photo 1514938449 90423268b592 shcqek

Маски против смога, работают ли?

Реклама

Оказывается некоторые маски, которые продают как противосмоговые совершенно не защищают от смога. Это выводы теста, который проводило Urząd Ochrony Konkurencji i Konsumentów (Управление Охраны Конкуренции и потребителей). UOKiK борется с предпринимателями, которые зарабатывают деньги на бесполезной или плохой продукции.

UOKiK взял на проверку 21 модель масок со складов и строительных магазинов в пяти воеводствах. Все они были проверены на соответствие маркировок, 15 из них отправились в лабораторию, где было проверено их качество. Лабораторных тестов не выдержали шесть масок, 11 были плохо промаркированы.

Какие маски оказались бесполезными?

В лаборатории выяснилось, что две из них слишком быстро забиваются пылью, что затрудняет дыхание. Это касается модели фирмы DS (DTC3C-F FFP3 NR) и HARDY Working Tools (FFP3). Следующие две маски оказались не герметичными и пропускали вредные частицы (HARDY Working Tools FFP1 i FFP2). Две маски провалили проверку по всем двум пунктам. Помимо того что оказались не герметичными, они также не прилегали к лицу достаточно плотно и опять же пропускали все вредные частички. Это маски с клапанои и без одинаковой модели ART.MAS POLAND TE YIN TY0919V FFP1V.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
fac5ceea 1c0b 11e4 b345 0025b511226e
Читать дальше

Дворец Культуры и Науки окрасится в бело-красно-белые цвета в поддержку беларусов

Завтра, в знак солидарности с беларусами, которые хотят демократических выборов, Дворец культуры и науки будет подсвечен бело-красно-белым цветом.
SDM2022 CleanWale 9990
Читать дальше

Химчистка мебели в Варшаве – без звонков, с фиксированной ценой и на любые даты

В Варшаве есть сервис химчистки мебели Clean Whale, где вы можете заказать услугу без звонков, по фиксированной цене без скрытых доплат. Обычно работники могут приехать уже через два часа. Сервис сразу по многим пунктам превосходит своих конкурентов. Рассказываем подробнее.
bolezn layma v turingii shutterstock 1
Читать дальше

В Польше увеличилось количество случаев болезни Лайма – эту инфекцию переносят клещи

Согласно последним данным Польского Национального института общественного здоровья, с начала этого года в Польше было подтверждено 4988 случаев болезни Лайма. Зарегистрированных случаев клещевого энцефалита тоже больше, чем год назад.
kak obezopasit sebya sobiraya gribyi 04
Читать дальше

Список грибных мест в Варшаве и её окрестностях (сезон 2023)

Сезон сбора грибов в 2023 году уже начался. Куда пойти на поиски грибов в окрестностях Варшавы? Приводим список мест, популярных у местных жителей для сбора грибов.
brooke lark 8beTH4VkhLI unsplash
Читать дальше

В понедельник, 3 апреля, у Дворца культуры и науки варшавянам раздадут 10 тыс бесплатных порций мороженого

У Дворца культуры и науки варшавяне смогут получить бесплатное мороженое — американский бренд Ben&Jerry's раздаст десять тысяч десертов. Ограничений нет — любители мороженого смогут становиться в очередь столько раз, сколько захотят.
Screenshot 2023 04 05 at 12.01.51
Читать дальше

Лучший обменник криптовалюты и валюты в Кракове

Ищете где купить или продать свою криптовалюту в Кракове? Здесь вы легко сможете купить или продать криптовалюту за наличные за считанные минуты! Русскоязычный криптообменник с лучшим курсом в Кракове — Krypto Swap.
Total
0
Share