z28021357VLabradorka Loca przechodzi na emeryture

Лабрадор, обнаружившая контрабанду на 18 млн злотых, вышла на пенсию

Реклама

После 9 лет службы четвероногая офицер Мазовецкой таможни и налоговой службы Лоца уходит в отставку. За время службы она обнаружила контрабанду на сумму более 18 миллионов злотых.

– У Лоци были не только многочисленные открытия и успехи, но и образовательная карьера. Она встречала детей в детских садах, школах и на пикниках, и каждый раз демонстрация её мастерства была главным развлечением. Лабрадор была любимицей детей, она позволяла себя гладить и терпеливо позировала для фотографий, тем самым похищая сердца не только самых маленьких, – говорится в заявлении Налоговой палаты в Варшаве.

Лабрадор шоколадного цвета Лоца поступила на службу в 2012 году после прохождения базового курса обучения обнаружению табака. Она попала к Гжегожу, с которым они образовали гармоничный дуэт. Вместе они внесли свой вклад в борьбу с преступностью в Польше и ЕС.

Талантливая Лоца через несколько лет прошла дополнительное обучение. После этого она стала первой собакой, способной обнаруживать как табачные изделия, так и наркотики. – Она была спокойна, терпелива и надежна в выполнении своих служебных обязанностей. Только за последние три года Лоца способствовала обнаружению, среди прочего, почти 15 миллионов штук табачных изделий без польских акцизных марок и 62 кг наркотических веществ на сумму более 18 миллионов злотых. Также она сотрудничала с другими службами, в том числе с полицией и пограничниками, – добавляет мазовецкая налоговая служба.

z28021356VLabradorka Loca przechodzi na emeryture

Лоца на пенсии будет находиться под опекой Гжегожа и налоговой палаты в Варшаве. А ее место займет еще одна лабрадор по имени Негрита. Весь последний год она внимательно следила за работой Лоци, изучая тайны обнаружения запрещенных товаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
W przegubowym autobusie marki Solaris może podróżować około 20 osób w zależności od wersji
Читать дальше

Варшавский оператор снял с маршрутов последний автобус без кондиционера

У крупнейшего варшавского оператора MZA больше нет автобусов без кондиционеров. Об этом сообщило Управление общественного транспорта. Последний автобус без климатизации был снят с маршрутов с 1 августа.
x2022 05 zaskroniec radzyminska.jpg.pagespeed.ic .eQINAxaXbv
Читать дальше

В подземном гараже в Варшаве обнаружили огромную змею

Житель дома на улице Radzymińska наткнулся на рептилию внушительных размеров. Змея отдыхала в его подземном гараже. К счастью, она оказалась неопасной. Животное поймали и выпустили на волю.
f32a3352 18c5 4412 b840 944e00b0f485
Читать дальше

80-летняя женщина умерла в магазине Biedronka в Варшаве

В субботу, 15 апреля, около полудня в одном из магазинов сети Biedronka пожилой женщине стало плохо. Несмотря на помощь свидетелей происшествия, а затем и медиков, спасти ее не удалось.
z30126516AMP,Szkola zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В рюкзаке 15-летнего ученика школы в Варшаве нашли марихуану и электронные весы — подросток задержан

Городская стража и полиция по просьбе учителей провели проверку в школе на Муранове. В рюкзаке одного из учеников они нашли марихуану, трубки для курения, зажигалки и электронные весы. 15-летнего подростка задержали.
602a22b396684 o large
Читать дальше

В центре города прогремел мощный взрыв, погибли 49 человек. Рассказываем о катастрофе, которая произошла в Варшаве 45 лет назад

Рассказываем о трагедии, которая произошла в центре Варшавы 15 февраля 1979 года - ровно 45 лет назад. В тот день взрыв разорвал здание на углу ul. Marszałkowskiej и аl. Jerozolimskich.
z26084054IHGAuchan przy ulicy Katowickiej w Dabrowie Gorniczej
Читать дальше

Новый рейтинг самых дешёвых магазинов в Польше. Лидер − Auchan. На 2 месте Lidl, на 3-м − Biedronka

Компания ASM Sales Force Agency вновь составила рейтинг самых дешевых магазинов в Польше в ноябре. Первая тройка не меняется - лидер по-прежнему Auchan, а второе и третье место заняли Lidl и Biedronka соответственно.
Długie weekendy w 2023 r.
Читать дальше

Список выходных в 2023 году – как превратить пару дней праздников в мини-отпуск

В 2023 году в Польше будет 13 праздничных дней. Подсказываем, какие конфигурации лучше всего подходят для использования отгулов и как, в соответствии с законом и трудовым договором, превратить пару дней выходных в мини-отпуск.
5284905
Читать дальше

Biedronka пожертвовала 1,5 миллиона злотых на охрану животных в Польше

Biedronka пожертвовала 1,5 миллиона злотых Польскому обществу охраны природы «Salamandra» на охрану шести видов: волка, рыси, зубра, ежа, карликовой совы и морской свиньи.
Total
0
Share