2641560afc67087fdb3bc17d24e55f1d

Общественный транспорт в Варшаве – автобусы, трамваи и метро будут ходить чаще

Реклама

C 27 сентября трамваи и метро вернутся к своей обычной частоте рейсов. Со 2 октября станут чаще ходить автобусы.

– Первую половину сентября Управление городским транспортом (ZTM) занималось наблюдениями за передвижением пассажиров и использованием общественного транспорта. Число пассажиров возросло до примерно 70% от количества, которое было до пандемии, – пишет Администрация Варшавы.

Недавно введённые изменения

Представители ZTM напомнили, что первые изменения были введены уже 8 сентября – на линии 304 в часы утреннего час-пика теперь курсирует большой автобус. Запущены дополнительные рейсы на линии 523, а с 13 сентября линия вернулась к частоте рейсов, которая действовала до каникул в часы утреннего часа-пик – каждые 4 минуты.

В свою очередь автобусы 201 ходят дополнительно по сокращённому маршруту Znana – Koło. Со среды 15 сентября в часы-пик на линию 31 запускают дополнительные рейсы.

Изменения, которые скоро вступят в силу

Следующие важные изменения введут в понедельник 27 сентября. С этого дня все трамвайные линии вернутся к своему основному расписанию: в часы-пик составы будут ходить каждые 4 либо каждые 8 минут, а в более спокойное время каждые 6 либо 12 минут.

Похожие изменения будут касаться и метро – в часы-пик составы будут курсировать чаще – на линии М1 каждые 2 минуты и 20 секунд, а на М2 каждые 2 минуты и 50 секунд.

Со второго октября также изменится расписание автобусов.

По субботам и воскресеньям пассажиров снова будут возить автобусы 196. Действовавшее перед каникулами расписание вернётся на линии: 104 (в час-пик – каждые 20 минут), 105 (по будним дням в часы-пик – каждые 6 минут), Е-1 (с 4 октября, в часы-пик – каждые 10 минут).

Будут чаще ходить автобусы 114 и 122 – до 15 минут между часами-пик и по выходным. По будним с 7 до 20 автобусы 114 также будут ходить по сокращенному маршруту: Metro Młociny – Młociny-UKSW.

По субботам и праздникам автобусы 523 будут ходить каждые 10 минут, а автобусы 193 – каждые 15. В сою очередь, 190 будут курсировать по субботам каждые 10 минут.

ZTM также информирует, что с понедельника 4 октября на маршруты выедут автобусы линии Е-2. На свой полный маршрут Ursus-Niedźwiadek – Ursynów Płd. вернутся автобусы 401. В утренние часы-пик они будут ходить также по сокращенному маршруту PKP Ursus – Metro Służew.

Администрация подчеркивает, что эти изменения продиктованы, главным образом, возвращением студентов на стационарное обучение, что значительно увеличит количество пассажиров в общественном транспорте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
jana shnipelson QDXjygmpyPk unsplash
Читать дальше

У Вислы пройдёт фест беларуской культуры. В программе выступления музыкантов, будут арт-маркет и фуд-корт

В Варшаве устроят фестиваль современной беларуской культуры. Мероприятие пройдет в формате семейного арт-пикника, часть вырученных средств направят на помощь Украине.
659276793cc42 o large
Читать дальше

Новый год Варшава начинает с уборки – по улицам после праздника разбросаны остатки петард, жестяные банки и бутылки из-под алкоголя

Новый год Варшава начинает с уборки - праздник уже позади, но мусор после ночного веселья остался и создает довольно печальный вид. По столичным улицам, лестницам и скверикам разбросаны остатки петард, жестяные банки и бутылки. Показываем, как это выглядит.
z28959509AMPKoncepcja tzw placu Centralnego przed Palacem Kul
Читать дальше

Площадь перед Дворцом культуры и науки освободят от бетона. Взамен там высадят более ста деревьев и тысячи кустарников

Площадь перед Дворцом культуры и науки претерпит изменения, главная цель которых — создать зеленое пространство в самом центре Варшавы. Бетона и асфальта станет меньше, появится более ста деревьев, тысячи кустарников, газонов, а также место с водой.
spc8h54tan4eo3iay4utmriusm6kwiez
Читать дальше

В Варшаве отправили в тюрьму мужчину, который хотел взорвать местные мечети

На три года лишения свободы осудили мужчину, который планировал теракты в мечетях Варшавы. Преступник хотел запугать исламскую общину в Польше, заявили в прокуратуре.
sierra nicole narvaeth D09Nooc3XQw unsplash scaled
Читать дальше

В Варшаве установят “убежища” для зимовки ежей

Уже второй год администрация Урсынова старается обеспечить спокойную зимовку местным ежам. Работники администрации создадут специальные "убежища" для животных в парках.
20208117maszt+
Читать дальше

В Варшаве изменяется организация движения на время годовщины начала Варшавского восстания

79-ая годовщина начала Варшавского восстания продлится несколько дней, в связи с этим в городе может быть затруднено движение и ограничиваться парковка. Автобусные маршруты также будут изменены.
z27145888AMP,31 maja to Swiatowy Dzien bez Papierosa
Читать дальше

Главный санитарный инспектор: сигареты должны стать экстремально дорогими, а к 2030-му Польша будет свободной от табака

Сигареты должны быть экстремально дорогими, к 2030 году Польша должна быть страной, свободной от табака, заявил главный санитарный инспектор Ярослав Пинкас на встрече, посвященной борьбе с курением.
Total
0
Share