QgpktkpTURBXy82NGIwODU4YzNkYzMxYTk2NDE0NDgyZTM0OTIwYTllNi5qcGeRlQLNBLAAwsM

Отчёт о коронавирусе за 29 октября: более 9,3 тысяч заражений

Реклама

Минздрав в сегодняшнем отчете сообщил о 9387 новых случаях заражения коронавирусом. 102 человека, заразившихся Covid-19, умерли.

Это самый высокий показатель заражений в Польше с 24 апреля 2021 года. Неделю назад было зарегистрировано 5706 новых случаев заражения коронавирусом. Рост за неделю составил 60%.

  • На сегодняшний день в больницах находится 6 175 пациентов, что означает увеличение занятых коек на 45% за неделю и на 77% за два недели
  • На аппаратах ИВЛ находится 521 человек, это максимальное количество с 3 июня 2021 года
  • Сегодня на карантине находится почти 288 тысяч человек – максимум с 18 апреля 2021 г.

Больше всего заражений зарегистрировано в Мазовецком (2037), Люблинском (1705), Подляском (761), Лодзинском (561) воеводствах. Число зараженных коронавирусом с начала пандемии превысило 3 миллиона человек. Сейчас это число составляет 3 008 294 человека, 76 875 из них умерли.

Коронавирус в Европе и Польше

По сравнению с Европой ситуация с пандемией в Польше на данный момент не так ужасна. В Восточной Европе и на Балканах сейчас явно хуже, чем в Польше. Однако реальная ситуация с коронавирусом в Польше может быть недооценена.

За вчерашний день было проведено 59,2 тысячи тестов, 15,86% из них дали положительный результат. Согласно рекомендациям ВОЗ, следует проводить столько тестов, чтобы положительных результатов было максимум 5%. Если процент положительных тестов выше, это означает, что в данной стране проводится недостаточное тестирование, чтобы понять реальные масштабы пандемии.

Математики из Варшавского университета прогнозируют развитие четвертой волны таким образом, что пик придётся на середину декабря. В пессимистическом сценарии нас может ожидать до 25 000 новые случаев заражения в день. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
lazienki warszawa 2 1
Читать дальше

Королевские Лазенки вошли в список мест, которые сильнее всего впечатляют путешествующих по Европе туристов

Королевские Лазенки попали в список мест, которые производят наиболее сильные впечатления на туристов, путешествующих по Европе. Парк в самом центре Варшавы опередил в рейтинге даже одну из крупнейших достопримечательностей в Риме.
z29448126IHRNowy magazyn sklepu IKEA w Wiskitkach wyposazony j
Читать дальше

Новый склад IKEA под Варшавой обслуживают роботы, чтобы быстрее выполнять заказы клиентов

Реклама Новый склад мебельной сети Ikea находится в подваршавских Вискитках (50 км от столицы), его площадь – 16…
0 33
Читать дальше

В Варшаве участились кражи колес: воры оставляют машины на кирпичах

В июне в районах Прага Южная и Бялоленка произошла серия краж колес. Жители возмущены, что полиция не может справиться с этой проблемой, и даже рассматривают возможность ночного патрулирования города.
volodymyr proskurovskyi t6sIyh2swzQ unsplash
Читать дальше

«Он на меня кричит и замахивается руками». Украинка рассказала, как водитель такси в Варшаве угрозами и оскорблениями требовал 300 злотых за 2 км в пути

Украинка рассказала, как водитель такси от борта в Варшаве угрозами и оскорблениями требовал с нее 300 злотых за два километра в пути. Ее пост стал вирусным, собрав больше 60 тысяч лайков в инстаграме. Пересказываем.
72f97f78dd25548be43f873c0bdf0ffd
Читать дальше

В Варшаве живут 33 человека, состояние которых исчисляется сотнями миллионов долларов, и трое миллиардеров

За последние десять лет ни один город в Европе не притягивал состоятельных людей так же успешно, как Варшава, — такой вывод содержится в отчете консалтинговой фирмы Henley & Partners на тему самых богатых городов в мире.
5ea02ba08c6bd o original
Читать дальше

Biedronka запустила онлайн-магазин — теперь продукты сети можно покупать с доставкой на дом

В онлайн-магазине Biedronka покупатели могут заказывать продукты, которые доставят домой, а также планировать доставку на четыре дня вперед. Минимальная сумма покупки для доставки на дом — 249 злотых.
63a2e9d5704e8 o large
Читать дальше

Строительство метро, трамвай на Вилянув и другое – что нас ждёт в 2023 году в Варшаве

Строительство в Варшаве не прекращается ни на минуту. Рассказываем, какие изменения в транспортной инфраструктуре столицы можно ожидать в наступившем 2023 году.
funny brown american beaver (genus castor) sits on the shore of
Читать дальше

«Сейчас их можно видеть чаще, чем обычно»: у Вислы и на озерах Варшавы стало больше бобров — они все активнее валят деревья

В последние дни на берегах Вислы в Варшаве появляется всё больше бобров. Их можно увидеть на городских пляжах, а также на озерах возле жилых комплексов, таких как Balaton в районе Гоцлав на Праге или Morskie Oko на Мокотове. Несмотря на то, что бобры помогают окружающей среде, они также причиняют вред, повреждая все больше деревьев.
Total
0
Share