bfe967d4c9622d260677cbcccc7bf06e

В Варшаве хотят вернуть радугу на Plac Zbawiciela

Реклама

В Гражданский бюджет на 2023 год был включен проект возвращения на площадь Zbawiciela радуги – одного из символов ЛГБТ-сообщества.

Создатель проекта подчеркивает, что радуга должна вернуться на Plac Zbawiciela в июне 2023 года, ведь «Варшава — город для всех». Подчёркивается, что конструкция радуги должна быть выполнена из негорючих материалов, т.к. предыдущую радугу несколько раз поджигали.

Вторая часть проекта предполагает вывешивание радужных флагов перед зданием мэрии и офисами всех районов в течение июня, месяца гордости.

Ориентировочная стоимость проекта составляет 250 000 злотых.

Напомним, что радуга – инсталляция польской художницы Юлиты Вуйчик, располагавшаяся в 2011-2012 годах перед зданием Европарламента в Брюсселе, появилась на площади Zbawiciela 8 июня 2012 года. Символ ЛГБТ-сообщества, стал предметом многочисленных споров. После семи поджогов за два года, в 2015 году было принято решение демонтировать установку. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
d59798de 2e0f 4113 8656 5d7bd2b61728
Читать дальше

На военном параде в Варшаве заметили собак. Горожане возмущены, что животные маршировали по раскалённым улицам

Минобороны по случаю Дня Войска Польского провело в Варшаве большой военный парад. В соцсетях заметили, что в мероприятии приняли участие военные собаки - животные маршировали по раскаленным улицам без какой-либо защитной обуви и воды.
z29864933IHG,Marsz 4 czerwca w Warszawie
Читать дальше

В это воскресенье, 1 октября, в Варшаве пройдёт оппозиционный «Марш миллиона сердец». Ожидается участие нескольких сотен тысяч человек

В это воскресенье, 1 октября, улицами Варшавы пройдет "Марш миллиона сердец", который ранее анонсировал лидер либеральной оппозиционной партии “Гражданская платформа”, экс-премьер Польши Дональд Туск. Организаторы рассчитывают, что в марше примут участие несколько сотен тысяч человек.
PKiN sylwester V2 29.12.2020 3
Читать дальше

Чем заняться на этих новогодних выходных в Варшаве (29 декабря – 1 января)

Совместное празднование Нового года, ярмарки, прогулки, концерты, вкусная еда и многое другое. Рассказываем, чем заняться на этих длинных новогодних выходных в Варшаве.
quinton coetzee Mn9ZRsDAp o unsplash
Читать дальше

В эту субботу, 22 апреля, пройдёт ночной заезд на роликах по улицам Варшавы. Дистанция – 22 километра

В Варшаве начинается сезон заездов на роликовых коньках — уже в эту субботу, 22 апреля, пройдет первый такой ночной заезд Nightskating. В этот день улицы столицы займут роллеры, им необходимо будет преодолеть 22-километровый маршрут.
593dd370 5a27 4edd 9703 ad7c3ccccca8
Читать дальше

Изнасилованная в центре Варшавы беларуска в тяжелом состоянии – врачи говорят, она может погибнуть. Чтобы помочь пострадавшей, её парень запустил сбор денег

Мы уже рассказывали о страшной трагедии, произошедшей в центре Варшавы в воскресенье, 25 февраля. Рано утром мужчина напал на одиноко идущую по улице молодую девушку, изнасиловал ее и оставил лежать голой на ступеньках подъезда. Пострадавшую удалось спасти, но она в критическом состоянии. Вот новые подробности происшествия.
Auchan 45c1966ee0
Читать дальше

Auchan опять проведёт суперакцию и вернёт 100% денег за покупки

Auchan в Польше объявил о проведении большой акции: сеть магазинов предлагает стиральную машину, микроволновку и еще более 100 товаров – и раздаст покупателям ваучеры, соответствующие их стоимости. За них в магазине можно сделать покупки позже.
mahyar motebassem pGA4zHvpo5E unsplash
Читать дальше

Места, где можно съесть самую вкусную пиццу в Варшаве

9 февраля отмечается Международный день пиццы, а это значит, что сегодня это блюдо разрешается есть безнаказанно и без каких-либо ограничений. Вот список мест в Варшаве, где можно отведать самую вкусную пиццу.
Total
0
Share