IMG 7854m

В общественном транспорте Варшавы появятся новые сиденья из экокожи

Реклама

Управление общественного транспорта (ZTM) объявило об испытании новых сидений с обивкой из экокожи в общественном транспорте Варшавы. Подобные решения успешно используются во многих европейских городах.

18 октября 2021 года на улицы Варшавы выехали два автобуса с сиденьями с новой обивкой из экокожи. Автобусы будут ходить по маршрутам: 110, 150 и 250.

Этот вид материалов был положительно воспринят жителями многих европейских городов. Среди них: Мюнхен, Таллинн, Прага, Братислава и Базель.

– Материал упругий, прочный и долговечный. Такие покрытия выпускаются в широкой цветовой гамме. Мы остановились на сером – приглушенном нейтральном цвете, приятном для глаз и подходящем к цвету салона автобусов, которые выполнены в серых и синих тонах, и к красному – к текущему цвету сидений – заявили в Управлении общественного транспорта.

Пока в автобусах, скоро и в трамваях

– Пандемия COVID-19 показала, насколько важно дезинфицировать и чистить поверхности, к которым прикасаются пассажиры. Именно поэтому мы начали тестирование новых типов сидений, чтобы обеспечить высочайшие стандарты качества предоставляемых услуг в области безопасности, – сообщает ZTM.

В ноябре ещё два автобуса получат такие сиденья, а в декабре – ещё 10 трамваев. Испытания продлятся не менее 1 года. За это время они будут испытаны в разных погодных условиях. Пассажиры могут отправить своё мнение о новых сиденьях по адресу [email protected].

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30313089IHG,Budowa mostu dla pieszych widok od strony Pragi n
Читать дальше

Уже этой весной в Варшаве откроется пешеходно-велосипедный мост, который соединит берега Вислы

Открытие нового пешеходного моста запланировано на весну 2024 года. Строительство моста завершено на 71%, он уже достиг своей окончательной длины — 452 м.
z30015592IHG,Zubry
Читать дальше

Зубров вернут в центр разведения: после нескольких лет перерыва животные будут жить рядом с Варшавой

Зубры вернутся в центр разведения в Смардзевицах, которым занимается Кампиноский национальный парк (второй по величине природный заповедник Польши, расположен рядом с Варшавой). Сотрудники парка получили дотации — 1,17 млн злотых — на модернизацию участка.
maxresdefault 2
Читать дальше

Польский рэпер Мата выступил в ООН и рассказал о своем задержании с марихуаной в Варшаве

Один из самых популярных рэперов Польши и основатель фонда, который продвигает легализацию марихуаны "Мата", выступил на саммите ООН и рассказал о своих проблемах с правоохранительными органами в Варшаве из-за полуграмма марихуаны.
acdd2212 c05d 4cec afb8 7415d4d3e272
Читать дальше

Официант, продавец, врач, уборщик, модель OnlyFans, мэр. Кто сколько зарабатывает в Варшаве

По данным GUS, в Варшаве работники предприятий зарабатывают в среднем около восьми тысяч злотых брутто. Кто в столице получает "среднюю GUS-овскую", кто меньше, а кто значительно больше? Вот список.
36f36826 6ab7 45cf 8508 98bb28105839
Читать дальше

В Варшаве пройдет масштабный марш оппозиции против завышенных цен, воровства и лжи

Председатель оппозиционной партии «Platforma Obywatelska» Дональд Туск объявил о проведении масштабного марша «против воровства и лжи». Он пройдет в годовщину первых частично свободных выборов в Польше, которые состоялись 4 июня 1989 года.
63ee1dc9c2cad o large
Читать дальше

Двое парней забрались на вершину Швентокшиского моста в Варшаве. Видео

Очередной столичный объект покорен любителями "урбанистического клаймбинга" — восхождения на высокие здания в городском пространстве. На этот раз альпинисты забрались на вершину Швентокшиского моста.
z29094634IHWypadek na Wale Miedzyszynskim kierowca sportoweg
Читать дальше

Водитель спортивного автомобиля в Варшаве снёс столб и врезался в остановку (видео)

Во вторник, 1 ноября, ​​на Wale Miedzeszyńskim водитель спортивного автомобиля въехал в автобусную остановку и снёс фонарь. Момент происшествия на видеорегистратор снял один из участников дорожного движения.
z25571741IHR,Pasazerowie z Goclawia przesiadaja sie do autobuso
Читать дальше

Статистика ZTM за 2023 год: жители Варшавы потратили 1 млрд злотых на проезд в общественном транспорте

Управление общественного транспорта опубликовало последние финансовые и транспортные показатели за прошлый год. За 2023 год транспортом воспользовался почти миллиард человек — что на 11% больше, чем в 2022 году. На проезд был потрачен 1 млрд злотых, а билеты все чаще покупали в мобильных приложениях.
Total
0
Share