marsz niepodleglości

70% жителей считают, что в Варшаве слишком много автомобилей

Реклама

FREE NOW провели исследование об отношении жителей 6 крупнейших городов Польши к транспорту. Оказалось, что 70% жителей Варшавы считают, что в их городе слишком много личных автомобилей.

На вопрос о транспортных средствах, которыми они пользовались хотя бы один раз за последние 6 месяцев, жители Варшавы чаще всего указывали на общественный транспорт (85%), свой велосипед (79%) и свой автомобиль (66%). 60% респондентов использовали такси или ходили пешком. 25% использовали электросамокат, чтобы добраться до цели.

Пробки и трудности с парковкой – главные транспортные проблемы, на которые указывает 60% жителей Варшавы. Еще одна проблема для 30% опрошенных – стоимость проезда, а каждый четвертый обращает внимание на пагубное влияние загрязнения на окружающую среду.

Как выбирают транспорт?

Более 70% жителей Варшавы считают, что в их городе слишком много личных автомобилей. При выборе вида транспорта, для 6 из 10 из них время в пути является самым важным. Более 40% обращают внимание на частоту передвижения транспорта, а также на его комфортность. 

Только 15% указывают на экологию, как на важнейший фактор при выборе транспортного средства. Однако на вопрос, думают ли они об экологии при выборе транспортного средства, 7 из 10 жителей Варшавы заявляют, что думают – в некоторой степени. С другой стороны, каждый пятый респондент признает, что учитывает экологический аспект транспортного средства, но это не влияет на его окончательный выбор. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
maxresdefault 2
Читать дальше

Польский рэпер Мата выступил в ООН и рассказал о своем задержании с марихуаной в Варшаве

Один из самых популярных рэперов Польши и основатель фонда, который продвигает легализацию марихуаны "Мата", выступил на саммите ООН и рассказал о своих проблемах с правоохранительными органами в Варшаве из-за полуграмма марихуаны.
forum 0716498725 scaled 1
Читать дальше

«Это огромное число»: за год число украинцев, планирующих оставаться в Польше, сократилось вдвое

Опрос Gremi Personal выявил, что за год число украинцев, планирующих оставаться в Польше, сократилось вдвое. Представитель агентства отмечает, что это огромное число, учитывая общее количество украинцев, которые составляют самую большую группу иностранцев в Польше.
3e2d1439 327f 460e 92ea 7f2f5b60b3d2
Читать дальше

Путин угрожает Польше: он пообещал напомнить, что «её западные территории – это подарок Сталина»

Владимир Путин сегодня заявил, что западные земли Польши являются "подарком Сталина" и Польша должна быть благодарна СССР. Также он добавил, что Польша планирует оккупировать территории Украины и присматривается к беларуским землям.
Screenshot 1
Читать дальше

«Вам нас не жалко?»: как блогеры катались по Варшаве и «выписывали» полицейским штрафы за парковку

Ютуберы сделали видео о своей поездке по переполненным улицам Варшавы. Авторы ролика, катаясь на велосипедах, притворялись городскими стражами и делали замечания жителям за разные нарушения, в том числе — полицейским. Вот как они отреагировали.
gf vFuZ VDWw wLCm wystawa magia futbolu w galerii polnocnej 1280x960
Читать дальше

Экипировка, футбольные талисманы, знаковые мячи: в «Galeria Północna» проходит бесплатная выставка «Магия футбола»

С 8 по 27 января в ТЦ «Galeria Północna» проходит выставка «Магия футбола». На ней можно увидеть уникальные экспонаты из мира футбола — мячи, экипировку, большую коллекцию талисманов ЧМ и Европы и многое другое. Вход на выставку бесплатный, по субботам проходят экскурсии.
kuHk9kpTURBXy9mN2I1NGU5OWNjZDhiODg5Y2ZiMzMxZDYyOTliNjg4NC5qcGeSlQMAzLnNB9DNBGaTBc0HgM0EOIKhMAWhMQA
Читать дальше

«Я не должна спускать воду, потому что хозяин её слышит»: варшавяне о странных ситуациях при съёме жилья

Журналисты собрали истории варшавян о том, с какими странными ситуациями им приходилось сталкиваться при съеме жилья в Варшаве. Прочитайте эти рассказы.
z29717815IHG,Piknik Europejski na Krakowskim Przedmiesciu Na z
Читать дальше

В центре Варшавы отпраздновали 19-летие вступления Польши в Евросоюз

В центре Варшавы отпраздновали 19-летие вступления Польши в ЕС — на Краковском предместье был организован Европейский пикник, где горожане, которые решили провести выходные на свежем воздухе, могли отведать блюд и послушать музыку из разных уголков Европы.
Total
0
Share