neonbrand yDekvyZ52dU unsplash scaled

В Польше у владельцев могут забирать авто на нужды армии в мирное время

Реклама

716 владельцев автомобилей в следующем году могут получить уведомление о планах использования их авто в целях охраны страны.

Этот лимит правительство увеличило на 5% по сравнению с прошлым годом. Был опубликован проект распоряжения Совета министров по этому делу. Более того, известно, что в этот лимит будут входить 140 прицепов и 30 единиц другой техники.

SUV, микроавтобусы и автобусы

Армия заинтересована прежде всего транспортными средствами типа SUV, доставочными автомобилями, а также микроавтобусами и автобусами.

В мирное время такие автомобили могут быть изъяты на период от суток до недели.

За пользование автомобилем владельцу выплачивается по почти 300 злотых в сутки. В сумме на такие выплаты на следующий год планируют выделить более 240 тысяч злотых.

Дополнительно, государство берёт на себя стоимость ремонта возможных повреждений.

Как говорится в постановлении, изъятие техники в первую очередь связано с проверкой мобилизационной готовности воинских частей. Автомобили также могут быть использованы для устранения последствий стихийных бедствий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
13 206398
Читать дальше

Без визы в 186 стран. Польский паспорт – в топ-10 самых сильных в мире: за год он укрепился и прибавил четыре позиции

Сингапур обогнал Японию и может похвастаться лучшим паспортом на свете, следует из свежего рейтинга компании Henley & Partners. Сингапурский паспорт дает его держателю возможность безвизового въезда в большинство стран мира. Польша заняла шестое место.
z29106842AMP,Oddzial mBanku w Warszawie
Читать дальше

5 злотых за снятие наличных в банкоматах: пользователи возмущены новыми комиссиями mBank

С 3 апреля mBank вводит комиссии, которые многие клиенты посчитали возмутительными. Например, при снятии менее 300 злотых придется заплатить 5 злотых комиссии. Снятие наличных с помощью BLIK, а также снятие денег на кассах магазинов также станет платным.
638758992e127 o large
Читать дальше

ТЦ Fort Wola откроется в начале следующего года – он был закрыт 6 лет

В Варшаве ТЦ Fort Wola откроет свои двери для посетителей 16 февраля 2023 года. По словам руководства в этот будет много сюрпризов, а покупатели смогут рассчитывать на необычные предложения.
tron le JsuBKjHGDMM unsplash
Читать дальше

В Польше предлагают ввести 3 дополнительных выходных дня перед праздниками 

До президента Польши дошла гражданская инициатива, предлагающая ввод трёх новых выходных дней перед Рождеством и Пасхой. Они объясняют эту петицию религиозными потребностями, несовместимыми с профессиональными обязанностями.
stary dom 1 1448446902
Читать дальше

Варшавский ресторан попал в рейтинг самых легендарных заведений мира

Известный кулинарный путеводитель Taste Atlas подготовил список самых легендарных ресторанов мира. Среди 150 отмеченных ресторанов оказались также два ресторана из Польши – один находится в Варшаве, а второй в Кракове.
z26918308AMP,Rzeszow
Читать дальше

Опубликован рейтинг лучших стран мире: Польша – в первой половине списка

Американский журнал подготовил рейтинг лучших стран в мире. Этот список — результат комплексного анализа более 70 факторов. Кроме этого, рейтинг использует информацию, полученную в результате анкетирования 17 тысяч человек. Какое место у Польши?
64511dec850b6 o full
Читать дальше

С 1 мая бесплатный паром “Dudek” перевозит пассажиров с Тархомина до Млочин

Паромная переправа на Висле между Тархомином и Млочинами начала работу 1 мая. Маршрут обслуживает совершенно новое судно – паром "Dudek". Пользование паромом бесплатное.
Total
0
Share