5fbf8a58e7db3 o full 1

В Варшаве началась установка рождественской иллюминации

Реклама

В Варшаве уже началась установка праздничной иллюминации. На pl. Zamkowy идет процесс установки 27-метровой елки, а на ul. Krakowskie Przedmieście появляются очередные декорации.

Как будет выглядеть иллюминация в этом году? Ответ: так же, как и в прошлом.

Это означает, что огни будут украшать pl. Zamkowy и ul. Krakowskie Przedmieście. По всей длине улиц будет установлено 9 независимо стоящих декораций. Главной из них будет елка, которую уже устанавливают неподалеку от Королевского замка.

Фото – Krystian Dobuszyński

– Установка елки будет завершена 19 ноября, а рядом с ней появятся декорации “продавец воздушных шаров” и “варшавская шарманка”, которые послужат развлечением детям, – рассказывает мэрия.

Варшава готовится к праздникам

Возле памятника Копернику появится декорация “конный трамвай”, в сквере ks. Jana Twardowskiego разместят “шахматные фигуры”, “шахматную доску” и 54-метровый “световой тоннель”, а в сквере Hoovera установят “вращающуюся карусель”. Там же появится “беседка для влюбленных” и “открытка с пожеланиями”.

Фото – Krystian Dobuszyński
Фото – Krystian Dobuszyński
Фото – Krystian Dobuszyński
Фото – Krystian Dobuszyński

– Как и всегда, украшены будут также фонарные столбы. В праздничный “наряд” облачат 108 фонарей на ul. Krakowskie Przedmieście и 15 столбов на pl. Zamkowy. Энергосберегающими диодами “eko-LED” будут украшены 63 дерева, – рассказывает столичная мэрия.

Включить иллюминацию планируют в начале декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28330792IHG
Читать дальше

В Варшаве 13-летний мальчик посчитал двух мужчин геями и ударил одного из них металлической палкой по голове

Гомофобная атака произошла в Варшаве: 13-летний мальчик следовал за двумя мужчинами, которых посчитал геями, от Праги до Мокотува, а перед бассейном "Варшавянка" ударил одного из них металлической палкой по голове.
uid 3e6a0e49ba35015d0dc8a6973e5e5b151663928045423 width 1920 play 0 pos 0 gs 0 height 1080
Читать дальше

Под покровом ночи злоумышленники украли два шоколадных круассана. Сейчас им грозит десять лет

Полицейские из Цешина (Силезское воеводство) задержали 48-летнего мужчину и его 51-летнюю спутницу, которые ночью ворвались в магазин. Заявив, что голодны, они разбили витрину магазина и украли два сладких круассана. Их быстро арестовали. Теперь им грозит 10 лет лишения свободы.
wynajem mieszkan Warszawa 2023
Читать дальше

Аренда квартир в Польше продолжает дешеветь

По информации Dziennik Gazeta Prawna, на польском рынке съёмной недвижимости предложение начинает преобладать над спросом. Золотые времена для владельцев квартир для аренды уже прошли, и теперь люди, ищущие жильё в аренду, оказываются в выигрышной позиции.
2134320 w3000h1940cx1500cy970cxt0cyt0cxb3000cyb1939
Читать дальше

Мэрия Варшавы выпустила учебник о феминитивах для учителей. Угадайте, кому это не нравится

Варшавский Совет женщин выпустил учебник, цель которого — присмотреться, почему феминитивы важны в равном обществе. Учебник предназначен для учителей и учительниц. Вокруг пособия возникла дискуссия, проект раскритиковали в партии "ПиС".
pexels rodnae productions 4921407
Читать дальше

Правоохранители хотят получить доступ к данным о звонках и переписках жителей Польши

Правительство Польши работает над законодательством, которое расширит обязательство предоставлять телекоммуникационные данные по запросу уполномоченных органов. Речь идет о данных телефонных звонков, электронной почты, чатов в мессенджерах.
z27277146IHRTunel poludniowej obwodnicy Warszawy pod Ursynowem
Читать дальше

В Варшаве тоннель стал самой безопасной дорогой в Польше – из-за секционного контроля скорости

Самой безопасной дорогой в Польше стал тоннель на южной кольцевой дороге Варшавы возле Урсынува. Каждый день через него проезжают до 75 000 автомобилей, при этом всего 150 водителей нарушают скоростной режим и до сих пор на этом дорожном участке не было ни одной серьезной аварии.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lwaWEyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9dmMkYWZ dTBoYXNgYWdwZXNuajBmf31 dGNxYTF4IWN1NSRjdzc
Читать дальше

В Польше отменят сборы за регистрацию автомобиля и выдачу техпаспорта

Согласно внесенным изменениям в закон о дорожном движении, в Польше больше не нужно будет платить регистрационный сбор. В частности, за регистрацию транспортного средства и выдачу свидетельства о регистрации.
Total
0
Share