AP22070654665640.0

Польский Сейм объявил Путина военным преступником

Реклама

Польский Сейм единогласно принял резолюцию по ситуации в Украине. Депутаты нижней палаты парламента Польши прямо обвинили Россию в совершении военных преступлений в Украине.

Кроме того, Сейм выразил “непоколебимую” солидарность со свободным украинским народом. Он призвал привлечь к ответственности Путина, членов Совбеза России и командующих ВС РФ за нарушения международного права на территории Украины, подвергнуть их “самым суровым” санкциям.

Депутаты также выступили с осуждением актов насилия, геноцида, преступлений против человечности, совершаемых российскими силами в Украине. И обратились к парламентам всех демократических государств с призывом поддержать возбуждение уголовного дела судом в Гааге.

В резолюции Владимир Путин назван военным преступником. Сейм просит, чтобы таковым его признали парламенты других стран, а также Европарламент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
f31367dq1wi67w1j51uz2iuyizzu3dit
Читать дальше

Премьер-министр Польши Дональд Туск: «Если мы будем открыты к нелегальной миграции, западная цивилизация рухнет»

Дональд Туск заявил, что самым важным заданием польского государства в контексте ситуации на границе является защита этой границы, в том числе от нелегальной миграции. Иначе наступит крах западной цивилизации, убежден премьер-министр.
391f9253b95eb9287db7bbfd546db399
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы новых фильмов «Охотники за привидениями» и «Омен» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы новых фильмов «Охотники за привидениями: Леденящий ужас» и «Омен. Первое знамение». Они начнутся с пятницы, 5 апреля. Также продолжаются показы фильмов «Дюна 2», «Годзилла и Конг: Новая империя» и «Кунг-фу Панда 4» на украинском языке.
methode times prod web bin 5501e650 f50f 11e9 afe0 18e11653b68e
Читать дальше

На Таргувке задержали мужчину, который напал на беларуса и угрожал ему шприцем, зараженным ВИЧ

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении, совершенном в середине июня. Предполагается, что 38-летний мужчина совершил нападение со шприцем, который был заражен ВИЧ. В результате нападения был украден кошелек и мобильный телефон.
mezczyzna ktory smiertelnie potracil psa zostal zatrzymany
Читать дальше

В Варшаве будут судить водителя, который намеренно задавил собаку

Суд над 62-летним водителем начнется в мае в районном суде Варшава-Мокотув. По словам свидетелей, мужчина задавил собаку намеренно, на глазах у хозяина. Пес не выжил после аварии.
Samsung French Door Refridgerator Silver 4
Читать дальше

В Польше предлагают дарить ваучер на 2500 злотых для покупки бытовой техники

Польская политическая партия «Lewicа» призвала ввести ваучер на сумму 2500 злотых, которые можно будет потратить на современную бытовую технику с низким электропотреблением. Таким образом можно будет сэкономить на счетах за электричество.
FOUR THREE 1280 3
Читать дальше

В полиции Польши нарастает бунт. «Молюсь, чтобы PiS проиграла выборы»

В Варшаве полицейские устали от обеспечения безопасности ежемесячных памятных "смоленских" мероприятий и охраны дома главы партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского. По их словам, это «выбрасывание денег на ветер и унижение».
Koncert Pink
Читать дальше

В Варшаве на Национальном стадионе выступит Pink

На Национальном стадионе в Варшаве в июле 2023 года даст концерт Pink. В последний раз поклонники певицы могли услышать ее в столице три года назад.
Kobiety kierowcy w Uberze beda odrzucac zlecenia od mezczyzn 2
Читать дальше

«Не нравятся блондинки на хороших машинах»: на Таргувке пьяная женщина набросилась на автомобиль и оскорбила водительницу

Нетрезвая женщина напала на автомобиль, повредила его и выругалась в адрес девушки, управлявшей им. Ситуация была настолько серьезной, что в дело вмешались городская стража и полиция. 52-летняя женщина объяснила свою агрессию тем, что ей «просто не нравятся блондинки на хороших машинах».
Total
0
Share