5D09WoRYsejrZWpS8JnG8OGHAGoEkNDdcUT4jSQt

В апреле в Польше могут отменить маски и “состояние пандемии”

Реклама

Власти Польши планируют отменить масочный режим в закрытых помещениях уже в апреле 2022-го. Это следует из заявлений главы польского Минздрава Адама Недзельского. 

Министр подчеркнул, что заболеваемость коронавирусом в Польше «очень динамично» падала, но замедлилась. «В первую очередь я говорю о числе заражений. Сейчас снижение от недели к неделе составляет около 3-5%», — добавил он. 

В связи с этим, а также в связи с массовым прибытием украинских беженцев в Польшу, Недзельский считает необходимым отложить отмену обязательства надевать маски в закрытых помещениях и общественном транспорте и выступает за то, чтобы носить их до конца марта. 

По его словам, периодом, когда будет приниматься решение о снятии масочного режима, а также решения об отмене домашней изоляции и карантина, станет апрель.

Состояние пандемии

Также глава Минздрава Польши сообщил, что завершение состояния пандемии может наступить уже «очень быстро». Но состояние эпидемиологической угрозы продлится еще какое-то время. Недзельски подсчитал, что состояние угрозы пандемии будет введено “не ранее апреля”.

Стоит отметить, что состояние “угрозы пандемии” также продлевает период легального пребывания иностранцев – на основании польской визы или разрешения на временное пребывание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z27492715AMPMetro Centrum Warszawa 25 08 2021
Читать дальше

Варшава начала тестировать пропуск пассажиров в метро без турникетов

В Варшаве начались уникальные испытания - на станции метро Centrum работает вход без турникетов. Если эксперимент пройдет удачно, входы без турникетов могут остаться для пассажиров, говорят власти.
hannah busing Zyx1bK9mqmA unsplash 1
Читать дальше

В Варшаве открылся Центр помощи для мигрантов “Плечом к плечу”

В Варшаве открылся Центр помощи для мигрантов "Плечом к плечу". Деятельность Центра в первую очередь направлена ​​на помощь и поддержку лиц, приехавших из Украины, убегая от войны.
sciezka rowerowa Warszawa 01
Читать дальше

Евросоюз выделил Варшаве 13,5 млн злотых на строительство велодорожек

Варшава получила от Европейского Союза финансирование в размере более 2 миллионов евро на улучшение велосипедной инфраструктуры в городе. Эти средства позволят построить новые веломаршруты, построить недостающие фрагменты, стоянки и ремонтные пункты.
gf wQ6x Jrun wwji kolumny pojazdow wojskowych na polskich drogach zachowajmy szczegolna ostroznosc 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Польше начинаются крупнейшие за 40 лет учения НАТО. Власти просят не фотографировать военную технику на дорогах

С 12 февраля в Польше начнутся крупнейшие военные учения НАТО с 1980-ых, которые затронут работу транспортной системы страны. Ожидается интенсивное движение военных колонн, которое продлится до мая. Вооруженные силы просят не фотографировать военную технику и важные объекты. 
scale 1200 1
Читать дальше

Ежегодно в Польше убивают около 37 млн цыплят за то, что они мужского пола

Как сообщает организация «Viva! Akcja Dla Zwierząt», в Польше каждый год убивают 37 миллион новорожденных цыплят мужского пола. На птицефабриках они считаются «экономически невыгодными».
warszawa centrum
Читать дальше

11 причин, почему стоит жить в Варшаве

Варшава — город бесчисленных возможностей, которые дают шанс изменить свою жизнь. Несмотря на то, что цены на жилье сейчас зашкаливают, в столице по-прежнему нет недостатка в новых жителях. Перечисляем 11 причин, по которым стоит жить в Варшаве.
shutterstock 1365304388 e1582646033751 scaled 1
Читать дальше

Зимний семестр в Варшавском Университете пройдёт удалённо

Ректор Варшавского Университета принял решение, что зимний семестр пройдёт в удалённом режиме. Стационарные занятия будут возможны только в случае необходимости.
20231201173537LeonardasBorotinskas7
Читать дальше

Путешествие в атмосфере праздника: между Вильнюсом и Варшавой начали ходить рождественские поезда

В этом году Литовские железные дороги вновь запустили рождественские поезда. Один из них будет обслуживать маршрут в направлении Польши - до Варшавы и Кракова. Прежде эти поезда пользовались настолько большой популярностью, что перевозчик решил пустить их уже третий раз.
Total
0
Share