colton sturgeon 3QsoKG6RXtE unsplash

Уже в марте в Польше отменят все ограничения и обязательные маски

Реклама

Министр здравоохранения Адам Недзельски заявил, что в ближайшие недели в Польше откажутся от действующих ограничений и обязательства носить маски. Также он добавил, что в ближайшие недели ожидается окончание пятой волны.

Недзельски заявил, что в течение месяца в Польше ожидается спад количества заражений и окончание пятой волны коронавируса.

«Во-первых, мы примем решение о сокращении больничной инфраструктуры, которая используется для борьбы с Covid-19. Затем, шаг за шагом, мы будем отменять ограничения. Если тенденция уменьшения заражений сохранится, то реальный срок – это март», — сказал Недзельски.

На вопрос, означает ли это, что не будет ограничений и обязанности ношения масок в закрытых помещениях, глава Минздрава заявил, что такого обязательства не будет, однако останется рекомендация.

«Маски останутся с нами, но не в качестве обязательства, а в качестве рекомендации. Думаю, это будет важной профилактикой, особенно в таких местах, как общественный транспорт», — сказал он.

Министр сообщил, что если падение числа заражений и снижение нагрузки на больницы продолжатся, то на следующей неделе скорее всего будет восстановлено очное обучение в школах.

Также глава Минздрава сообщил, что карантин и изоляцию планируется сократить до семи дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
8e2a568f 3e14 43e3 9b1d 2952b06f66a6
Читать дальше

Взрыв под Варшавой – мужчины нашли в лесу снаряд, облили его бензином и подожгли (видео)

Полиция задержала двух мужчин, которые устроили взрыв в лесу недалеко от Варшавы. Они облили бензином и подожгли найденный в лесу снаряд, что вызвало огромный взрыв. Мужчины записали происходящее на видео, а затем пошли домой.
z28951726IER,Pies przed sklepem
Читать дальше

Дают кетамин, чтобы не лаял: как в Варшаве собирают деньги попрошайки с собаками

Люди, собирающие деньги с собакой, в Варшаве не редкость. Власти города хотят бороться с такой практикой — жертвователи не понимают, что средства предназначены не для животных, уверяет мэрия. Разбираемся, насколько это массовая проблема.
1370645 1667653032
Читать дальше

В Варшаве появился рождественский трамвай LEGO 

До Рождества ещё более месяца, а на улицах Варшавы уже начинает царить праздничная атмосфера. С сегодняшнего дня по специальному расписанию в городе ходит рождественский LEGO-трамвай!
e8ffb3fa38c7b192e9023a8b136b7d50 xl
Читать дальше

В польских школах может стать меньше уроков польского для иностранцев — мэрия Варшавы выступает против

Мэрия Варшавы протестует против планов Министерства образования сократить бюджет на обучение иностранных учеников в 2024 году. Если запланированные изменения вступят в силу, столица получит на эти цели на 93 миллиона злотых меньше, чем в 2023.
z28870641IHGPociag zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Украинка на минуту вышла из поезда до Варшавы, а он уехал. В вагоне остались дети. Женщина бежала за ними 3 км по рельсам

Украинка ехала на поезде до Варшавы, а когда вышла из него на одной из станций, поезд тронулся без нее. В вагоне остались ее дети. Женщина пробежала за ними по рельсам три километра.
z26950240AMPStrus
Читать дальше

Видео дня: по пешеходному переходу в центре Варшавы идёт страус (на зелёный свет)

Очевидцы сняли на видео, как по пешеходному переходу в центре Варшавы дорогу пересекает страус. Причем идет он на зеленый свет светофора.
000GJXO7K3RNVK50 C466 F4
Читать дальше

В Варшаве неизвестные разбрасывают мясо с острыми предметами

С начала декабря в полицию поступают сообщения от жителей, обеспокоенных найденными «ловушками» во время прогулок с собаками. Неизвестный разбрасывает куски мяса с острыми предметами, смертельно опасными для домашних животных.
Total
0
Share