5dc86e5a e2c6 472f 87d1 273bffb29045

“Ни одной больше” – в Варшаве прошла акция против запрета абортов

Реклама

В субботу, 6 ноября, по всей Польше прошли акции протеста, организованные после смерти 30-летней женщины, которой врачи не сделали аборт. Одна из крупнейших демонстраций прошла в Варшаве, где десятки тысяч людей прошли от Конституционного трибунала к Министерству здравоохранения.

“Ни одной больше”. Субботний марш памяти 30-летней Изабелы

Субботний марш прошел в память о 30-летней Изабелле, которая на 22 неделе беременности была доставлена ​​в больницу в Пщине. У плода ранее были диагностированы пороки развития. Женщина скончалась в результате септического шока. По словам родственников погибшей, смерть наступила в результате того, что врачи отложили решение о прерывании беременности.

Врачи обязаны следовать закону. Закон гласит, что врач обязан бороться за пациентку и ее жизнь, когда она находится в опасности. Врачи не могут действовать под давлением псевдотрибунала, что и начинает происходить. Смерть Изы – пример этого – худшего и самого трагичного из возможных

заявил мэр Варшавы Рафал Тшасковский

Напомним, 22 октября 2020 года Конституционной трибунал Польши принял решение о запрете в стране абортов по причине не угрожающей жизни и здоровью матери патологии плода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
pracownicy biedronki moga polaczyc prace z wakacjami
Читать дальше

Biedronka отправляет сотрудников на море и в горы на время летних каникул

Крупнейшие торговые сети уже готовятся к сезону отпусков. На море и в горах им потребуется гораздо больше работников. Компания Biedronka уже сейчас активно ищет новых сотрудников и отправляет уже работающих в командировки.
274315765 335919275231238 8233626097636734990 n
Читать дальше

Самым влиятельным поляком признали каждого, кто помогает беженцам из Украины

Согласно рейтингу еженедельника Wprost, в 2022 году звание самого влиятельного поляка получили все, кто помогает беженцам из Украины. Второе место занял лидер партии PiS Ярослав Качиньский, а третье - премьер-министр Матеуш Моравецкий.
pexels rodnae productions 4921407
Читать дальше

Правоохранители хотят получить доступ к данным о звонках и переписках жителей Польши

Правительство Польши работает над законодательством, которое расширит обязательство предоставлять телекоммуникационные данные по запросу уполномоченных органов. Речь идет о данных телефонных звонков, электронной почты, чатов в мессенджерах.
motorniczowie tramwajów
Читать дальше

В Варшаве набирают машинистов трамваев – зарплата выше 5 000 злотых нетто

Tramwaje Warszawskie ищут новых машинистов. Стартовал набор на курсы вождения трамвая, после окончания которых компания гарантирует стабильную работу по трудовому договору.
656a10e5be5c5 o full
Читать дальше

В «Galeria Północna» проходит бесплатная выставка легендарных ретро-автомобилей 

До 28 января в «Galeria Północna» можно будет увидеть знаковые автомобили второй половины XX века. Среди них есть хит продаж в США в 90-е — Mercedes-Benz 560SL R107 из фильма «Полицейский из Беверли-Хиллз» и Volkswagen T1 Westfalia SO42 1966-го — отсылка к эпохе хиппи и фестивалю Вудсток.
85
Читать дальше

Под Варшавой дикие кабаны начали нападать на людей

Жители подваршавского Легионово столкнулись с проблемой - речь о диких животных в городе. В последнее время кабаны, кормившиеся в районе детского сада и лицея, начали атаковать людей. Вмешаться пришлось Городской страже.
Spotkanie Dudy i Tichanowskiej
Читать дальше

«Это вы – свободная Беларусь». Анджей Дуда встретился с беларусами в Варшаве

В Варшаве в Бельведерском дворце состоялась встреча президента Польши с представителями беларуской диаспоры, в которой приняла участие лидерка демократических сил Светлана Тихановская.
Total
0
Share