christian lue 8Yw6tsB8tnc unsplash scaled

Большинство поляков выступают против выхода Польши из ЕС

Реклама

88% опрошенных в рамках анкетирования United Surveys считают, что Польша должна остаться членом ЕС.

Должна ли Польша оставаться членом ЕС?

На вопрос “должна ли Польша оставаться членом ЕС” 68,8% опрошенных ответили “Определённо да”, а 19,5% ответили “Скорее да, чем нет”.

За выход из ЕС проголосовали в сумме 7,2% опрошенных – “определённо нет” ответили 3,8%, а “скорее нет” – 3,4%.

Воздержались от ответа 4,8% опрошенных.

Изображение – RMF FM

Если говорить о половой принадлежности опрошенных – за то что бы оставаться в ЕС проголосовали 88% опрошенных женщин и 88% опрошенных мужчин. А за выход из Евросоюза проголосовали 10% женщин и 5% мужчин.

100% людей в возрасте старше 70 лет голосуют за членство в ЕС

За то чтобы оставаться в ЕС проголосовало 100% людей в возрасте старше 70 лет. Следующая группа населения, которая сильно поддерживает продолжение членства Польши в ЕС – лица в возрасте от 18 до 29 лет. Среди них 95% проголосовали “за”.

Больше всего желающих выйти из ЕС оказалось среди людей в возрасте от 40 до 49 лет. А в группе людей в возрасте от 50 до 59 лет 21% опрошенных воздержались от ответа.

Является ли выход Польши из ЕС реальным сценарием?

Опрошенные также отвечали на вопрос “Является ли, по их мнению, выход Польши из ЕС реальным сценарием?” Около 30% ответили что да – 8,4% ответили “определённо да”, а 21,3% ответили “скорее да, чем нет”. В такое развитие событий не верит 57,2% опрошенных. А 13,1% воздержались от ответа.

Изображение – RMF FM

Больше всего людей, считающих, что Польша может выйти из ЕС, оказалось среди лиц в возрасте от 40 до 49 лет – в этой группе такого мнения придерживаются 47% опрошенных. Меньше всего верят в такой сценарий среди людей от 30 до 39 лет. Среди них положительно на вопрос ответили 10%. В этой группе также больше всего людей, которые считают, что Польша останется в ЕС – 76%.

Выход Польши из Евросоюза, как вполне возможный сценарий, рассматривают 30% женщин и 29% мужчин. Не верят в такое развитие событий 47% женщин и 69% мужчин.

Опрос был проведён 10 сентября, методом телефонного опроса, в нём приняли участие 1000 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
646375150513d o large
Читать дальше

В Варшаве открылся новый каток, который будет работать всё лето. Вход бесплатный

На Белянах недавно был открыт каток с искусственным льдом. Он был построен в рамках городского бюджета на территории одной из начальных школ. Катком могут пользоваться все желающие, вход на него бесплатный.
657989a386ff4 o full
Читать дальше

«Это задача на здесь и сейчас»: мэр Варшавы заявил, что улица Brzeska станет безопасной — с наркоторговлей там будет покончено 

Улица Brzeska имеет репутацию самой наркотической улицы Варшавы. Но в последнее время полиция провела на ней ряд рейдов, в ходе которых были задержаны десятки наркодилеров. После этого местные жители отметили улучшение ситуации, а Рафал Тшасковский, мэр Варшавы, рассказал, какие у города планы на эту улицу.
IMG 8015@
Читать дальше

В магазинах Biedronka продают украинские пельмени. Их делают по оригинальному рецепту шеф-повара из Одессы

В магазинах Biedronka продаются настоящие украинские пельмени. Как рассказали в компании, которая производит этот продукт, решение о дополнении портфолио фирмы пельменями было принято еще в 2021-м, до начала российской агрессии.
ezgif 4 8a060cd53a
Читать дальше

Тшасковский в США: каждый поляк знает, что украинцы сражаются и за нашу свободу

Мэр Варшавы Тшасковский совершает визит в США, где проводит встречи на тему поддержки американскими союзниками украинских беженцев. В рамках визита он стал гостем программы телеканала CNN.
156498 1140
Читать дальше

Искусственный интеллект показал, как будет выглядеть Варшава будущего

ING Bank запустил необычную кампанию «Ja w przyszłości», призывающую людей представить, где они окажутся в будущем. Для этого был использован искусственный интеллект. Посмотрите, как выглядит Варшава будущего по его мнению.
DSCF3534 RZESZOW NEWS SEBASTIAN STANKIEWICZ
Читать дальше

Барселона, Бухарест, Ереван и другие города: LOT проводит распродажу билетов из Варшавы

Польский авиаперевозчик LOT проводит распродажу билетов по различным направлениям. Среди них Барселона, Копенгаген, Ереван, Бухарест и другие города. Акция продлится до конца сегодняшнего дня, 20 марта.
warszawa atrakcje palac kultury i nauki 1024x719 1
Читать дальше

Варшава будет призывать горожан к вегетарианской диете ради борьбы с изменениями климата

Свести потребление мяса и молочных продуктов к нулю, а также почти втрое снизить количество автомобилей. Это рекомендации, которые ученые выдали городам, входящим в ассоциацию C40. Варшава — участник этой ассоциации.
5ea02ba08c6bd o original
Читать дальше

Biedronka запустила онлайн-магазин — теперь продукты сети можно покупать с доставкой на дом

В онлайн-магазине Biedronka покупатели могут заказывать продукты, которые доставят домой, а также планировать доставку на четыре дня вперед. Минимальная сумма покупки для доставки на дом — 249 злотых.
Total
0
Share