6176b5e022004 o xlarge

Работа мечты? В Варшаве открылся новый офис Google с комнатами для сна

Реклама

В небоскребе The Warsaw Hub открылся новый офис Google в Варшаве. Компания арендует 14 этажей небоскрёба. Сотрудники могут пользоваться тренажерным залом, библиотекой, комнатами с приставками и инструментами и… комнатами для сна.

Компания Google арендовала верхнюю половину (18–31 этажи) небоскреба The Warsaw Hub. Первые сотрудники приступят к работе здесь уже завтра – 26 октября. В основном это будут инженеры, занимающиеся облачными технологиями.

Центр разработки облачных технологий Google станет крупнейшим офисом такого типа в Европе. В нем смогут работать более тысячи человек. – Наш центр в Варшаве – это место, где команды будут работать над разработкой самых передовых решений, продуктов и услуг для облачных вычислений. – сказал Дэн Декаспер, вице-президент Google, который возглавил офис и скоро переедет из США в Варшаву.

– Мы видим Варшаву как «облачную столицу Европы». Здесь можно хорошо жить и развивать карьеру, – сказала Магдалена Котлярчик, директор Google Polska. 

Как выглядит новый офис Google в Варшаве? Комнаты для сна и игр

Этажи офиса названы в честь регионов Польши. Самый впечатляющий 25-й этаж – посвящен Варшаве. В вестибюле находится английская версия неоновой надписи «Miło Cię widzieć», также есть отсылка к Ночному маркету, а вскоре появится “мурал” Титуса Бжозовского.

Здесь же находится аудитория на сто человек. Здесь будет проходить обучение для компаний, которые будут использовать облачные технологии Google. Кроме того, здесь есть три мастерских и студия UXLab, позволяющая проводить мастер-классы по UX-дизайну продуктов и услуг.

Сотрудники могут пользоваться игровыми комнатами, заполненными консолями, комнатами с музыкальными инструментами и даже комнатами для… сна. Все это для того, чтобы сотрудники могли расслабиться днем. Возле окон стоят специальные кресла, из которых открывается панорамный вид на Варшаву.

Здесь есть тренажерный зал, библиотека и комната для семей с детьми. Все это для того, чтобы в офис вернулось как можно больше сотрудников. Также сотрудники компании получат доступ в кафе с террасой, которое находится на 31-м (последнем) этаже.

Пока в офис приходят только те, кто захотел вернуться самостоятельно. Но Google хочет использовать модель 3 + 2, которая требует от работников находиться в офисе не менее трех дней в неделю.

В настоящее время в Варшаве работает около 500 инженеров, занимающихся облачными технологиями. Примерно половина из них – поляки. Остальные прибыли в Варшаву со всего мира: от США до Беларуси, Чехии и Германии. 

Варшава – город, в котором много людей с невероятным потенциалом. Это место, которое привлекает людей со всего мира. Мы делаем ставку на качество жизни, что подтверждается исследованиями и беседами с людьми

Рафал Тшасковский, мэр Варшавы, который присутствовал на мероприятии.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28316732VStatek Fisherman zacumowany przy bulwarze Karskieg
Читать дальше

Аж на 250 пассажиров: по Висле начнет курсировать катамаран с коктейль-баром

Судно сможет возить не только пассажиров, еще будет плавучий ресторан, место для проведения ивентов и коктейль-бар.
z30771367IEG,Marsz przeciwko przemocy po smierci Lizy Warszawa
Читать дальше

В четверг, 14 марта, в Варшаве пройдут похороны беларуски Елизаветы, погибшей в результате изнасилования

В четверг, 14 марта, на варшавском Северном кладбище пройдут похороны 25-летней беларуски Елизаветы, погибшей в результате нападения в центре столицы. Об этом ее парень Данила рассказал телеканалу "Белсат".
gf HsF2 ekVh 1Yt2 para 11 latkow przylapana na kradziezy lupem byla kolorowa bizuteria 994x828
Читать дальше

В Варшаве 11-летняя девочка воровала украшения из магазина – её судьбу решит суд

Сотрудники магазина на Таргувке поймали на краже двух 11-леток. Дети украли ожерелье и браслет на сумму более 70 злотых. Оказалось, это не первый такой случай: девочка уже выносила из магазина неоплаченный товар. Ее дальнейшую судьбу будет решать суд по делам семьи и несовершеннолетних.
z29974054IHR,Zielone przystanki 100 EKO wiat AMS to 73 tony CO
Читать дальше

В Варшаве уже 50 зеленых остановок: они очищают столько же воздуха, как 6000 деревьев

Растительность, которая покрывает крыши остановок, не нуждается в поливе и устойчива к трудным погодным условиям. Она кормит пчел, вырабатывает кислород и очищает воздух. В Польше насчитывается уже сто зеленых остановок AMS, а половина из них находится в Варшаве.
z30556092IHG,Policja
Читать дальше

Полицейские доставили задержанного 23-летнего парня в отделение под Варшавой. Вернувшись домой, он сказал, что его избивали. А через пару часов умер

Под Варшавой 23-летнего мужчину задержали полицейские и доставили в отделение. По возвращении домой он сказал своей семье, что правоохранители его избили. Спустя пару часов молодой человек скончался.
z30737221IHG,Czynnosci policjantow na Srodmiesciu
Читать дальше

В центре Варшавы жестоко изнасиловали молодую девушку. Задержан подозреваемый: он большой фанат книг о серийных убийцах

Брутальное нападение произошло в варшавском районе Śródmieściе. Обнаженную, пострадавшую от насилия девушку нашли на ступеньках в подъезде здания по ul. Żurawiej, 47 утром в воскресенье, 25 февраля. Вечером того же дня был задержан подозреваемый.
000GICYJ4CEWGI9O C461
Читать дальше

Biedronka возвращает деньги за покупку свинины, карпа и сыра

С сегодняшнего дня, 19 декабря, Biedronka начинает трёхдневную акцию по возврату средств за покупки – свинины, карпа и творожного сыра. Магазин будет возвращать стоимость продуктов в виде ваучеров, которые можно будет потратить на последующие покупки.
e8ffb3fa38c7b192e9023a8b136b7d50 xl
Читать дальше

В польских школах может стать меньше уроков польского для иностранцев — мэрия Варшавы выступает против

Мэрия Варшавы протестует против планов Министерства образования сократить бюджет на обучение иностранных учеников в 2024 году. Если запланированные изменения вступят в силу, столица получит на эти цели на 93 миллиона злотых меньше, чем в 2023.
Total
0
Share