add weed h3PWUqxpP 0 unsplash

Политики призвали легализовать марихуану в Польше

Реклама

Представители партии Lewica настаивают на необходимости декриминализации марихуаны. По их мнению, не стоит наказывать тех граждан, которые используют легкие наркотики в личных целях.

«Четыре куста и пять граммов – вот норма, которую следует установить для декриминализации. Фермеры должны мочь выращивать коноплю и при этом не бороться с бюрократией. А пациентам должна быть доступна медицинская марихуана», – подчеркнула представитель партии Беата Мачеевская.

Активисты уверены, что легализация марихуаны пойдет на пользу государству. Благодаря этой инициативе удастся справиться с черным рынком легких наркотиков, который сейчас процветает в Польше. К тому же уменьшится число дилеров, которые распространяют некачественные легкие наркотики с вредными примесями и неизвестными добавками.

Выступление представителей партии связано с недавним арестом рэпера Маты. Напомним, популярного артиста задержали из-за того, что он имел при себе около двух граммов “травки”. Мата провел ночь в полиции, после чего ему были предъявлены обвинения, а он был отпущен домой. Сейчас расследование по его делу продолжается. Рэперу может угрожать до трех лет тюрьмы.

Ситуация с марихуаной в Польше

По официальным данным, только в прошлом году за хранение марихуаны в Польше было задержано 30 тысяч человек. У 4,7 тысяч при себе было найдено не более 1,5 граммов запрещенных веществ. Все они утверждали, что приобрели наркотики для личного пользования.

Дискуссии о легализации легких наркотиков ведутся в Сейме уже два года. Там даже была создана специальная комиссия, продвигающая идею декриминализации марихуаны. Главным аргументом активистов является то, что в 2020 году ООН исключил марихуану из списка опасных наркотиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
20208117maszt+
Читать дальше

В Варшаве изменяется организация движения на время годовщины начала Варшавского восстания

79-ая годовщина начала Варшавского восстания продлится несколько дней, в связи с этим в городе может быть затруднено движение и ограничиваться парковка. Автобусные маршруты также будут изменены.
z29106842AMP,Oddzial mBanku w Warszawie
Читать дальше

5 злотых за снятие наличных в банкоматах: пользователи возмущены новыми комиссиями mBank

С 3 апреля mBank вводит комиссии, которые многие клиенты посчитали возмутительными. Например, при снятии менее 300 злотых придется заплатить 5 злотых комиссии. Снятие наличных с помощью BLIK, а также снятие денег на кассах магазинов также станет платным.
Komunikacja Miesjska Tramwaj autobus scaled
Читать дальше

В Варшаве пройдет “День без автомобиля”. Весь общественный транспорт будет бесплатным

Обычно проезд на общественном транспорте в Варшаве без билета может закончиться значительным штрафом. Но в День без автомобиля вы сможете совершенно бесплатно передвигаться по городу на автобусах, трамваях, метро и поездах.
beb4d9a320f3f9 2500 1494 8 168 3534 2120
Читать дальше

Варшавские полицейские во время проверки такси обнаружили в багажнике «дополнительного» пассажира – он лежал в позе эмбриона

Варшавские полицейские во время проверки такси по приложению задержали водителя, который за оплату провозил "дополнительного" пассажира в багажнике автомобиля.
649e75cf2bc4d o large
Читать дальше

В Варшаве строят мост среди деревьев – с него будет открываться красивый вид на парк (ремонт которого обошёлся в 24 млн зл)

Мост посреди деревьев, красивый луг с зоной развлечений плюс множество зелени - если вкратце, то так будет выглядеть столичный Парк акции "Буря" у Кургана Варшавского восстания. Ремонт обошелся в 24 миллиона злотых.
e8a8c9dac5048fe1b4d6ce4521e67366,0,0,0,0
Читать дальше

В Польше будет запрещена продажа энергетиков несовершеннолетним

С 1 января 2024 года продажа напитков с таурином и кофеином лицам моложе 18 лет будет запрещена. Такое решение принял польский Сейм, утвердив соответствующий закон, который поступит в Сенат.
z28363605AMP,Policja kontrola drogowa pomiar predkosci Zdje
Читать дальше

«Хотел посмотреть, на что способна машина»: водитель под Варшавой превысил скорость более чем на 100 км/ч

В Пясечинском повяте полиция в один день остановила двоих водителей, ехавших со скоростью более 200 км/ч. Один из них оригинально аргументировал такую высокую скорость: он недавно купил машину в салоне и хотел посмотреть «на что она способна». 
FOUR THREE 1280
Читать дальше

Собирался в отпуск и не выходил на связь: на Урсынове в припаркованной машине обнаружили труп 36-летнего мужчины

В припаркованном автомобиле на Урсынове обнаружили тело мужчины. Человека без признаков жизни заметил один из сотрудников офиса, где работал мужчина. Он вызвал службы спасения, но реанимировать его не удалось.
Total
0
Share