291 1

Магазины в Польше становятся библиотеками и автовокзалами, чтобы работать по воскресеньям

Реклама

Как мы писали ранее, с 1 февраля в Польше ужесточили запрет на торговлю по воскресеньям. Если раньше супермаркеты могли осуществлять свою работу, прикрываясь предоставлением почтовых услуг, то теперь эта лазейка прикрыта. Однако, некоторые магазины уже нашли новые способы обойти ужесточённый запрет.

В городе Липно в 160 километрах от Варшавы магазин Intermarche придумал кое-что необычное. Теперь это не просто магазин, а ещё и библиотека! В своих соцсетях супермаркет сообщил, что теперь вы можете совместить приятное с полезным – сделать покупки и выбрать книгу.

А в городе Цешине менеджеры магазина той же сети Intermarche придумали кое-что другое. Они назвали здание магазина «автовокзалом», а торговый зал – «залом ожидания», т.к. рядом с супермаркетом находится остановка общественного транспорта. Закон позволяет магазинам на вокзалах и в аэропортах работать по воскресеньям. 

Пока неизвестно, как отреагируют польские власти на такие попытки магазинов обойти запрет. Возможно, скоро нас ждёт новая волна “магазинов-библиотек”, как это было с “магазинами почтовыми пунктами”.

1 комментарий
  1. Вчера ( в воскресенье) без каких-либо прикрытий в обычном режиме делал покупки в “Бедрёнке” в Кракове

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28176184AMP,Zniszczona nawierzchnia ulicy w Lodzi styczen 202
Читать дальше

«Я уже сдавал машину в ремонт, потому что въехал в яму»: тысячи жителей Варшавы жалуются на плохое состояние дорог

За последние два месяца в Управление городских дорог Варшавы поступило более 2000 жалоб на крайне плохое состояние дорог. С такой проблемой столкнулись водители после нескольких дождливых недель и нестабильной температуры воздуха.
gf cFFW ZQDC y1pd teatr 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Варшаве раздают 1500 бесплатных билетов в театры – как их получить

По случаю приближающегося Международного дня театра администрация района Śródmieście подготовила для жителей настоящий культурный праздник. Было подготовлено около 1500 бесплатных билетов на различные спектакли.
gf xmSN M23K Rhzi atak nozownika to proba zabojstwa na zlecenie szokujace ustalenia dziennikarzy tvn 1280x960
Читать дальше

В центре Варшавы произошла попытка заказного убийства – нападавшего задержали

Полиция арестовала мужчину, подозреваемого в покушении на убийство в районе площади Politechniki. Преступник подбежал к своей жертве, ударил его ножом в спину и скрылся. Журналисты TVN выяснили, что это было попытка заказного убийства.
Konferencja premiera po posiedzeniu rz?du
Читать дальше

«Либо мы даем отпор, либо терпим поражение»: Дональд Туск заявил, что в Европе началась предвоенная эпоха

Во время съезда Европейской народной партии, проходящего в Бухаресте, премьер-министр Польши Дональд Туск, обращаясь к участникам с речью, заявил: «Мирные времена закончились. Мы живем в новом периоде, в предвоенной эпохе».
637729db4b734 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве уже установили главную рождественскую ёлку

В Варшаве, вслед за праздничной иллюминацией, на Замковой площади появилась рождественская елка. Огни на главной ели столицы зажгут в начале декабря.
Y2FhMzhkdlMnCjtJRxB7RmRSbxMBSXUQM0p3WEdaawJ2EH1VDgI1VzQNPRVGDCtHNgk6CkYbNR0nGCRVHlp2Vi8bPRYJEnZXKwooHkdaOgp XnhNC0Y4BCNbYE4NWzoffg5 GEUJbVN0DS4bCVhhVidKMA
Читать дальше

Польша получит 5 миллиардов евро от Евросоюза в рамках Национального плана восстановления

Председательница Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен вместе с премьер-министром Польши Дональдом Туском объявили, что Польша получит аванс в размере 5 миллиардов евро в рамках Национального плана восстановления. Ожидается, что деньги поступят в Польшу в конце этого месяца.
Zdjęcie główne Centrum Praskie Koneser to kultura i rozrywka na najwyższym poziomie scaled
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (7-9 июля)

Джазовые концерты, кино под открым небом, уличные представления, танцы, гаражные распродажи, ярмарки с едой и многое другое. Как и каждую неделю, мы подготовили список лучших мероприятий и развлечений столицы на выходные с 7 по 9 июля.
z28048014IEGTrasa Lazienkowska
Читать дальше

У полиции Варшавы новая технология для распознавания номерных знаков. Это облегчит поиски украденных машин

Новое решение в борьбе столичных полицейских с автомобильной преступностью. Правоохранители осуществили закупку Системы автоматического распознавания номерных знаков в реальном времени, а также обучили 400 сотрудников пользоваться ей. Это должно облегчить поиски украденных машин.
Total
0
Share