gf FYB6 hZfK TgZK nowe karetki na mazowszu wsrod nich m in bariatryczna 1920x1080 nocrop

В Варшаве появился автомобиль скорой помощи для людей, страдающих ожирением

Реклама

В Варшаве спасатели станции Meditrans получили восемь новых автомобилей скорой помощи, в том числе один уникальный – для людей, страдающих ожирением. Они были приобретены на средства ЕС, предназначенные на борьбу с пандемией коронавируса, общая стоимость машин — пять миллионов злотых.

Переданные спасателям авто полностью оборудованы всем необходимым. Их даже называют «маленькими больницами на колесах».

Среди них есть машина бариатрической скорой помощи. Она модифицирована для перевозки людей, страдающих ожирением. В отличие от других машин, эта оснащена носилками, грузоподъемность которых — 400 килограммов. Но чтобы управлять таким транспортом, нужно иметь водительское удостоверение категории C, которое дает право на вождение средних и тяжелых грузовиков.

Стоимость одной такой машины — 800 тысяч злотых. У Варшавы она появилась впервые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
stacja kontroli pojazdow zlecenia oferty a
Читать дальше

В Варшаве два дня подряд можно будет провести бесплатную диагностику автомобиля

Департамент дорожного движения 12-13 января проведет акцию, во время которой можно будет бесплатно проверить исправность работы основных систем автомобиля, а также провести бесплатную дезинфекцию и озонирование.
57111061 2303902132994437 2185890246288211968 o
Читать дальше

Поляки все чаще стали инвестировать в искусство

Финансовые консультанты уже несколько месяцев призывают своих клиентов делать надежные инвестиции. Одни выбрали государственные облигации, другие – недвижимость. Также появилась новое направление – инвестиции в произведения искусства. 
z29521066IHGW Warszawie jest coraz wiecej zwiazkow otwartych
Читать дальше

В Варшаве становится больше открытых отношений – как живут полиаморные пары

В 2021 году исследовательское агентство Biostat провело общенациональный опрос, чтобы выяснить, что поляки думают об открытых отношениях. Опрос показал, что около 11% жителей Польши способны на такое. Рассказываем истории варшавян, которые состоят в открытых отношениях.
pole mokotowskie po zmianach
Читать дальше

Больше прудов и стильная прогулочная набережная. Реконструкция Поля Мокотовского почти закончена

Реконструкция одного из самых известных парков Варшавы уже на финишной прямой. Несмотря на то, что работы все еще продолжаются, ощутимый эффект от реконструкции можно увидеть уже сейчас
jackson david 8qudl9pDZJ0 unsplash
Читать дальше

В Варшаве мужчине стало плохо, и он просил у прохожих помощи. Никто не отреагировал – все подумали, что он пьян

Варшавские городские стражи получили сообщение о нетрезвом мужчине, который приставал к прохожим на улице. Как оказалось, пьяным мужчина не был - он плохо себя чувствовал и искал помощи.
z29007293IHProtest przed ambasada Rosji w Warszawie przeciw r
Читать дальше

«С террористами не разговаривают». Акция украинцев у посольства РФ в Варшаве. Фотографии

Вчера, 10 октября, когда РФ подвергла Украину самому массированному ракетному обстрелу с начала войны, у российского посольства в Варшаве украинцы провели спонтанную акцию с требованием признать РФ страной-террористом. Как это было - в нашей фотоподборке.
XFkk9kpTURBXy8wZTRlZjM5MjVlNDY1NTA1NmMwYjc1NjNmMGE5YmQwYS5qcGeSlQLNAxQAwsOVAgDNAvjCw94AAaEwAQ
Читать дальше

На самом дешёвом рынке Варшавы девушке продали фальшивые сморчки. Грибы оказались смертельно ядовитыми. Делом занялась эпидемстанция

На самом дешевом рынке Варшавы девушке продали сморчки как самые обычные — а грибы оказались смертельно ядовитыми. В курсе этого дела полиция и эпидемстанция.
3c6ad991 727d 443c 8fbd d0719fa8d36f
Читать дальше

С 1 февраля можно подать заявку на пособие по уходу за ребенком 500+ 

Со среды, 1 февраля, можно будет подавать заявления на получение пособия 500+ на новый расчетный период, который начнётся с 1 июня 2023 года. Рассказываем, как и кто может подать заявление на получение пособия.
Total
0
Share