mata patryk.jpg 655x0 q85 crop subsampling 2 width 655

В Варшаве парень вышел из комы, слушая песню польского рэпера

Реклама

1 августа 2021 года Патрика на пешеходном переходе сбила машина. Это случилось на Вилянуве, когда молодой человек со своими друзьями ехал на самокатах.

Пострадавшего доставили в больницу, где было принято решение провести операцию. У Патрика были переломы черепа, ушибы головного мозга и повреждения ушей. Врачи сообщили родителям, что если их сын чудом выживет и выйдет из комы, он всё равно останется инвалидом.

И чудо случилось – Патрик вышел из комы. В этот момент в палате играла песня польского рэпера Maty „Żółte flamastry i grube katechetki”.

На этом сюрпризы не закончились, тот самый рэпер Mata перед Рождеством навестил парня, подарил ему свой компакт-диск и сфотографировался с ним на память. «Чудеса случаются! Я молилась и мечтала, чтобы Патрик вышел из комы, встал с постели, поговорил и пошел, и это случилось! А Mata пришел к нам в гости с альбомом”, – написала мать парня.

Mata и Патрик
Mata и Патрик

Патрику по-прежнему нужна реабилитация, чтобы он мог вернуться к нормальной жизни. Впереди еще как минимум две операции. Лечение требует огромных затрат, поэтому родители продолжают собирать средства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Screenshot 2023 11 11 at 16.12.18
Читать дальше

История 83-летней женщины из Варшавы, которая не может позволить себе бургер, тронула всю Польшу – для её больного сына собрали более 230 тысяч злотых

История 83-летней пенсионерки из Варшавы, которую журналист угостил бургером Drwala, тронула всю Польшу. Женщине, ухаживающей за больным сыном, собрали уже более 230 тысяч злотых.
Polish European zlotys new paper banknotes
Читать дальше

По статистике, средняя зарплата в Польше – более 7 тысяч злотых. Экономисты объясняют, почему это не так

Данные Центрального статистического управления говорят, что поляки в среднем зарабатывают 5 тысяч злотых нетто. На самом деле – чуть больше 3 тысяч. Откуда такая разница? Эксперты сходятся во мнении: статистику завышают зарплаты самых высокооплачиваемых сотрудников крупных компаний.
gf hFzj sJCi nxhK zima przed palacem kultury i nauki 1280x960
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (26-28 января)

Большой финал благотворительной акции WOŚP с концертами и встречей с альпаками, прогулки, музыка и много других активностей. Рассказываем, как провести последние выходные января в Варшаве.
Woman Suffering From Depression Sitting On Bed And Crying
Читать дальше

В Варшаве мужчина втирался в доверие к женщинам, съезжался с ними и обворовывал

34-летний аферист обокрал несколько женщин в Варшаве. Он втирался в доверие, переезжал к ним в жильё, а затем воровал деньги, ювелирные изделия, технику и другие вещи.
Spotkanie Dudy i Tichanowskiej
Читать дальше

«Это вы – свободная Беларусь». Анджей Дуда встретился с беларусами в Варшаве

В Варшаве в Бельведерском дворце состоялась встреча президента Польши с представителями беларуской диаспоры, в которой приняла участие лидерка демократических сил Светлана Тихановская.
Multimedialny Park Fontann, Warszawa
Читать дальше

Со следующей недели в Мультимедийном парке Фонтан стартует цикл бесплатных показов анимаций Disney

Со следующей недели в Мультимедийном парке Фонтан в Варшаве, расположенном неподалеку от Старого города, стартует цикл показов. Организаторы будут презентовать анимации производства студии Disney, которым в этом году исполняется 100 лет.
Total
0
Share