261949044 3143257209228643 8056933056445417403 n

Уникальная световая выставка в Ботаническом саду университета

Реклама

Впервые за более чем 200 лет Ботанический сад Варшавского университета открывается для посетителей в это время года. Здесь проходит уникальная световая выставка Lumagica!

Каждый день после наступления темноты у вас будет возможность полюбоваться световыми инсталляциями, относящимися к растениям, ботаническим явлениям, а также сказкам и легендам.

Выставка, созданная благодаря сотрудничеству Ботанического сада Варшавского университета и европейского создателя световых садов Lumagica, будет открыта до воскресенья, 27 февраля следующего года

Зимний сад не только очарует посетителей своей выставкой, но и даст возможность познакомиться с таинственными зимними тропинками, которые до сих пор оставались недоступными – Ботанический сад открылся для посетителей в это время года впервые за более чем 200 лет.

Фото

Среди скульптур – световые скульптуры цветов, кустарников, птиц и лесных зверей. Есть также сказочные папоротники, легендарная мандрагора. А также – впечатляющий доисторический мамонт.

Для детей организаторы запланировали дополнительные развлечения в виде игровой зоны и игры, основанной на головоломках, разбросанных по экскурсионному маршруту.

График работы и стоимость

Сад будет открыт каждый день с 17:00. Онлайн-билеты доступны здесь, в приложении Goingapp и во всех магазинах Empik в Польше. Количество людей, которые могут находиться одновременно на территории сада ограничено, поэтому советуем покупать билеты заранее.

Ботанический сад находится по адресу Aleje Ujazdowskie 4.

Стоимость:

  • обычный – 37 злотых
  • льготный – 27 злотых (дети до 16)
  • семья из 4 человек (двое взрослых и двое детей) – 110 злотых
  • семья из 3 человек (двое взрослых и один ребенок) – 90 злотых
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
pexels daria sannikova 3824731 scaled
Читать дальше

Самый большой каток в Варшаве снова открыт

Ищете где покататься на коньках, при этом не оказавшись в толпе других отдыхающих? Больше всего шансов избежать большого количества посетителей – тут. Каток Stegny – один из самых больших в столице.
65526ea37fc9e o full
Читать дальше

На Fabryka Norblina проходит бесплатная VR-выставка, посвященная фильму о Варшавском восстании

Жители Варшавы могут изнутри погрузиться в события Варшавского восстания на бесплатной выставке «Kartka z Powstania», которая проходит на фабрике Norblina. Выставка посвящена историческому фильму, выполненному в технологии VR.
65aaa12dd286d o xlarge
Читать дальше

В Варшаве открылся крупнейший бильярдный клуб в Польше. Один из наиболее оснащенных в Европе

В Варшаве открылся новый бильярдный клуб – самый крупный в Польше. Здесь есть 40 бильярдных столов и 20 стендов для дартса. «Złota Billa» — это один из наиболее оснащенных бильярдных клубов в Европе.
z24938334AMP,Piknik Badz bezpieczny latem w miescie rozpoczal
Читать дальше

Открыта регистрация на акцию для детей «Лето в городе»: 42 000 свободных мест

Уже сейчас можно записать ребенка на летнюю акцию „Lato w Mieście”. В рамках акции самым маленьким жителям Варшавы предлагаются различные развлечения в течение лета. Во всех учреждениях имеется 42 000 свободных мест.
4789b DSC8998
Читать дальше

В Варшаве открылся первый в этом сезоне ледовый каток

Хорошая новость для любителей покататься по льду. В Варшаве открыли COS Torwar Lodowisko. Ледовый каток находится по адресу ul. Łazienkowskа, 6 и ждет жителей города.
f3fd4ed1e75fb261fc629ed41e9d6341
Читать дальше

В Варшаве есть нудистский пляж – его посещают сотни отдыхающих

В выходные дни количество отдыхающих на нудистском пляже на Вилянове может достигать 500 человек. Это люди всех  возрастов – от пожилых людей до семей с маленькими детьми. Тут есть все для полноценного отдыха – зонтики, полотенца. И никаких купальников.
6425cc928682b o large
Читать дальше

Необычный ресторан японской кухни в Варшаве: отведать суши, рамен, выпить сливовое вино – и всё это в окружении пальм

На варшавском Mokotowie по адресу ul. Biały Kamień, 4 работает Izumi Sushi Biały Kamień (каждый день с 12:00-23:00) - это ресторан, где подают азиатские блюда. Нигири, сашими, хосомаки, футомаки, мисо-рамен, вонтон, а также сливовое вино - лишь некоторые из них.
Total
0
Share