mix cbsp

В Польше задержали людей, которые продавали поддельные ковид-сертификаты

Реклама

Сотрудники Центрального бюро расследований (CBŚP) задержали преступную группу, которая помогала получить сертификат о вакцинации против COVID-19. За выдачу такого документа нужно было заплатить от 1000 до 1500 злотых.

Результаты расследования показывают, что к преступной группе обращались люди, которые не хотели вакцинироваться от COVID-19, но хотели получить сертификат, подтверждающий такую ​​вакцинацию. 

Данные клиентов вводились в систему работницей пункта вакцинации. Таким образом сертификат был “настоящим”. Стоимость такой услуги составляла от 1000 до 1,5 тысяч злотых.

По этому делу на сегодняшний день задержано 11 человек. Задержанным предъявлены различные обвинения, в т.ч. коррупция, фальсификация документов, руководство преступной группы. Как отмечают сотрудники полиции, расследование дела продолжается, как и поиск людей, купивших поддельные сертификаты о вакцинации.

Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
wilanow
Читать дальше

Весь ноябрь в Варшаве можно будет бесплатно посещать королевские резиденции

В Варшаве уже в двенадцатый раз пройдет акция «Бесплатный ноябрь в королевских резиденциях». Её цель – повысить посещаемость в самый трудный для музеев месяц. Именно в ноябре они пустеют после летнего туристического бума.
z30556092IHG,Policja
Читать дальше

Полицейские доставили задержанного 23-летнего парня в отделение под Варшавой. Вернувшись домой, он сказал, что его избивали. А через пару часов умер

Под Варшавой 23-летнего мужчину задержали полицейские и доставили в отделение. По возвращении домой он сказал своей семье, что правоохранители его избили. Спустя пару часов молодой человек скончался.
tamas pap 6IDGTjq Pic unsplash
Читать дальше

В эту пятницу, 14 октября, в Варшаве стартует фестиваль шоколада и сладостей

На этих выходных в Hali Gwardii пройдет фестиваль шоколада и сладостей. Можно будет попробовать продукцию кондитеров со всей Польши.
63da6e6db3a72 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве начато строительство последних станций второй линии метро

В Варшаве к 2026 году построят последние три станции метро линии М2. Мэр города Рафал Тшасковский поделился подробностями проекта и упомянул о строительстве III линии метро.
z12689150AMPRyanair we Wroclawiu
Читать дальше

Ryanair возвращается в аэропорт Шопена и запускает пять новых маршрутов

Спустя четыре года перерыва ирландский лоукостер Ryanair возвращается в варшавский аэропорт Шопена. Перевозчик объявил о запуске пяти новых маршрутов, которыми можно будет воспользоваться в летнем сезоне.
z30484240AMP,Port Praski okolice ulicy Okrzei i Wrzesinskiej
Читать дальше

«Надеюсь, это шутка»: в интернете возмущены ценой кавалерки на Праге-Пулноц — она продается за 960 тысяч злотых 

В строящемся на Праге-Пулноц доме продается кавалерка за 960 тысяч злотых. Площадь квартиры — 35 квадратных метров, поэтому покупателю придется заплатить более 27 тысяч за квадрат. Такая цена вызвала бурные обсуждения интернет-пользователей в одной из районных групп на Facebook.
610e4a27dcd9a o full
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (12-14 апреля)

Фестивали стритфуда и красок, гаражные распродажи, концерты, танцы, прогулки, спорт и многое другое. Продолжаем каждую неделю рассказывать, как интересно провести эти весенние выходные в Варшаве.
z29315642IDRSylwester 2022 2023 w Warszawie
Читать дальше

Новый год побил все рекорды: 1 января в Варшаве было +18,9°C − впервые за всю историю наблюдений

Новый год в Варшаве побил все рекорды - 1 января в 11:30 температура воздуха в столице достигла +18,9°C. Это самое высокое значение, зафиксированное в январе не только в Варшаве, но и во всей Польше с начала наблюдений.
Total
0
Share