MG 9565

В Варшаве планируют построить “проход” от метро Centrum к вокзалу

Реклама

Мэрия планирует построить новое подземное соединение метро с поездами на железнодорожной станции Śródmieście. Ситуация усложняется тем, что у государственной компании PKP Polskie Linie Kolejowe есть собственный план – они готовятся модернизировать пригородную линию (ее тоннель расположен над первой линией метро). 

Пресс-секретарь Моника Беут-Лутык прокомментировала ситуацию: «Железнодорожники должны были спроектировать только свою часть подземного перехода. Дело требовало очень подробного изучения со стороны муниципалитета, т.к. привязка соединения к проекту PLP PLK требует существенной реконструкции станции метро Centrum».

По словам Моники Беут-Лутык, в последние месяцы удалось проработать расположение соединителя со стороны железнодорожного вокзала Śródmieście под тоннелем междугородной линии для поездов дальнего следования на границе железной дороги и городской зоны.

Кажется, придёт конец так называемой «пательне» – углублению, которое встречает нас при выходе из метро Centrum. На её месте появится «центральный павильон».

– Мы планируем объявить международный конкурс на дизайн павильона, – сообщает Моника Беут-Лутык. До этого должна быть проведена проверка, возможно ли строительство подземной площади на уровне (-2) станции Centrum под существующей «пательней». Выходы на неё будут осуществляться с обеих платформ метро, ​​а этажом выше будут находиться подземные переходы на пересечении al. Jerozolimskie с Marszałkowska, подземный переход к железнодорожной станции Śródmieście и выход на поверхность. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
An,Arm,Moving,To,Cut,The,Kebab,Meat
Читать дальше

Уже 40% всех заказов еды в Польше совершается онлайн. Самые популярные блюда в Варшаве – кебаб, пицца и «Баттер чикен»

Реклама В 2023 году среднестатистический житель Польши чаще всего заказывал кебаб или пиццу, а итальянские рестораны по-прежнему самые…
z29790539IHR
Читать дальше

Удивительное преображение парка: это не Копенгаген, это Kopa Cwila на Урсынове

Жители Урсынова с нетерпением ждут официального открытия парка под Kopą Cwila. Некоторые уже расположились на скамейках и деревянных шезлонгах, хотя здесь все еще идут строительные работы.
ile wynosi zasilek dla bezrobotnych
Читать дальше

В 2024 году в Польше будут увеличены пособия по безработице

Пособия по безработице в Польше будут повышены в июне 2024 года. В некоторых случаях выплаты безработным увеличатся на несколько сотен злотых и достигнут более 2000 злотых.
000I2UJ7CCPMXTDF C324 F4
Читать дальше

Необычные новшества в польской армии: теперь служебным собакам будут присваивать воинские звания

Генеральный штаб Войска Польского объявил, что служебные собаки получат собственные звания. Планируемая шкала будет включать в себя звания от рядового до сержанта.
PArk Pole Mokotowskie fot Krzysztof Babicki Zarzd Zieleni mst Warszawy 3
Читать дальше

Парк Поле Мокотовское открылся после двухлетнего ремонта — сенсорные сады и уникальная водная система

Закончилась модернизация одного из крупнейших парков Варшавы. Теперь Поле Мокотовское станет еще более зеленым и приближенным к естественной природной среде, а у жителей столицы появится больше мест для отдыха и занятий спортом.
cf3e43e3 b095 43b5 85aa 14f19b3d33c3 f1400x900
Читать дальше

Мэр Варшавы написал премьер-министру письмо, в котором перечислил 11 главных нужд столицы. Вот они

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский написал премьер-министру Польши Матеушу Моравецкому письмо, в котором перечислил 11 главных нужд столицы.
3b6b10e810950ca1d35a3823717f3a73
Читать дальше

Под Варшавой пройдёт съезд российских оппозиционеров, которые «хотят перенять власть в РФ после падения Путина»

В подваршавской деревне Яблонна пройдет съезд выступающих против политики Кремля россиян, которые хотят перенять власть в РФ после падения Путина. Об этом стало известно польским СМИ.
Total
0
Share