valentin balan 9BA0Kk7 nBY unsplash

10 бесплатных развлечений в Варшаве в феврале

Реклама

В Варшаве ежедневно происходит что-то интересное, но многие об этом просто не догадываются. Иногда посетить мероприятия можно абсолютно бесплатно. Именно о таких вариантах и поговорим ниже. Мы собрали для вас список развлечений на любой вкус, не требующих абсолютно никаких затрат.

Джазовый концерт

271235683 262758909259905 3326067072975017891 n

В рамках мероприятия Jazzy Thurday’s в FOOD TOWN будет организован бесплатный джазовый концерт. Перед зрителями выступит коллектив Pilot’s Dreams, состоящий из опытных музыкантов. Посетить мероприятие можно абсолютно бесплатно.

Где: FOOD TOWN (Fabryka Norblina)
Когда: 3 февраля, 10 февраля, 17 февраля, 24 февраля. 19:00
Ссылка на мероприятие

Бесплатные занятия теннисом для взрослых и детей

crop50top view tennis balls with round shape

Поучаствовать в тренировках может каждый желающий, в том числе и дети с четырех лет. Предусмотрены уроки как для новичков, так и для людей, у которых уже есть опыт игры в теннис. Дети могут рассчитывать на три часа бесплатных тренировок, а взрослые на два часа. Необходима запись по ссылке ниже.

Где: Okęcie Tennis Club (ul. Radarowa 1)
Когда: с 31 января по 13 февраля.
Ссылка на мероприятие

Курс о польской культуре и истории

В Polski Instytut Językowy стартует очередной бесплатный курс «Polska w pigułce», в рамках которого слушателям расскажут про историю страны, ее культурные особенностями, традиции. Курс предназначен для иностранцев, которые только начинают знакомиться с Польшей. Он подходит для слушателей со знанием языка не ниже А2.
Занятия будут проходить по вторникам и средам в вечернее время суток. Всего в рамках курса предусмотрено 22 академических часа лекций.

Для записи на курс нужно прийти в Институт польского языка (ul. Mazowiecka 12 lok. 24) с документом, подтверждающим право легального пребывания в Польше и записаться.

Где: Polski Instytut Językowy (Mazowiecka 12/24)
Когда: с 15 февраля
Ссылка на мероприятие

Бесплатные кинопоказы

В Food Hall в Elektrownia Powiśle каждый вторник проводятся бесплатные кинопоказы, которые может посетить любой желающий. В феврале темой стала любовь. Еще бы, ведь совсем скоро состоится празднование Дня Святого Валентина.

В рамках бесплатных кинопоказов будут продемонстрированы следующие фильмы:
8 февраля – «50 первых поцелуев»
15 февраля – «Четыре свадьбы и одни похороны»
22 февраля – «Ноттинг Хилл».

Где: Elektrownia Powiśle (Dobra 42)
Когда: каждый вторник в 21:00
Ссылка на мероприятие

Дискуссии о кино

2218 1641549153

В Новом Театре регулярно проходят бесплатные встречи для любителей кино. Так, 10 февраля можно посетить лекцию о творчестве режиссера Ингмара Бергмана. 21 февраля слушателей ожидает обзор киноработ испанского мэтра Педро Альмодовара. А 22 февраля пройдет обсуждение фильма «Дипан» Жака Одиара.

Где: Nowy Teatr
Когда: 10, 21, 22 февраля, 19:00
Ссылка на мероприятие

Литературно-языковой клуб для детей (10-13 лет)

Это мероприятие организовано литературно-языковым клубом Enlightment Kids. В рамках занятия дети будут читать и разбирать фрагменты книг на английском языке. Занятия пройдут в четверг 3 февраля в 18:00 и в субботу 5 февраля в 10:00. Продолжительность урока – 60 минут.

Где: Kawiarnia-Księgarnia Radio Telewizja ( Andersa 29)
Когда: 3 и 5 февраля, 18:00
Ссылка на мероприятие

Выставка и бесплатный кинопоказ

В кинотеатре Iluzjon пройдет серия мероприятий, посвященных польской писательнице Марии Домбровской. В программе представлен и бесплатный концерт Варшавского сентиментального оркестра, и выставка о писательнице, и показ культовой польской мелодрамы «Ночи и дни» с последующей дискуссией.

