hedi benyounes G gOhJeCpMg unsplash scaled

В Польше предлагают давать до 8 лет тюрьмы за умышленное заражение коронавирусом

Реклама

Министерство Юстиции предлагает внести поправки в Уголовный Кодекс. А точнее, ужесточить наказания за умышленное заражение некоторыми заболеваниями, в том числе коронавирусом.

От 3 месяцев до 8 лет тюрьмы предусмотрено за умышленное и непосредственное заражение другого человека ВИЧ-инфекцией, венерическим или инфекционным заболеванием, тяжелым неизлечимым или действительно опасным для жизни заболеванием.

На данный момент, статья 161 предусматривает, что до 8 лет тюрьмы могут дать человеку, зараженному ВИЧ, который умышленно заразит другого человека.

А людям, больным венерическими, заразными, тяжелыми неизлечимыми либо действительно опасными для жизни заболеваниями, которые умышленно заразят другого человека грозит от 3 месяцев до 5 лет тюрьмы.

В случае заражения большого количества людей – от года до 10 лет.

Как информирует портал prawo.pl, этот закон применим и к заражениям коронавирусом.

Министерство Юстиции хочет ужесточить наказание

Министерство юстиции хочет ужесточить наказание. Поправка предусматривает равное наказание для случаев с ВИЧ и для случаев с остальными, описанными выше заболеваниями.

Судебное расследование конкретно по таким случаям будет возбуждаться по запросу потерпевшего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Manyetik raylı tren
Читать дальше

От Варшавы до Вроцлава можно будет доехать на поезде всего за два часа

От Варшавы до Лодзи можно будет добраться за 45 минут, а до Вроцлава – за два часа, заявил Радослав Кантак, член совета Centralny Port Komunikacyjny. Ожидается, что строительные работы на маршрутах высокоскоростных железных дорог начнутся уже в ближайшее время.
pies
Читать дальше

В Варшаве 13-летняя девочка издевалась над собакой и снимала всё на видео

В Варшаве девочка-подросток избивала свою собаку, снимала это на телефон и распространяла среди своих друзей. Сейчас судьбу девочки будет решать суд по делам несовершеннолетних. 
FOUR THREE 1280 (6)
Читать дальше

В Варшаве открылся Центр медицинского обслуживания для украинских беженцев

Центр медицинского обслуживания для беженцев работает в рамках пилотной программы, запущенной 5 мая между Польшей и Королевством Иордания. Это пилотная программа, направленная на определение условий оказания медицинской помощи лицам, спасающимся от войны в Украине.
z30577388AMP,Pies ze schroniska dla zwierzat w Krakowie
Читать дальше

Варшавский фонд придумал нестандартный способ использования шерсти собак. Из неё делают фильтры, которые очищают воду от токсинов

Нестандартный способ использовании собачьей шерсти представил варшавский фонд. Его участники призывают передавать волосы и шерсть животных, из которых будут изготовлены специальные фильтры. Производимые таким образом маты помогут очищать воду от токсинов.
z29110988IHG
Читать дальше

В это воскресенье, 5 ноября, в Варшаве начнётся новый сезон зимних купаний в Висле

В это воскресенье, 5 ноября, в Варшаве начнется новый сезон моржевания на Висле. Любители зимних купаний объединятся в группу – участники будут встречаться на пляже в центре столицы по воскресеньям в ноябре и декабре. Мероприятие полностью бесплатное.
sparzha min 1400x875 1
Читать дальше

Немцы приглашают поляков собирать спаржу – ставка около 55 злотых в час

Немецкие производители, в основном через интернет-порталы, ищут работников для сбора спаржи. Иногда встречаются объявления, опубликованные на польском языке.
cannabis cookies cannabis leaves put white napkin
Читать дальше

Пенсионеры под Варшавой попали в больницу после того, как съели печенье с марихуаной

Врачи спасли супружескую пару из Вышкува, недалеко от Варшавы, после того, как пенсионеры съели печенье, намазанное маслом с марихуаной. Продукт продавали на базаре — он должен был помочь от болей в суставах.
DusEhlWWoAAzNyi
Читать дальше

Ryanair проводит распродажу билетов на Рождество и Новый год

Авиаперевозчик Ryanair проводит распродажу билетов на период зимних праздников, в том числе и из Варшавы. Акция действует до 31 октября. Количество билетов ограничено.
Total
0
Share