cdc IFKv3LESkVg unsplash scaled

В Польше объявлена бесплатная вакцинация от гриппа для всех желающих

Реклама

В Польше, со вторника 23 ноября, все желающие, достигшие 18-летия, могут бесплатно привиться от гриппа.

Пресс-секретарь министерства здравоохранения Войцех Андрусевич отметил, что среди групп населения, которым предоставляются бесплатные прививки от гриппа, наблюдается спад заинтересованности в вакцине. Отсюда срочное решение министра здравоохранения Адама Недельского привить всех совершеннолетних желающих бесплатно.

Поэтому каждый, кому уже есть 18 лет, с 23 ноября сможет сделать прививку бесплатно.

Для этого нужно заранее записаться в медицинское учреждение, которое делает такие прививки, а также заполнить анкету.

Пресс-секретарь сообщил, что Правительственный стратегический резерв на данный момент располагает более чем миллионом свободных прививок против гриппа, однако в аптеках их не хватает.

Кому предназначались прививки от гриппа?

Этот резерв был предназначен для пожилых людей, медиков, людей с ослабленным иммунитетом, работников правоохранительных органов. Однако, мы видим, что в около 3 тысячах пунктов вакцинации не получают запросы на прививки. Это означает что люди из перечисленных групп не пользуются своей возможностью и поэтому, было принято такое решение, – рассказывает Войцех Андрусевич.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
cytadela
Читать дальше

Варшавская цитадель весной: здесь природа переплетается с историей и искусством

Варшавская цитадель находится в самом сердце Żoliborza. Здесь память о трагических страницах польской истории смешивается с исключительно живописной, порой даже дикой природой.
1596182812 2241
Читать дальше

На следующей неделе – самый красивый звездопад года. Центр науки «Коперник» зовёт варшавян вместе смотреть на небо

Как и всегда, в августе "выпадет ливень" Персеидов. Это самый красивый в году метеорный поток, в просторечии называемый звездопадом. Центр науки "Коперник" приглашает варшавян совместно понаблюдать за небом, вход бесплатный.
1688059
Читать дальше

Внутри жарко и нечем дышать: новые вагоны варшавского метро отправятся на ремонт по гарантии

В новых поездах варшавского метро, которые с прошлого года поставляет чешская Skoda, большие проблемы с вентиляцией и чудовищная духота. Они отправятся на ремонт по гарантии.
ycP34PjaTZKOZKr1813x0w
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы «Индиана Джонс и колесо судьбы» на украинском языке

Helios объявил о том, что в их кинотеатрах по всей Польше пройдут показы фильмов «Индиана Джонс и колесо судьбы» на украинском языке. Показы начнутся в пятницу, 30 июня.
217065aa 292b 4c53 9cdb 5c8086568f1e
Читать дальше

Carrefour запустил свой набор из 25 продуктов стоимостью менее 100 злотых

Во всех гипер- и супермаркетах Carrefour запустил специальную акцию против инфляции, а также подготовил корзину экономии – набор из 25 продуктов под собственной торговой маркой общей суммой меньше чем 100 злотых.
Petsitter
Читать дальше

До 70 злотых за прогулку с собакой: в Польше становится все больше петситтеров 

За часовую прогулку с собакой петситтер в Польше может заработать от 30 до 70 злотых, за дневной уход — около 100, а за целые сутки — 150-200 злотых, в зависимости от города и опыта работы. “Няни” выгуливают собак и просто присматривают за ними, когда у хозяев нет такой возможности.
Total
0
Share