norbu gyachung O2rFpJ vbwk unsplash scaled

Европарламент призывает все страны ЕС признать однополые браки

Реклама

Однополые пары и те, что основаны на партнерстве, должны иметь такие же права как и традиционные пары во всех странах ЕС, такую же свободу на перемещение и возможность создавать семьи. Европейский парламент однозначно высказался на тему “радужных” союзов. Таким образом, Польша, которая нарушает эти ценности, оказалась под прицелом.

Европейский парламент выдал резолюцию на тему ЛГБТКИ. Ее поддержали 387 голосами, против были 161, а воздержались 123. В этой резолюции обозначено, что браки либо партнерства, зарегистрированные в одной стране-члене ЕС, должны трактоваться одинаково, а к однополым супругам и партнерам должны относиться также, как и к разнополым.

Равные права для ЛГБТ-семей

Выданный Европейским парламентом документ также призывает все страны ЕС признавать всех взрослых, указанных в свидетельстве о рождении ребёнка, его законными родителями. Речь идёт о том, чтобы “радужные” семьи имели такие же права, как и традиционные.

В этой резолюции Польша попала в список стран, нарушающих права ЛГБТКИ и в отношении которых необходимо принять специальные меры. Польша, Венгрия и Румыния – страны, в которых продолжается дискриминация однополых отношений, что воспринимается как уклонение от обязательств, которые являются условием членства в ЕС. В резолюции Европарламент призывает принять судебные и финансовые меры в отношении этих стран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ceny w polsce rosna 120350 4 3
Читать дальше

Всё больше людей возвращается в Украину из-за дороговизны жизни в Польше

По словам историка и журналиста Елены Бабаковой, многие украинцы сегодня стоят перед дилеммой: искать работу в Польше или вернуться в Украину. Но даже с работой не все могут позволить себе жить в Польше.
gf 4M66 ymC7 EM9H aleja ofiar rosyjskiej agresji w warszawie 664x0 nocrop 2
Читать дальше

В Варшаве около посольства России появилась Аллея жертв российской агрессии

Реклама В Варшаве официально появилась Аллея жертв российской агрессии. Такое название получил пешеходный и велосипедный маршрут по улице…
IMG 8015@
Читать дальше

В магазинах Biedronka продают украинские пельмени. Их делают по оригинальному рецепту шеф-повара из Одессы

В магазинах Biedronka продаются настоящие украинские пельмени. Как рассказали в компании, которая производит этот продукт, решение о дополнении портфолио фирмы пельменями было принято еще в 2021-м, до начала российской агрессии.
Fotolia 70570315 Subscription Monthly M
Читать дальше

В Варшаве хотят построить первое профессиональное поле для мини-гольфа за 600 тыс злотых

В Варшаве может появиться первое профессиональное поле для мини-гольфа за 600 тысяч злотых - соответствующий проект заявлен в рамках гражданского бюджета, благодаря которому горожане решают, на что потратить часть бюджета столицы.
646375150513d o large
Читать дальше

В Варшаве открылся новый каток, который будет работать всё лето. Вход бесплатный

На Белянах недавно был открыт каток с искусственным льдом. Он был построен в рамках городского бюджета на территории одной из начальных школ. Катком могут пользоваться все желающие, вход на него бесплатный.
63fdddeb10b7c o xlarge
Читать дальше

Рейтинг Tripadvisor: 10 лучших недорогих заведений в Варшаве

Портал Tripadvisor на основе оценок туристов и жителей города составил список 10 лучших недорогих заведений Варшавы. Оказывается, чтобы съесть хорошие суши, морепродукты или пиццу, не обязательно выкладывать за это целое состояние.
343939389 1374498863392946 5178742581424718877 n
Читать дальше

В Варшаве открылся первый магазин сладостей Bob Snail из Украины

В Варшаве открылся первый фирменный магазин Bob Snail, предлагающий широкий ассортимент натуральных сладостей из Украины. Покупателям доступны разнообразные вкусы – от фруктовых рулетов до шоколадных конфет и смузи.
a67b18f4 ca09 4b6f a944 e11462640d3c
Читать дальше

Всего 11% поляков заявили о готовности вступить в армию в случае войны. Каждый пятый заявил, что покинет страну

Каждый пятый житель Польши уедет из страны в случае начала войны — об этом говорят результаты опроса, проведенного компанией SW Research для «Wprost». Большинство респондентов готовы остаться в стране и оказывать помощь, которая не будет связана с участием в боевых действиях.
Total
0
Share