f91886e7a9aac635224bbade6db1a2a71200000

Польша заявила о готовности отдать истребители МиГ-29, чтобы помочь Украине

Реклама

Власти Польши готовы немедленно и безвозмездно перебросить все свои самолеты МИГ-29 на авиабазу Рамштайн и передать их в распоряжение Соединенных Штатов Америки. Об этом заявил польский МИД во вторник вечером.

«В то же время Польша просит Соединенные Штаты Америки предоставить ей бывшие в употреблении самолеты с аналогичными эксплуатационными возможностями. Польша готова немедленно согласовать условия закупки этих машин», — подчеркнули в МИД. Речь идёт о самолётах F-16 — в польской авиации уже имеется 48 таких машин.

В МИД также добавили: «Польское правительство также просит другие страны НАТО — владельцев самолетов МиГ-29 — действовать аналогичным образом». Добавим, что такие же самолёты используются в Словакии и Болгарии.

Такой манёвр с обменом совершается для того, чтобы предоставить самолёты МиГ-29 Украине. Там используются именно такие модели и польские самолёты можно будет быстро адаптировать под нужды ВВС Украины, просто перекрасив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
62a1d9a01a50e o xlarge
Читать дальше

Парковка в Варшаве станет дороже, а ее зона расширится в двух районах

Совет Варшавы принял решение об изменениях, касающихся зоны неохраняемой платной парковки (SPPN).  Во-первых, ценник на нее станет выше, во-вторых, она будет расширена в районах Mokotów и Praga-Pólnoc.
getty images 5dl6b0m8rjI unsplash
Читать дальше

Во время контроля безопасности в аэропорту Шопена у ребенка отобрали водный пистолет

Странная ситуация произошла в аэропорту Шопена. Во время досмотра служба безопасности отобрала у 4-летнего мальчика… водный пистолет в форме динозавра.
4rgk9kuTURBXy9lYzA0MGUzYS00YjkzLTRmNWUtYmNlZi03MTI4MmE1YTAwNTMuanBlZ5DeAAGhMAU
Читать дальше

67-летняя женщина, живущая под Варшавой, потеряла 800 тысяч злотых, поверив в объявление о выгодных инвестициях в интернете

Сотрудники Лешновольского полицейского участка под Варшавой получили сообщение о мошенничестве по методу «удаленного рабочего стола». 67-летняя жертва преступников заметила интернет-объявление о выгодных инвестициях, по просьбе мошенников установила вредоносное ПО и потеряла более 800 тысяч злотых.
sparzha min 1400x875 1
Читать дальше

Немцы приглашают поляков собирать спаржу – ставка около 55 злотых в час

Немецкие производители, в основном через интернет-порталы, ищут работников для сбора спаржи. Иногда встречаются объявления, опубликованные на польском языке.
5a5a3b33263a3 o full
Читать дальше

В центре Варшавы установили бесплатное колесо обозрения

В это воскресенье, 29 января, в Варшаве состоится 31-ый благотворительный концерт WOSP – Wielka Orkiestra Świątecznej Pomocy. В рамках финала акции в центре Варшавы было установлено колесо обозрения.
artystyczne itp 28 kopia
Читать дальше

В этот четверг, 22 сентября, проезд в общественном транспорте Варшавы будет бесплатным

Европейский день без автомобиля выпадает на этот четверг, 22 сентября. Проезд в публичном транспорте Варшавы станет бесплатным.
959820
Читать дальше

Новое польское правительство всё-таки планирует вернуть торговые воскресенья

По информации СМИ, новое польское правительство не намерено отказываться от вопроса отмены торгового запрета и продолжает работу в этом направлении. Однако, когда новые правила вступят в силу, пока неизвестно.
4793f50c5dae4ae7e347b714a3015177
Читать дальше

Поляки начали сбор денег на «Байрактары» для Украины

Поляки инициировали сбор средств на покупку «Байрактаров» для украинской армии. Они вдохновились литовцами, которые всего за 3,5 дня собрали 5 млн евро, чтобы приобрести турецкий ударный беспилотник для Украины.
Total
0
Share