В Варшаве прошла акция в поддержку россиян, выступающих против войны

FOUR THREE 1280 1

Реклама

В Варшаве прошла демонстрация в поддержку россиян, выступающих против Путина и войны с Украиной. Демонстрация была организована Комитетом защиты демократии. Это произошло в субботу днем ​​в Саду Праведников (Ogrodzie Sprawiedliwych) в Мурануве. Этот сад был создан восемь лет назад в сквере gen. Jana Jura-Gorzechowskiego.

Здесь в виде камней и яблонь увековечены люди, которые, столкнувшись с тоталитарными режимами 20-го и 21-го веков, выступали в защиту жертв, человеческого достоинства и правды. Одной из первых в Саду Праведников была увековечена Анна Политковская (1958-2006), российская журналистка, авторка статей с критикой Кремля о коррупции власти и преступлениях, совершенных в Чечне.

Она была убита в лифте своего дома в центре Москвы. Участники митинга принесли бело-голубо-белые флаги антивоенного протеста, за которые арестовывают в России. Были также польские и украинские флаги. Некоторые из них держали в руках карточки с надписями «Путин стоп, война стоп», «Россия против войны», «Россия ≠ Путин».

Реклама

На митинге присутствовал российский журналист Виктор Шендерович, один из самых резких критиков Путина. Он сказал, что русским придется искупить вину за войну в Украине.

Запись была добавлена 19.03.2022 19:24

Реклама
Читайте также
Последние записи