Еще один автомобиль с ужасными фотографиями стоял месяцами под окнами больницы. Когда фургон прогнали с помощью новых правил паркинга, его переставили на тротуар на ul. Marymonckiej. После этого фургон эвакуировал городской патруль.

Каким образом?
Эвакуировать фургон с прилегающей территории Szpitala Bielańskiego позволила смена организации движения. Она вступила в силу сегодня (14 февраля). Это организовал бурмистр района Белан через Zarządzie Dróg Miejskich (Управление Городскими Дорогами).
“Это недопустимо, чтобы автомобиль с такими изображениями стоял перед больницей, да и в любом другом месте. С сегодняшнего дня пациентки и навещающие не будут вынуждены смотреть на это”, – сказал бурмистр Grzegorz Pietruczuk.
Гинекологическое отделение больницы
Акция проходила под контролем городского патруля. Эвакуация автомобиля превратилась в настоящую церемонию. Отделение гинекологии и акушерства в Szpitalu Bielańskim получил имя prof. Romualda Dębskiego, создателя и многолетнего ординатора отделения. Оно прославилось проведением сложных, порой уникальных операций, благодаря которым ежегодно рождалось около 3000 детей. Многие доктора в тех случаях не давали шансов на то, что ребенок выживет.