6504a5cf0c457240a6652b300cd6 scaled

В Польше с 1 декабря вводят новые ограничения из-за штамма Омикрон

Реклама

Сегодня, 29 ноября, состоялась пресс-конференция министра здравоохранения Адама Недзельского, на которой он объявил о введении в стране новых ограничений в связи с распространением в мире нового штамма коронавируса – Омикрон.

Сегодня утром состоялось срочное собрание антикризисного штаба, посвященное появлению нового опасного штамма коронавируса – Омикрон.

По оценке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Омикрон представляет «очень высокую глобальную угрозу с потенциально серьезными последствиями».

В связи с этим было принято решение о введении новых ограничений, связанных с путешествиями:

  • Польша приостанавливает авиасообщение со странами, где новый штамм коронавируса распространён сильнее всего (Южная Африка, Намибия, Зимбабве, Ботсвана, Лесото, Мозамбик и Эсватини)
  • Все люди, прибывающие из этих стран (не только самолётом), должны будут отбыть 14-дневный карантин, без возможности сократить его
  • Люди, прибывающие из стран не Шенгенской зоны, должны будут отбыть 14-дневный карантин с возможность сократить его, сдав ПЦР-тест после 8-ого дня карантина (кроме вакцинированных, студентов и других исключений)

А также о введении ограничений внутри страны:

  • Ограничение количества невакцинированных людей в кафе, кинотеатрах и магазинах до 50% от максимальной заполняемостью
  • Ограничение количества людей на свадьбах и вечеринках до 100 человек
  • Ограничение количества людей в тренажерных залах и музеях – до 1 человека на 15кв.м.

Ограничения предварительно вводятся до 17 декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z26968144AMP,Akcja strazy pozarnej
Читать дальше

В Варшаве происходят загадочные взрывы. Серия мощных вспышек и звуков будит жителей по ночам

В течение нескольких недель в Варшаве происходят таинственные взрывы — очередной был зафиксирован в ночь с 25 на 26 февраля. Делом займется полиция. Источник взрывов неизвестен (но уже появляются первые подозрения).
0f87c113 aa62 461f 8305 320cca8f8deb
Читать дальше

Бобр вырыл нору глубиной полметра на оживлённой улице в Варшаве. Дорога могла обрушиться – её отремонтировали за двое суток

Бобр вырыл себе нору на оживленной улице в Варшаве. Глубина дыры составила полметра. Был риск, что участок дороги обрушится, но ее отремонтировали - на это ушло почти двое суток, сообщило предприятие ZDM.
cd905b280902f7f2cd1956ad16454a3c0000
Читать дальше

Каждый пятый житель Польши хочет переехать из-за «ситуации в регионе»

Участников исследования спросили, рассматривают ли они переезд из Польши в связи с актуальной ситуацией угрозы безопасности в этой части Европы. "Решительно да" ответили 6,2%, "скорее да" - 16,8%.
6dc735ca 7645 43fe 964e e7f080960ab0
Читать дальше

В варшавском метро стало скользко — жители жалуются на небезопасное покрытие на полу

Только в этом году сотрудники варшавского метро зафиксировали десятки инцидентов с металлическими тактильными направляющими для слепых и слабовидящих. Жители Варшавы жалуются, что это покрытие становится особенно скользким в осенне-зимнее время. 
sciezka rowerowa Warszawa 01
Читать дальше

Евросоюз выделил Варшаве 13,5 млн злотых на строительство велодорожек

Варшава получила от Европейского Союза финансирование в размере более 2 миллионов евро на улучшение велосипедной инфраструктуры в городе. Эти средства позволят построить новые веломаршруты, построить недостающие фрагменты, стоянки и ремонтные пункты.
z29998864AMP,Wiera Zwonariowa
Читать дальше

Российская теннисистка хотела выступить на турнире в Варшаве. Ей отказали во въезде в Польшу

Воспользовавшись визой, выданной Францией, Вера Звонарёва вылетела из Белграда в Варшаву с целью попасть на турнир BNP Paribas Warsaw Open. Но в Польшу её не пустили.
Homeless dogs.
Читать дальше

«Животное нельзя разбирать на запчасти»: собаку из приюта под Варшавой использовали как донора почки для породистой овчарки, а затем вернули в приют

У Сатурна, собаки, которую взяли из приюта, вырезали почку, чтобы пересадить ее породистой овчарке. После операции Сатурна снова вернули в приют. Через несколько лет об этой истории узнали активисты фонда «Viva!». Они предали дело огласке, а судебные разбирательства по нему продолжаются до сих пор, когда Сатурна уже нет в живых.
Total
0
Share