура в виде вагины установлена в Драмтеатре в Варшаве. Она метр в высоту, выполнена из блестящей золотистой ткани. Вчера вечером, 31 августа, скульптуру в фойе театра принесли художники и новое руководство учреждения.
z27288170IHR,Kamera monitoringu zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Под Варшавой видеонаблюдение зафиксировало изнасилование женщины. Но реакции не последовало – за камерой никто не следил

В середине декабря в подваршавском городе Легионово камера видеонаблюдения зафиксировала момент нападения и изнасилования женщины. Но никто не отреагировал - потому что оператор следил за другим участком.
z29292841IHGStartuje kampania o prawach teczowych rodzin Auto
Читать дальше

В Варшаве психолог отказалась впускать в кабинет двух ЛГБТ-матерей, воспитывающих сына

В клинике, расположенной в варшавском районе Ochota по улице Radomskiej, психолог не впустила в терапевтический кабинет двух ЛГБТ-матерей, воспитывающих сына.
63e5f3007b0bf o large
Читать дальше

В варшавской фабрике Norblina открыли самый большой в Польше бар: японский алкоголь, перуанская кухня и живая музыка

В варшавской фабрике Norblina открыли бар "Moxo" - самый большой в Польше. Его интерьер производит впечатление. Так же, как и цены.
x0026 fot.Dunvael Photography 2.jpg.pagespeed.ic.FV7 quguNV
Читать дальше

Праздник для ушей: в Варшаве начался один из старейших джазовых фестивалей Европы — Jazz Jamboree

С 27 по 29 октября в клубе Stodoła пройдет легендарный фестиваль джаза — Jazz Jamboree 2023. На сцену выйдут выдающиеся музыканты из Польши и других стран мира, в том числе квинтет Кенни Гарретта, группы Rymden i Błoto.
PrimeOrchestra 4
Читать дальше

В центре Варшавы выступит оркестр из Харькова – в знак благодарности за помощь Украине

Оркестр через свою музыку "хочет вызвать отклик в сердцах жителей Европы, призвать к единству в борьбе со злом".
Total
0
Share