Где: кинотеатр Iluzjon (Ludwika Narbutta 50A)
Когда: 12 февраля, 18:00. 13 февраля, 13:00
Ссылка на мероприятие

Образовательные лекции и шахматный клуб

Не так давно на Висле открылся новый образовательный павильон под названием «Камень». Здесь регулярно проходят бесплатные лекции о природе и культуре. Например, на прошлых выходных посетители учились работать с деревьями под руководством опытного дендролога. Также регулярно проходят собрания шахматного клуба. В будни администрация павильона организует мероприятия для детских групп. Список встреч регулярно обновляется.

Где: Kamień. Pawilon Edukacyjny (Wybrzeże Puckie 1)
Когда: каждые выходные февраля
Ссылка на мероприятия

Бесплатные музеи

Не забывайте и о том, что в Варшаве можно бесплатно посещать музеи. Всего в городе функционирует около 60 музеев, в которых можно найти сотни тысяч уникальных экспонатов.
С расписанием бесплатных дней в музеях Варшавы можно ознакомиться здесь.

Где: по всей Варшаве
Когда: весь февраль

Бесплатные катки

Зима постепенно подходит к концу, но у вас все еще есть возможность покататься на коньках. В этом году в Варшаве было открыто 15 бесплатных ледовых катков. Некоторые из них уже перестали работать, а другие пока продолжают функционировать. Так, до 15 февраля будет работать каток на Бемово (ul. Obrońców Tobruku 40). До 27 февраля будет работать и каток на Весоле (ul. Armii Krajowej 72).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Рождественскую ёлку в центре Варшавы признали самой красивой в Европе

Елку, установленную в центре Варшавы, признали самой красивой в Европе. Она расположилась на первом месте в списке лучших рождественских елок европейских городов, который составила организация European Best Destinations
z25646626AMPPociag na Dworcu Zachodnim
Читать дальше

600 км в обе стороны каждый день: люди, которые живут в поездах до Варшавы

В итальянской прессе много внимания получила статья о женщине, которая каждый день, добираясь до работы, преодолевает расстояние в 770 км. Образ жизни, при котором много времени тратится на путь до работы, распространен и в Польше. Вот истории здешних "кочевников".
z27550973IHG,Parada Rownosci 2021 r
Читать дальше

ЕСПЧ принял исторические решение – Польша должна ввести регуляцию отношений однополых пар

Польша нарушила Европейскую конвенцию о защите прав человека, отсутствие регулирования однополых связей нарушает право на частную и семейную жизнь, это дискриминация. Так определил Страсбургский суд. Это историческое решение, считают в общепольской организации "Кампания против гомофобии".
220792
Читать дальше

Решение суда в Польше: контролер не может оштрафовать пассажира, если он не смог купить билет не по своей вине

Если пассажир автобуса, трамвая или метро в Польше намеревается купить билет, но не может этого сделать, например из-за большого скопления людей, контролер не должен его оштрафовать. Именно такое решение принял суд в Лодзи, рассматривая похожий инцидент.
z29071109IHSklep japonskiej sieci UNIQLO w Domach Centrum prz
Читать дальше

В центре Варшавы открылся первый магазин известного японского бренда Uniqlo

Известный японский бренд одежды Uniqlo, который глобально уступает по объему продаж только владельцу Zara, пришел в Польшу. Первый магазин открылся в Варшаве сегодня, 27 октября, в Domach Centrum по улице Marszałkowskiej.
z30504682IHG,Gra The Thaumatarge toczy sie w Warszawie 1905 rok
Читать дальше

Скоро польские разработчики выпустят игру «The Thaumaturge». Её вселенная – это Варшава времён революции 1905 года. Игра имеет все шансы стать хитом

Предприятие "11 bit studios" с офисом в Варшаве - один из важнейших в Польше издателей компьютерных игр - готовит к выпуску игру под названием "The Thaumaturge". Она должна "подтвердить глобальную репутацию польских создателей", а сюжет перенесет пользователя в Варшаву времен революции 1905 года.
Boy in elementary school classroom looking behind at his classmate
Читать дальше

В школе под Варшавой родители возмутились, что их дети будут учиться с украинцами и беларусами

В одной из школ в Марках под Варшавой многие родители оказались недовольны тем, что в их школу поступило много детей-мигрантов – из Беларуси и Украины. Они посчитали, что приезжие дети будут занижать уровень класса, и стали писать жалобы. О конфликте и позиции школы рассказал MOST.
Total
0
Share